1. Kingvarvar 10

Планшеты игроков - 4 шт.
Карточки скота - 92 шт.
Карточек целей - 28 шт.
Жетоны рабочих - 54 шт.
Жетоны опасностей - 18 шт.
Жетоны индейцев - 22 шт.
Жетоны построек - 47 шт.
Жетоны количества игроков - 4 шт.
Жетоны начальника станции - 5 шт.
Фишки пастуха - 4 шт.
Фишки паровоза - 4 шт.
Диски игрока - 56 шт.
Фишки сертификатов - 4 шт.
Монеты - 55 шт.
Жетоны рынка труда - 1 шт.
Блокнот для подсчета победных очков - 1 шт.
Правила игры - 1 шт.

Америка в 19 веке. Вы фермер и неоднократно перегоняете свое стадо из Техаса в Канзас Сити, где отправляете их поездами. Это приносит вам деньги и победные очки. Нечего и говорить, каждый раз, когда вы прибываете в Канзас Сити, вы хотите приобрести еще большее и ценное стадо для перегона.

Однако "Great Western Trail" требует не только, сбережения вашего стада в порядке, но и с умом использовать различные здания на этом перегоне. Кроме того, это может быть хорошей идеей, чтобы нанять способных сотрудников: ковбоев, чтобы улучшить свое стадо; мастеров, чтобы строить свои собственные здания; или инженеров что бы улучшать железнодорожные линии.

Если вы умело управляетесь стадом, и ориентируетесь в перспективах и видите ловушки и западни "Great Western Trail", вы, конечно же, сможете набрать наибольшее количество ПО и победить в игре.

machikoro написал 2 часа назад: #
Мнение.

Игра просто на мой взгляд шедевр. Отличный баланс. И главное правила написаны так- что вопросов не возникает почти. Играем в 2 с супругой. Всем нравится. Считаю что эта игра заслуживает самой достойной оценки.

glebifan написал день назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Постройка 9b
Вчера возник вопрос по постройке 9b (Скопируйте действие локации одной из соседних построек. Неважно,нейтральная ли это постройка, ваша или другого игрока. Соседняя в этом случае означает, что между этими локациями нет ни других локаций ни пустых клеток).
Если на соседней постройке, допустим, 2 действия, я могу скопировать только одно из них или же оба могу выполнить?

Djalina написала полдня назад: # скрыть ответы

Это ошибка перевода. В английских правилах речь идет о действиях.

glebifan написал полдня назад: #

Спасибо! Значит, правильно сыграли, иначе б не логично было (здание-то дорогое!)

White_Diamond_P написал полмесяца назад: #
мнение о игре

Игра отличная, разбирались долго, но оно того стоило, увлекательный процесс игры, разнообразие зарабатывания очков, заставляет хорошо подумать, игра просто класс!

Deputat написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Закончились жетоны

В ходе игры снял все жетоны с планшета, а хотел бы еще станцию поставить. Что делать? Есть ли этот пункт в правилах? Не нашел...

onbutton написал полмесяца назад: #

Из правил - Если вам надо выставить диск, но вы не можете этого сделать (закончились диски или не хватает денег, чтобы заплатить за него), то просто снимите диск с одной из станций по своему выбору и используйте для размещения его.

Spencer написал полтора года назад: # скрыть ответы
вопрос по действию "Купить скот на рынке скота"

в правилах сказано:
Любой ковбой, который не был использован для покупки скота, может быть использован для пополнения рынка
скота. Для этого возьмите 2 верхние карточки из стопки рынка скота и положите их лицом вверх на рынок скота.
вопрос: эти 2 карты идут сверх лимита или добиваются до него? или можно сколько угодно пополнять рынок сверх лимита этим действием?
(для двоих игроков лимит - 7 карт. если одну карту купили (на рынке осталось 6 карт) и хотят пополнить рынок скота. на рынке станет 8 или 7 карт?)

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет понятия "лимит рынка".
Есть лишь начальные условия по количеству карт, выкладываемых на рынок в начале игры в зависимости от числа игроков.
Поэтому любого ковбоя, не потраченного на приобретение новых карт, можете потратить на то, чтобы добавить на рынок 2 новых карты.
Более того, в правилах указано: в случае если количество карт скота на рынке равно или превышает значение для количества игроков в партии, то рынок не пополняется.

Spencer написал полтора года назад: # скрыть ответы

спасибо, в принципе так и играли.. ох уж этот мелкий текст и оговорки.. а лимит = начальные условия.. ведь при переходе жетона по желтой стрелке идет обновление рынка до этих первоначальных значений

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лимит=ограничение,
начальные условия=количество в начале, что там с ним дальше происходит уже не важно.
Так что лимит и начальные условия совсем не одно и то же.

Spencer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Доброго времени суток. Не подскажете еще небольшой нюанс? одним ковбоем можно пополнить рынок на 2 карты скота. Это можно делать в любом количестве и в любой последовательности?
к примеру у меня 5 ковбоев. На рынке осталась одна карта коровы. Могу ли я первыми двумя ковбоями пополнить рынок скота на 4 карты, а потом еще тремя купить коров (из только что выложенных)?
Чисто по логике вещей оно так и работает, но уточнить лишним не будет.

KittenLS написал полтора года назад: # скрыть ответы

да в любом порядке, можно оставлять не использованных ковбоев, из вредности очевидно)

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

В правилах используется написание в прошедшем времени, как будто после покупки. Может пополнять можно лишь после покупки?

svalse написал полгода назад: # скрыть ответы

В англ правилах написано "may instead be used", т.е. вместо этого может быть использован. Тут нет никакого прошедшего времени

В спорных моментах старайтесь читать оригинальные правила, тогда многие нюансы становятся понятней

FdMF написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

косяк в правилах от звезды. Сказано, ковбоев, не использованных для покупки скота. Что вводит в заблуждение!

Bendermen написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Много всего, а по факту лично меня это запутало ещё больше...
1.Если у меня есть 4 ковбоя, то могу я выполнить два действияв любой последовательности ( 3 для покупки и 1 для пополнения рынка ) или должен выбрать одно из действий ( если идти от понятия "вместо этого может быть использован").
2. Ограничение в рынке при пополнение (равно или привышает значение для игроков в партии), значит ли что этот максимум может быть только в 8 карт если играют 2 игрока?
3. Таки я могу использовать два раза подряд действие "пополнение рынка" уплатив стоимость в 2 ковбоя?

Vitaska написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Да можете. В верхней ветке уже все объяснили.
2. Пополнять ковбоями рынок скота можно без ограничений. При переходе через желтую стрелочку, рынок скота пополняется до определенного значения, в зависимости от числа игроков (при игре вдвоем до 7ми).
3. Да.

Bendermen написал полтора месяца назад: #

Спасибо, супер. Вот теперь все мегопонятно.!)