всем привет, вопрос знатокам по допу "Подземелье". У Кротов действие - избрать Министра, -нужно открыть соответствующие карты? (что имеется в виду? - просто карты одной масти, включая Птиц? или должно быть чему-то соответствие? (например - выложенной крепости или рынку)
Привет! В правилах написано, что "при вызове подкрепления, теряется возможность отступить" при разборке, но нигде, в правилах, не описано действие отступления со спорной локации?? Есть ли оно вообще, и если есть, то нужно ли на него тратить жетон команды?, и куда отступать? на свой планшет? спс
гуру,разьясните по правилам, карты: - №9 "Филип 5" - и при первом (за Карфаген) и при втором (за Рим) событии, каждый раз у противника вытягивается стратег. карта? - №21 "Дезертирство наемников" - "...игрок за Карфаген должен сделать бросок на изнурение для всех своих сил, находящихся в осажденных крепостях (как внутри, так и за пределами крепости)..." вопрос в следующем: как в осажденной крепости могут быть ВЧ снаружи?? или это событие касается игрока за Карфаген также когда он осаждает крепость? спс
спорная карта, противник следующим ходом ее контрит своим событием (и его событие происходит - ухудшая тебя), и получается возврат к тому же корыту, а ты просто потерял ОЧ (оперативное число) за эту карту...
всем привет; кто может пояснить ситуацию в игре: если один игрок закончил свое движение и находится на тайле типи или "опасности", а следующий игрок своим действием хочет забрать тайл "типи или опасности", можно ли забрать тайл, на котором находится мипл игрока? если - да, куда передвигается мипл? или остается стоять на пустом поле? в правилах и на форуме ответа не нашел.. спс
всем привет) есть вопрос по первому сценарию?: -ланистеры: пехота входит в брод,останавливается и вступает в ближний бой с лучниками старков и заставляет их отступить; есть свойство отряда "натиск", можно ли захватить гекс противника своим свойством или нужно оставаться на месте из-за свойства брода (отряд пехоты должен остановиться при вхождении в брод)?? спс за помощь))
подскажите сколько каких карт подозрений в комплекте (1монета-?; 2монеты-?; без монет-?)
Главное - место:ДОМА!)
всем привет, вопрос знатокам по допу "Подземелье". У Кротов действие - избрать Министра, -нужно открыть соответствующие карты? (что имеется в виду? - просто карты одной масти, включая Птиц? или должно быть чему-то соответствие? (например - выложенной крепости или рынку)
Привет! В правилах написано, что "при вызове подкрепления, теряется возможность отступить" при разборке, но нигде, в правилах, не описано действие отступления со спорной локации?? Есть ли оно вообще, и если есть, то нужно ли на него тратить жетон команды?, и куда отступать? на свой планшет? спс
разобрался
гуру,разьясните по правилам, карты:
- №9 "Филип 5" - и при первом (за Карфаген) и при втором (за Рим) событии, каждый раз у противника вытягивается стратег. карта?
- №21 "Дезертирство наемников" - "...игрок за Карфаген должен сделать бросок на изнурение для всех своих сил, находящихся в осажденных крепостях (как внутри, так и за пределами крепости)..."
вопрос в следующем: как в осажденной крепости могут быть ВЧ снаружи?? или это событие касается игрока за Карфаген также когда он осаждает крепость? спс
спорная карта, противник следующим ходом ее контрит своим событием (и его событие происходит - ухудшая тебя), и получается возврат к тому же корыту, а ты просто потерял ОЧ (оперативное число) за эту карту...
вопрос по карте: №64 - перемирие, когда (или какой картой) заканчивается событие этой карты? спс
спс, ок
всем привет; кто может пояснить ситуацию в игре: если один игрок закончил свое движение и находится на тайле типи или "опасности", а следующий игрок своим действием хочет забрать тайл "типи или опасности", можно ли забрать тайл, на котором находится мипл игрока? если - да, куда передвигается мипл? или остается стоять на пустом поле?
в правилах и на форуме ответа не нашел.. спс
всем привет)
есть вопрос по первому сценарию?:
-ланистеры: пехота входит в брод,останавливается и вступает в ближний бой с лучниками старков и заставляет их отступить; есть свойство отряда "натиск", можно ли захватить гекс противника своим свойством или нужно оставаться на месте из-за свойства брода (отряд пехоты должен остановиться при вхождении в брод)?? спс за помощь))