Siar написал полчаса назад к статье Обзор Marvel United: X-Men: # Хороший простенький кооперативный босс баттлер. В целом все очень прим...
bg01cc написал полчаса назад к новости Выходные данные [02.12.2023]: # Спасибо. И фильм, получается, этот: https://www.kinopoisk.ru/film/1494...
Filipousis написал полчаса назад к новости Выходные данные [02.12.2023]: # cluedo
bg01cc написал полчаса назад к новости Выходные данные [02.12.2023]: # Что за игра на второй картинке?
bg01cc написал полчаса назад к новости С миру по нитке [30.11.2023]: # «Синкансэ́н» (яп. 新幹線, «новая магистраль») — высокоскоростная сеть жел...
Выходные данные [02.12.2023]
Админу — отдых, а вам — мем и тема для обсуждения.
С миру по нитке [01.12.2023]
Порция новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: Новинка — дополне...
Предзаказ на игры «Деко» и «Зеркало истины»
Стартовал совместный предзаказ на игры «Зеркало истины» и «Деко» — завершится 15...
«Unmatched. Приключения» — предзаказ стартовал!
Новые герои и кооперативный режим!
С миру по нитке [30.11.2023]
Порция новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Эврикус» выпусти...

oranged

С миру по нитке [20.11.2023]

Новости из мира настольных игр, 20 ноября 2023

Информация

добавить
проекты С миру по нитке
страна Россия
Дата: 20 ноября 2023
Оценка пользователей
9.1443
-

Порция новостей из мира настольных игр.

 

В этом выпуске:

  • «Стиль жизни» к Новому году выпустит компанейскую игру «Последний намек» (Maudit Mot Dit).
  • Cosmodrome Games скоро выпустит аж 8 детских настольных игр.
  • Hobby World во второй половине 2024 года издаст в России дополнение «Ticket to Ride: Нидерланды» (Ticket to Ride Map Collection 4: Nederland).
  • И другие новости.

[Список грядущих новинок можно глянуть в живой статье (которую обновляет grafinok) или в моём рабочем документе.

 

Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите мне в личные сообщения. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания.]

 

АНОНСЫ

 

«Стиль жизни»

 

«Стиль жизни» к Новому году выпустит компанейскую игру «Последний намек» (Maudit Mot Dit).

 

«Угадайте правильное слово... в правильный момент!

 

“Последний намек” — весёлая пати-игра с активным взаимодействием для 3–6 игроков! Вам нужно будет угадать загаданное слово за определённое количество выбранных вами подсказок! Будьте осторожны, чтобы таинственное слово не угадали слишком быстро или не угадали вообще!

 

Ведущий игрок тайно открывает коробку, в которой лежит колода карт, переворачивает верхнюю карту и кладет её в правую часть коробки, далее он смотрит на обе карты: на карте слева изображены два символа, которые соответствуют двум словам на карте справа. Игрок выбирает одно из этих двух слов: это секретное слово, для которого он будет давать подсказки. Числа под иконками указывают, сколько именно подсказок он должен дать. Ведущий не раскрывает другим игрокам ни выбранное слово, ни соответствующее число подсказок.

 

Теперь всего-то нужно начать давать подсказки игрокам, чтобы ваше тайное слово было отгадано. Мастерство заключается в том, чтобы использовать правильное количество подсказок для отгадывания секретного слова. Если оппонент угадает правильное слово слишком рано, он заберёт ваши победные очки! Поэтому каждый раз ведущему игроку приходится балансировать между слишком очевидной подсказкой и излишне туманными намёками.

 

⭐ “Последний намек” — отличное средство для разнообразия вечеринки. К игре можно приступать почти без подготовки. Отгадывать слова друг друга будет интересно как в компании мало знакомых людей, так и среди старых друзей. Совсем скоро в продаже!»

 

 

Cosmodrome Games

 

Cosmodrome Games скоро выпустит аж 8 детских настольных игр.

 

«Анонсируем сразу много детских новинок! Уже совсем скоро мы получим из типографии целых восемь настолок для дошкольников и младших школьников. А пока делимся кратким описанием:

 

⃣🎏 “Бродячая Ярмарка Дзёбана” (2–4 игрока, 7+). Помогите дракону Дзёбану организовать праздничную ярмарку! Расставьте лавочки торговцев так, чтобы получить как можно больше очков.

 

⃣🏡 “Что, если..? Выбери жизнь своей мечты” (2–4 игрока, 8+) — настолка, где вы сами определяете свою судьбу. Решайте, кем хотите стать: авантюристом, бизнесменом или карьеристом. Создавайте семью, заводите питомцев и берегитесь банд енотов. Станьте самым счастливым игроком!

 

⃣💰 “Капиталия” (2–4 игрока, 8+) — игра, в которой вам предстоит побороться за звание самого богатого элементаля на Острове стихий.

 

⃣🦉 “Тайны лесных сов” (2–4 игрока, 6+). Создайте зелье исполнения желания! Соберите быстрее соперников нужные ингредиенты в лесу и не попадите под чары охраняющих их сов.

 

⃣🎃 “Охота за конфетами” (2–5 игроков, 4+). Пока люди празднуют Хэллоуин, у детей-монстриков есть шанс получить угощения и остаться незамеченными! В этой кооперативной игре нужно выложить на поле тайлы с дорожками так, чтобы персонажи смогли собрать 4 сладости.

 

⃣🌲 “Ёлочный переполох” (2–4 игрока, 4+). Помогите пришельцам нарядить ёлку к Новому году! Но сделать это придётся по-инопланетянски, ведь игрушек и украшений у них нет. Тяните карточки, на скорость находите у себя дома подходящие под описание предметы и убирайте их на место.

 

⃣🎁 “Лото: мешок подарков” (2–4 игрока, 4+). Доставайте на ощупь подарки из мешка Деда Мороза и закрывайте такие же предметы на своих планшетах жетонами. Побеждает тот, кто первым закроет все клетки своего планшета.

 

⃣🔥 “Путь дракона: новогодний огненный квест” (2–4 игрока, 4+). Пройдите кооперативное новогоднее испытание для юных драконов! Собирайте искры, рычите, летайте и метко стреляйте огнём, чтобы победить огромного снеговика.

 

Как вам наши новинки? Во что сыграли бы с детьми?»

 

 

Hobby World

 

Hobby World во второй половине 2024 года издаст в России дополнение «Ticket to Ride: Нидерланды» (Ticket to Ride Map Collection 4: Nederland).

 

«“Ticket to Ride: Нидерланды” — ещё одно дополнение к культовой настольной игре о железных дорогах Ticket to Ride, планируем выпустить на русском языке в 2024 году.

 

Правила игры достаточно просты: каждый ход игроки либо тянут новые карты вагонов, либо прокладывают самые длинные и самые эффективные маршруты, не забывая отсекать оппонентов от важных транспортных узлов и обгоняя соперников по количеству заработанных очков.

 

Дополнение впервые добавляет в игру деньги. Игроки должны управлять своей ограниченной казной, и это влияет на выбор ими маршрутов. Также в конце игры за наибольшее количество оставшихся денег присуждается бонус — в этом случае трата денег в процессе игры становится ещё сложнее!

 

Красивая, испещрённая водными каналами карта Нидерландов привносит в игру новую изюминку: территорию пересекает бесчисленное количество мостов. Первый игрок, проложивший маршрут через мост, платит в банк пошлину за переезд. Последующий игрок, воспользовавшийся мостом, будет платить пошлину уже первопроходцу! В конце игры за жетоны “пошлины” игроки получат дополнительные бонусные очки.

 

Дополнение “Нидерланды” не является самостоятельной игрой и требует наличия базовой игры Ticket to Ride: Europe».

 

 

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ

 

«Звезда»

 

«Звезда» отправила в печать «Кангасейрос» (Cangaceiros) и планирует получить русскоязычный тираж игры весной 2024 года.

 

«🏜 “Кангасейрос” — это стратегическая игра с элементами колодостроя, в которой вы возьмёте на себя роли лидеров банд кангасейрос, внушающих страх и почтение далеко за пределами Сертана (засушливого региона на северо-востоке Бразилии). Проявите смелость и отвагу! Вам предстоит выживать в зарослях каатинги (сухие леса), отбиваться от отрядов солдат-волантес, нападать на города, биться с противниками на мачете и приумножать свою славу, став самым знаменитым кангасейро всего Сертана!»

 

 

«Игротека»

 

Как минимум первая локализация Кирилла Соловьёва — игры Monasterium — состоится в сотрудничестве с Meeple House.

 

 

Board Zeppelin

 

Board Zeppelin озвучила цены на Jagged Alliance: The Board Game. Предзаказы запустит завтра.

  • базовая игра и дополнение — 9 990 рублей;
  • набор миниатюр (7 наёмников, которых нет в базовой коробке) — 1 500 рублей;
  • неопреновый игровой коврик 70×125 — 3 500 рублей;
  • комплект — 13 490 рублей.

Будет рассрочка на 6 частей.

 

 

Crowd Games

 

Crowd Games написала статью о том, как работают маркетплейсы, в том числе рассмотрев особенности основных из них.

 

А ещё Crowd Games пробежалась по текущим проектам. Изменений мы не заметили.

 

Hobby World

 

Hobby World планирует продолжить в 2024 году поддержку серии «Битвы героев» (Hero Realms).

 

На CrowdRepublic появились правила для всех дополнений к игре «Войны Чёрной розы: Возрождение» (Black Rose Wars: Rebirth), представленных в предзаказной кампании.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
td1 написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Крауды и маркетплейсы

Спасибо за статью , очень познавательно.
Осталось только непонятно: если маркетплейсы так удобны, то почему когда я написал в издательство, с просьбой добавить 1 позицию на озон или хоть как-то по предоплате добавить минидоп в посылку (хотел купить несколько игр, но на озоне мне было удобнее, а 1 позиция была только на сайте краудов), то для краудов это оказалось нерешаемой задачей. Видимо, дело в краудах?
А так , да, когда надо распродать залежалые остатки Ганеши, но получается плоховато даже с грандиозными скидками, приходится писать такие статьи.

oranged написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, CG только изучает вопрос: сначала спросила у сообщества, где тому удобно закупаться (среди пунктов и маркетплейсы были), затем полезла осваивать площадки (и попутно накатала статью).

goodman написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Только проблема в том, что они на озоне и смм уже давно торчат. Статья про то, "как всё работает" появилась, как оправдание. Ну так выглядит для меня, по крайней мере

danceandfight написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Оправдание в чем? Что им удобно пользоваться современными маркетплейсами?

malemute написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Оправдание за то, что в их магазине на Озоне Трикерион стоит 9250 (сейчас - позавчера была за 8800), а на сайте 11250. Ну и по классике, "с озон-картой - ещё дешевле". И это не скидка платформы, она-то как раз сильно строится от использования озон-карты. Это сам издатель делает более низкие цены для тех, кто знает, что на сайте издателя лучше ничего, что будет в ритейле, не покупать.

PanzerSlng написал 11 дней назад: # скрыть ответы

"Это сам издатель делает более низкие цены".
Вы хоть с одни маркетплейсом или крупным ритейлом работали?
Это они от Вас, как от поставщика требую более низких цен. Если Вы не понизите отпускные цены до их требований Ваши товары не попадут на их сайты/полки.

BrutalBaron написал 11 дней назад: #

И раз издательства ринулись на маркетплейсы, то делается просто вывод - всё это время, пока активно не осваивали эти площадки, все издательства драли шкуру с покупателей и жировали, загоняя игры по нереально высоким ценам)

Ибо они и с маркетплейсов нормально зарабатывают (иначе бы туда не шли так активно).

Я полагаю, что очумелый рост цен сейчас вот не столько с курсом и санкицями связан, а как раз с переходом на маркетплейсы - искусственно завышают цены у себя, чтобы маркетплейсам отдавать по нормальным. Ибо издатели знают, что хомяки и так с сайта купят всё (типа Мурсеева и последователей, в ВК у него такой комментарий как раз), а остальные пойдут на маркетплейс и уже за обычную цену возьмут.

И вообще вполне вероятно, что это некий картельный сговор.

malemute написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ну, вам уже ниже отписали, так что я повторяюсь, но, всё же. Издатель продаёт по выгодной для себя цене. Если маркету он предлагает сильно дешевле, чем на собственном предзаказе или у себя в магазине, то выводы однозначные - издатель обнаглел. Многие рестораны работают с яндекс-едой, тем не менее в самом ресторане стоимость блюда обычно ниже, чем на маркете, равно как и в случае с собственной доставкой. Такие дела. :)

PanzerSlng написал 11 дней назад: # скрыть ответы

"Издатель продаёт по выгодной для себя цене." Ну если бы ему не было выгодно он бы на маркетплейс и не вставал. Выгода там за счет объема продаж идет, поэтому цену можно дать ниже.
Но не издатель цену предлагает - требование по цене идет от маркетплейса. Плюс помимо обычной цене, есть еще условия по акционным ценам, когда к какой-нибудь распродаже Ваш товар будут еще дешевле выставлять. Иногда это может даже быть в минус для Вас.
Я здесь издательство не защищаю - оно в накладе не останется. Я Вам объясняю, что у Вас неверное представление о формировании цены в процессе вывода товара на маркетплейс.

alexlap написал 11 дней назад: # скрыть ответы

по комментариям издательств мне кажется, что цену они назначают сами и даже могу как-то влиять на акции, в которых участвует их товар (по крайней мере на какие-то виды акций и в какой-то степени влиять).

PanzerSlng написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ну кончено, какая то гибкость там есть, но на какую-то часть акций Вас обяжут подписаться. И ни один маркетплейс не даст Вам поставить цену равную Вашей рознице - цена "на полке" у них должны быть обязательно ниже.

alexlap написал 11 дней назад: # скрыть ответы

это точно не так, на маркетах часто игры от издательств стоят по РРЦ, а сторонних магазинов и того выше.

PanzerSlng написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Ну тут вариантs: маркетплейсу очень нужен Ваш товар, или увеличение этой товарной группы или, что скорее всего наш случай, для него продажи этого товара составляют очень несущественную часть оборота. Но на акциях он Вас все равно по ценам прогнет.

BrutalBaron написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Да харошь накидывать тупые варианты, натягиваешь сову на глобус. Всё на поверхности.

danceandfight написал 10 дней назад: #

Раскатай нам свою теорию заговора о картельном сговоре, раз она на поверхности?

PanzerSlng написал 10 дней назад: #

Что на поверхности?

ALi написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Ваши слова очень легко проверяются. "ни один маркетплейс не даст Вам поставить цену равную Вашей рознице - цена "на полке" у них должны быть обязательно ниже".
Открыл на сайте ХВ "Каркассон. Королевский подарок" - 3490р.
Он же на ВБ за 4519р - продавец сам ХВ, не ИП какое-то.
Т.е. маркетплейс даёт поставить желаемую цену.

PanzerSlng написал 10 дней назад: # скрыть ответы

"ВБ" - это что? Можно ссылку - очень интересно посмотреть. Возможно это с какими то доп. услугами или региональными наценками?

bg01cc написал 10 дней назад: #

https://www.wildberries.ru/catalog/152304969/detail.aspx

PanzerSlng написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Согласен. Был не прав. С WB не работал. Посмотрел у них действительно все иначе: на все игры именно от ХВ существенная накрутка цены.
То есть конкретно при покупке на WB покупатели готовы существенно переплачивать? Интересный вопрос в чем такое преимущество WB перед другими местами...

MacTire написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Да нет, wb как и другие маркетплейсы - состоят из кучи продавцов и потому цены там разные. На том же озоне тоже бывали игры условно за Х и они же за 2Х с якобы скидкой в 90%.

PanzerSlng написал 10 дней назад: #

Да там удивительная ситуация: именно на игры ХВ причем именно от самого продавца ХВ цены серьезно увеличены. При этом на те же позиции в от ноунеймов цены ниже. Именно финальные цены в обоих случаях, а не рисованные "типа до скидки".
Толи ХВ WB, как канал продаж не интересен, что вряд ли, либо у WB какое-то преимущество, что покупатель готов переплачивать.

ilya1809 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Тоже вмешаюсь. Тут же чистая математика. Вот у вас себестоимость продукта 1000 с вашей минимальной прибылью, и вы отдаете это на маркетплейс,вернее ИП Пупкину.Что бы не говорил маркетплейс, что бы он не требовал в минус вы продавать не будете.А то из вашего спича выходит что как будто маркетплейс стукнул по столу кулаком и сказал давай в минус, и продавец плача пошел отдавать, а нам тут рассказывать что маркетплейс его душит и в долги загоняет.Нет это не так.У него есть минимальная себестоимость, пусть будет 1000 по которой он может продать , и он по ней продает, в прибыль, иногда в минимальную прибыль.А на предзаказе говорит 1890 для своих любимых кредиторов, розница же будет...эээ...ммммм...2390, вот видите вы получили суперскидку в 20 процентов.
Маркетплейс оперерирует минимальной ценой на этот товар. Если цена на товар потом 1100 рублей значит ее себестоимость еще ниже, и издатель это все заложил, и значит он мог и не по 1890 отдавать а ниже, но как бы есть где то минимальный заработок, где то должен быть и максимальный.

PanzerSlng написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Вы хоть один договор реальны в руках держали с маркетплейсом/ритейлом? Везде есть условия по акционным ценам - и чаще всего Вы будете продавать в минус, во время действия акции, хочется Вам или нет.
Но как я уже выше написал, за счет увеличения объема продаж наверстаете Вашу прибыль.

Filipousis написал 10 дней назад: #

От наших же разрабов известно, что наценка маркетплейсов на настолки порядка 50%. Стоит еще что-то добавлять?

DIC написал 11 дней назад: #

Статья офигеть познавательная, конечно. Резюме: "Если вы пользуетесь сервисами Яндекса, покупайте у Яндекса, если Озона - покупайте у Озона, если Сбера - покупайте у Сбера".

Filipousis написал 11 дней назад: # скрыть ответы

как говорится... защитники CG, их предзаказов и что это якобы выгоднее, быстрее и прочие фантазии что с лицом?

BrutalBaron написал 11 дней назад: #

Защитники издательств в целом странные люди - как можно додуматься защищать чей-то чужой бизнес? Вот что должно быть в голове... Нас бы кто защитил, игроков, а то что не предзаказ - так 100500 вынь да положь, все сроку профукают с доставкой - ещё и с браком приходит.

ALi написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Как я понимаю, игры завозят на склад маркетплейса и те сами доставляют. Соответственно, издательства сами не обрабатывают каждую посылку и потому, добавить вам то, чего нет на МП - не могут.

td1 написал 11 дней назад: #

Ну то есть, и игра в наличии есть, и издательство надёжное, и маркетплейс удобный, и статья информативная... Но игру в заказ не оформить. Классно, как 36.6 в среднем по больнице .

alexlap написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Нет, там какие-то разные модели взаимодействия есть. У вайлдбериз точно через склады работа (знакомые там продают). У озона/я-маркета или кого-то там возможно, есть варианты. Я все свои игры от краудов (кроме одного предзаказа) брал на маркетплейсах и мне эти игры/протекторы (может не все, но с озона или ямаркета вроде) приходили в коробках с фирменной обклейкой скотчем от краудов (причём в коробке часто была не одна позиция). Т.е.очевидно, что паковали эти коробки на складе краудов исключительно под мой заказ.

alexlap написал 11 дней назад: # скрыть ответы

со сбермегамаркета точно всё в скотче пришло краудовском (нашёл пару коробок).

ALi написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Могут же и на склад завести готовый набор из нескольких позиций. А ещё есть когда доставляет сам продавец, без складов. Т.е. маркетплейс выступает лишь площадкой для продажи, где товар выбрать.

alexlap написал 10 дней назад: #

нет, такие свободные наборы не завозят, это наборов не напасёшься. Если есть завезённые наборы, то они наборами и продаются. Да ,маркетплейс - посредник , о том и речь. Но тогда издательства обрабатывают каждую посылку, перед передачей маркету