| Идут сборы на Die in the Dungeon | |
| Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков. | |
| С миру по нитке [09.06.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Предзаказа и ано... | |
| Заканчиваются сборы на переиздание Aeolis | |
| Кооперативная стратегия с уникальными ролями про строительство своего царства и ... | |
| Идут сборы на War of the Dragon: The Wheel of Time | |
| Первая настольная игра по циклу «Колесо Времени». | |
| Идут сборы на Dracula 1897 | |
| Полукооперативная игра по роману "Дракула". | |
| игры |
Игра Престолов. Карточная игра
|
| компании |
Fantasy Flight Games
|
| страна |
США
|
| Дата: | 21 апреля 2014 |
| Источник: | Fantasy Flight Games |
![]() |
| 7.0423 |
![]() |
- |
На прошлой неделе на официальном сайте издательства Fantasy Flight Games выложили новые версии турнирных правил и вопросов и ответов по правилам для карточной «Игры престолов». Но что важнее, упомянули ротацию выпусков: видимо, с выходом новых наборов карт для карточной «Игры престолов» самые старые будут потихоньку выходить из обращения — не будут использоваться в официальных турнирах. Это сломает барьер между игрой и новыми игроками: им не придётся искать уже отсутствующие в продаже наборы карт, как и пытаться угнаться за ветеранами игры, коллекции карт которых исчисляются чемоданами. (А также это позволит облегчить разработку новых наборов карт.)
Подробнее о том, как будет реализована ротация для карточной «Игры престолов», нам обещают рассказать в ноябре этого года.
Практика ротации привычна для коллекционных карточных игр, из которых и вышла «Игра престолов». В той же Magic the Gathering «жизнь» отдельно взятого выпуска карт короче двух лет.
Может быть, FFG дополнительно введёт некий «легендарный» формат турнира, в котором будет разрешено использовать все существующие для игры карты — чтобы не огорчать «старичков».
