| Идут сборы на Set a Watch: Winterlands | |
| Кооперативная расстановка кубиков и защита лагеря от волн монстров. | |
| Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin | |
| Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина. | |
| Анонсы локализаций от Gaga Games | |
| Анонсы будущих локализаций Гаги. | |
| Анонсы локализаций от Crowd Games | |
| Будущие локализации от Краудов. | |
| Анонсы локализаций от Hobby World | |
| Будущие локализации Мира Хобби. | |
| игры |
Deadzone
|
| компании |
Kickstarter
Mantic Games |
| проекты |
Тесера
|
| Дата: | 06 мая 2013 |
| Источник: | Kickstarter |
![]() |
| 6.0426 |
![]() |
- |
Mantic Games и «Тесера» предлагают всем желающим прекрасную возможность поучаствовать в софинансировании тактической игры с миниатюрами Deadzone взамен на эксклюзивные бонусы.
Инициатором и ответственным с нашей стороны выступает Никита Старцев (DrNik). Его репутация и способности к координированию подобных проектов подтверждены регулярными совместными заказами из зарубежных интернет-магазинов.
После согласования всех заказов и набора необходимой суммы будет сделан один большой коллективный заказ. В дальнейшем останется только дождаться декабря этого года, когда и будет осуществляться рассылка игры Deadzone.
Если потребуется, в ближайшем времени опубликуем сборник ответов на часто задаваемые вопросы.

Это тактическая игра с миниатюрами для двух игроков, события которой происходят в том же научно-фантастическом мире, что и игр Warpath и Dreadball. Бои разворачиваются на игровом поле в клетку, третье измерение к которому добавляется при помощи модульных объектов из ассортимента компании Mantic Games. На каждой стороне выступает отряд из 5-25 детализированных миниатюр. Игрокам доступны четыре игровые фракции, бойцы каждой из которых принадлежат одному из нескольких возможных классов.
Исход игровых ситуаций решается броском нескольких восьмигранных кубиков, количество которых изменяется в зависимости от обстоятельств. Обычно для успеха необходимо выбросить нужное число (задаётся соответствующим ситуации параметром бойца) хотя бы на одном кубике. В некоторых ситуациях — на определённом количестве кубиков. За активацию фигурка может совершить одно длинное действие (рукопашная, ожидание и стрельба по возможности, и пр.) или два коротких (перемещение, выстрел, прицеливание, бросок гранаты и пр.). В распоряжении каждого игрока своя колода боевых карт, которые можно использовать для усиления и дополнительных действий своих бойцов. В тексте боевой карты приведены два эффекта, и при её розыгрыше игрок сам выбирает, какой из них применить в данный момент. Сыгранные карты уходят в сброс и не возвращаются. Кроме того, разбросанные по игровому полю элементы снаряжения (пулемёты, аптечки, гранаты и пр.) тоже позволяют влиять на параметры бойцов.
Бой завершается уничтожением одной из сторон или вместе с колодой боевых карт любого игрока. Во втором случае, кому досталась победа, определяется по победным очкам, которые выдаются за убийства бойцов неприятеля.
