Godfill написал 8 минут назад к новости Идут сборы на Dracula 1897: # А какие еще есть популярные игры про Дракулу, вышедшие за последние ле...
Siar написал 22 минуты назад к игре Dune: A Game of Conquest and Diplomacy: # от brittani.keeps_score (перевод Ивн News) В этой версии «Дюны» вы по...
Siar написал 23 минуты назад к игре По стопам Марии Кюри: # board.and.puzzled (перевод Ивн News) «По стопам Марии Кюри» последова...
Siar написал полчаса назад к игре Уно: # Монстр и глыба. Воспитала не одно поколение настольщиков и тех, кто да...
Siar написал полчаса назад к статье «Кангасейрос» – благородные бандиты или отъявленные злодеи?: # Любопытный сеттинг, впервые слышу про кангасейрос, коронели и прочих.
С миру по нитке [09.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: Предзаказа и ано...
Заканчиваются сборы на переиздание Aeolis
Кооперативная стратегия с уникальными ролями про строительство своего царства и ...
Идут сборы на War of the Dragon: The Wheel of Time
Первая настольная игра по циклу «Колесо Времени».
Идут сборы на Dracula 1897
Полукооперативная игра по роману "Дракула".
Идут сборы на Dreadquarters
Постройте злодейское логово и переживите волны вторгающихся безжалостных героев.

Siar

Идут сборы на Dungeons of Doria

30 июля 2025

Информация

добавить
игры Dungeons of Doria
Дата: 30 июля 2025
Источник: Gamefound
Оценка пользователей
5.8629
-

Открыт late pledge на игру Dungeons of Doria

 

 

Это кооперативный данжен кроулер в духе рогалика с изобилием лута для 1-6 игроков. Действие происходит в фэнтезийном мире Дории.



Вы - герои, наемники и бродяги, пришедшие из дальних уголков континента Дория в поисках приключений, славы и золота. Просторы Дории кишат подземельями, башнями и подвалами, полными монстров, сокровищ и древних артефактов. Работайте в команде, чтобы выжить среди страшных опасностях и выбраться из подземелий Дории!

 

 

Игра в Tabletop Simulator

 



Выберите квест по вкусу и начните исследовать подземелье. Выбирайте из самостоятельных приключений, которые вы сможете пройти за одну сессию, либо одну из четырех включенных в игру кампаний.



Механика инициативы Dungeons of Doria позволяет каждому персонажу тратить очки инициативы на различные действия, такие как перемещение, атака, грабеж или ремонт поврежденного снаряжения.



Персонаж или монстр с наибольшим значением инициативы определяет, каким следующее действие. Каждый игрок должен решить, как поступить: использовать несколько быстрых действий, одно медленное действие или их комбинацию - в зависимости от экипированных предметов. Планируйте тактику в боях, обезвреживайте ловушки и распоряжайтесь награбленным.



Более 400 уникальных карт добычи, 19 противников, каждый со своими способностями, плюс модификаторы монстров и 8 начальных персонажей, которые могут со временем полностью преобразиться благодаря прокачке.

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Rumata83 написал полгода назад: # скрыть ответы

Выглядит любопытно В кои-то веки нет горы пластика! Интересно, как там проходят бои и есть ли у монстров уникальные способности, влияющие на тактику.

Siar написал полгода назад: #

Летсплеи есть

t0xa написал полгода назад: # скрыть ответы

Боёвка на кубах, очки действий (на движение и атаки) - кубы + базовое значение.
Монстры с дополнительными абилками присутствуют

По ходу случайно генерируемого данжа персонажи находят кучу предметов, с помощью которых можно постоянно оптимизировать билд

Ненужные предметы можно продавать в постоянно доступном "межпространственном" магазине, и там же можно докупать нужные
(не всем нравится такой странный магазин, но по моему, очень оригинальное решение)

Судя по летсплеям выглядит как хороший олдскульный кравлер с правильным количеством рандома и интересной реализацией магазина (в который, к тому же, встроены ловушки)

Мне только не очень нравится, что характеристики персонажа нужно заполнять карандашом - без этого был бы бодрый кубомётный кравлер. А карандашом работать не кажого игрока заставишь

Ksedih написал полгода назад: #

Тоже подумал, сначала, что писанина лишняя, но потом вспомнил что в Hexplor It мы вообще в принципе пол-игры пишем-стираем на планшетах, так что если всё остальное годное, то вообще норм и поводов попробовать много.

Rumata83 написал полгода назад: #

Спасибо!

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

"не всем нравится такой странный магазин, но по моему, очень оригинальное решение"

Не сказал бы что оригинальное, ещё в первом Descent можно было в любой момент сходить в портал закупиться)

t0xa написал полгода назад: #

Да не, разница есть
Специально идти к порталу и тратить ход на посещение магазина или магазин бегает за тобой прямо по данжу и доступен каждый ход в специально отведённой для этого фазе

А вообще, после более тщательного чтения правил сильно охладел к игре - не из-за магазина, а из-за схожести с настолками по D&D, которые постоянно гонят пинками под зад

t0xa написал полгода назад: # скрыть ответы

Это, вероятно, первое упоминание в рунете, не считая пустой карточки на nastol.io

Два года уже жду, чтобы кто-нибудь из челноков её привёз (и как всегда возьму через форвардера, т.к. окажется дешевле)

Far02 написал полгода назад: #

Так то в нее Денокс играл и показывал. Видосы есть на его канале. Поэтому далеко не первое упоминание.

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Через какого форвардера берете, если не секрет?

t0xa написал полгода назад: #

Prostobox понравился, т.к. там до сих пор работает промо-код на бесплатный выкуп GETITNOW (я правда не уверен на 100%, что они потом не включают это в стоимость доставки)

Для Doria, по идее, лучше подойдёт форвардер в Европе, но у них у всех какие-то огромные ценники на выкуп

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Выглядит очень привлекательно. Хотеть попробовать.

Vanaglorian написал полгода назад: # скрыть ответы

нет

light21 написал полгода назад: #

Да