1. geka 10

30 фишек еды
3 жетона ранений
54 жетона милости
28 жетонов позора

Чемпионы Мидгарда (ранее Защитники Нидароса) являются игрой на тему викингов с механикой размещения рабочих и броском кубиков, в которой игроку предстоит возглавить один из кланов викингов. Игроки путешествуют в портовые города викингов, помогая защитить их от троллей, драугров и других мифологических монстров Севера. Побеждая этих эпических чудовищ, лидеры кланов зарабатывают славу и благославение Богов. Игрок, который заработал больше всего славы, получает титул Ярла и Чемпиона Мидгарда!

Размещение рабочих позволяет собирать ресурсы и воинов, коих игроки могут отправить в странствия по соседним деревушкам или же снарядить вылазку в море, чтобы сразить опасных тварей и получить славу, необходимую для победы. Ресурсы используются для вырезания рун, строительства кораблей и пропитания ваших последователей. Викинги (в качестве дайсов) сражаются с бесчисленными врагами пред вратами города.

internet911 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как она играется на двоих?

Galen написал месяц назад: #

Нормально играется. Меньше прямого столкновения, что понятно, но его все еще можно без проблем найти. Тролли, правда, менее значимыми становятся, как мне кажется.

Hackneyed написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если играем с дополнениями, и в конце игры одинаковое кол-во очков, и счет идет по чудовищам. Считаются ли легендарные чудовища из допа Вальхалла за чудовищ? т.е. у нас одинаковое кол-во очков, по 10 чудовищ из базы, но один игрок пленил легендарное чудовище, кто получает победу?

Hackneyed написал полтора месяца назад: #

UPD: Издатель ответил что легендарные чудовища считаются

Lavrenov написал полтора месяца назад: #
Если можно, лучше с допом.

Игра очень нравится. Механика и сетинг игры очень гармонируют с друг-другом. Кубики в игру добавляют очень много эмоций и не забывпемых моментов в стиле" Я затащил эту битву на последнем кубике".
Где то около года играли только в базу и вот наконец в магазине попались дополнения: впльгала и тёмные горы - вообщем ребята это стала просто другая игра, она просто вышла новый уровень.

DAVIDICH написал полгода назад: # скрыть ответы
Викинги

Чемпионы мидгарда или Викинги? Что взять попроще и повеселее?

Shustrila написал 5 месяцев назад: #

Смотря что предпочитаете больше: когда в основе игры кубики или когда в основе - карты :) С меньшим рандомом, но при этом меньшим азартом лучше скорее всего Викинги, а Чемпионы более азартные и напряженные (нервные) из за кубиков в борьбе с врагами (чудищами) :)

WladimiRU написал 2 месяца назад: #

Играем в обе игры, но в Чемпионы дважды, азарта и эмоций больше, а потом разок Викинги.

qarmaq13 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Возник вопрос: Если на карте врагов защита 1, а атака 2, то обязательно ли на бой с ними выставлять 2 кубика викингов или достаточно 1? То есть при проигрыше только 1 кубик отдается в запас, хотя по карте надо 2... Как правильно?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Достаточно 1.
Это вытекает из фразы на стр. 9 правил: Игроку разрешено направить 0 кубиков в боевую локацию.

qarmaq13 написал полгода назад: #

Благодарю!