| Переиздание «Ужаса Аркхэма»: подробности | |
| Подробности готовящегося переиздания классического приключения про борьбу с Дре... | |
| Готовится к выходу переиздание Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft | |
| Renegade Game Studios анонсировала обновленные издания классики данжен краулеров... | |
| Modiphius разрабатывает серию игр по мотивам «Плоского мира» | |
| Идут сборы на SPACE KING: The Board Game | |
| Крушите инопланетян, грабьте лут и порабощайте детей в буйной экшен игре по SPAC... | |
| Идут сборы на Catvale: The Board Game with Claws | |
| Коты-соперники отправляются на поиски приключений и зарабатывают авторитет, чтоб... | |
0. У основной части сайта своя база данных (БД1). У мобильной версии и надстройки над основным сайтом — своя (БД2). Они синхронизируются.
1. Меняли дата-центр (и соответственно сервер) впопыхах, поскольку железо сыпалось на старом месте. Не все конфиги при этом поправили, как надо; в итоге базы данных после переезда жили своей жизнью, без синхронизации.
2. Программист на днях занялся синхронизацией, а потом сообщил, что данные, добавленные в БД2 после переезда (где-то с 15.10 по 20.10), спасти не удастся. Стоял выбор: данные БД1 или БД2.
3. Сейчас обнаружилось, что пропали как минимум мобильные игровые отчёты, личные списки и личные сообщения в мобильной версии. Полагаю, все сущности, которые существуют только в БД2 (что до личных сообщений, они просто ещё не синхронизировались).
Уже забил тревогу. Не паникуем, ждём новостей. Резервные копии баз данных, естественно, имеются. Позвали на помощь программиста, который и писал надстройку.