1. Kingvarvar 10

Планшеты игроков - 4 шт.
Карточки скота - 92 шт.
Карточек целей - 28 шт.
Жетоны рабочих - 54 шт.
Жетоны опасностей - 18 шт.
Жетоны индейцев - 22 шт.
Жетоны построек - 47 шт.
Жетоны количества игроков - 4 шт.
Жетоны начальника станции - 5 шт.
Фишки пастуха - 4 шт.
Фишки паровоза - 4 шт.
Диски игрока - 56 шт.
Фишки сертификатов - 4 шт.
Монеты - 55 шт.
Жетоны рынка труда - 1 шт.
Блокнот для подсчета победных очков - 1 шт.
Правила игры - 1 шт.

Америка в 19 веке. Вы фермер и неоднократно перегоняете свое стадо из Техаса в Канзас Сити, где отправляете их поездами. Это приносит вам деньги и победные очки. Нечего и говорить, каждый раз, когда вы прибываете в Канзас Сити, вы хотите приобрести еще большее и ценное стадо для перегона.

Однако "Great Western Trail" требует не только сохранять ваше стадо в порядке, но и с умом использовать различные здания на этом перегоне. Кроме того, может быть хорошей идеей нанять способных сотрудников: ковбоев, чтобы улучшить свое стадо; мастеров, чтобы строить свои собственные здания; или инженеров что бы улучшать железнодорожные линии.

Если вы умело управляетесь стадом, и ориентируетесь в перспективах и видите ловушки и западни "Great Western Trail", вы, конечно же, сможете набрать наибольшее количество ПО и победить в игре.

KirillAyvazov написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по правилам.
Возможно я проглядел этот момент в правилах, но ответьте пожалуйста. Если нужно из области прогноза выложить жетон опасности (предположим там два камнепада) в поле, а все места под жетон камнепада заняты, что нужно делать в такой ситуации?

Amorous написал полмесяца назад: # скрыть ответы

при подготовке? удалить, но 7 то в итоге выложить надо на поле. При продаже: если что-то полностью занято, то удалить просто жетон. Т.е. при продаже лежит камнепад и вигвам, беру камнепад - линия камнепада занята - удаляю жетон - всё.

KirillAyvazov написал полмесяца назад: #

Amorous написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Great Western Trail 2 издание, что известно?

WindUpBird написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Будет essential edition с новым артом поля и карт, ну и коробки естественно. Выйдет этим летом. Дополнение "дорога на север" для этого издания появится позднее(не проще ли было засунуть его сразу в коробку?). Будет ещё 2 игры в этой серии: GWT Argentina, GWT New Zealand. Механики декбилдинга и ронделя в них останутся. Выйдут летом 22 и летом 23, соответственно.

IvarOK написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хотел сегодня купить игру... Теперь наверно лучше подождать лета и купить второе издание. Там вроде кроме изменения дизайна, будут небольшие улучшения геймплея. https://www.boardgamehalv.com/eggertspiele-announces-two-additional-games-to-form-great-western-trail-trilogy/

WindUpBird написал 2 месяца назад: #

Забавно, в посте в Фейсбуке про разницу между первым и вторым изданием ничего не говорится, хотя почти слово в слово оттуда взяли новость. Ладно, поглядим. Если игру сделают краше и интереснее почему бы не взять второй раз)

ZadZadok написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не получилось бы как с Келюсом

Filipousis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а что с ним не так?

Lee написал полтора месяца назад: #

Пишут на странице, что изменили правила к упрощению и от этого ухудшилась игровая атмосфера.

Spencer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А про промки ничего не известно? Перенесут внутрь коробки или нет? Звезда то в дополнение включила некоторые промки (не знаю как в других версиях)

WindUpBird написал 2 месяца назад: #

Об этом пока нет информации. Подождем ещё, поглядим какой арт сделают и что внутри поменяют.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Аргентина и Новая Зеландия радуют. Интересно, чем будут отличаться от базы - только картами локаций и небольшими изменениями?

Amorous написал 2 месяца назад: #

мерси за инфу

Undergiven написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А в конце лета будет второе издание где? Про ру локализацию знаете что-нибудь?

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У Asmodee(Plan B(Eggertspiele)). На западе, короче говоря. Звезда не так давно закрыла тираж. Насчёт новой версии пока ничего не слышно.

KirillAyvazov написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если не секрет, откуда новости берёте?)

WindUpBird написал полмесяца назад: #

Переодически захожу на сайт издателя и bgg.

WindUpBird написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Из новостей:
1. Будет соло-режим
2. Новые миплы со съёмными(!) шляпами
3. Релиз в августе 21го.

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лучше бы им лошадей выдали, а то все пешком да пешком

WindUpBird написал полтора месяца назад: #

Это точно!)
А так лошадей за отдельную плату продают.

KirillAyvazov написал месяц назад: # скрыть ответы

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от игры. Действительно ли игра заслуживает столь высокий рейтинг?

hamstermsu написала месяц назад: # скрыть ответы

Вполне да, правда играла всего 2р, но свою версию в плёнке не продаю и даже докупила доп, как семейка выше среднего отл, момбаса получше, но это вкусовщина, если привыкли рубиться в галериста, канбан или твайлайт империум и старкрафты, то будет легко, хотя если гики сядут то... Будет непросто, в коллекцию брать можно, если у вас игроки средней силы =) или потом подтянуть детей будущих или настоящих, хотя игр ещё полно выйдет. Но автор классный

KirillAyvazov написал месяц назад: #

Спасибо! Скоро должна коробка приехать, вот и попробуем)

Amorous написал месяц назад: #

игра прекрасная

jimdeegris написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подарил другу на день рождения. Отличная игра, уже наиграли с десяток партий, как вдвоем, так и с жёнами. Никак не получается выиграть, слишком много вариантов действий, хочется и здания строить и паровоз двигать, глаза разбегаются, мозг кипит. Поделитесь, пожалуйста победной стратегией, на что в первую очередь упор делать.

Tyros92 написал 3 месяца назад: #

Здесь нет единой победной стратегии. Их несколько. Можно на ковбоях с коровами, а можно на зданиях или движении паровоза выиграть.

Confessor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Какой-то имбовой победной стратегии нет, но играть ковбоями собирая коров, проще, чем толкать паровоз и строить здания

bwoofer написал 3 месяца назад: #

Это если на рынок труда вышли ковбои и ты смог их нанять

jimdeegris написал 3 месяца назад: #

То есть просто собирать ковбоев и покупать коров? Попробую. За выкладывание ковбоев меньше бонусов дают на планшете, я больше на инженеров заселял.

XzRus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ковбои и покупка коров, попутно делаешь по возможности задания и двигаешь поезд)) и ты выиграл) если тебе не будут мешать, то выигрыш 100%

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хорошая шутка)

NitrogenW написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

каким составом вы играете?

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Полным, 4 человека.

NitrogenW написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

я всегда на 2х, и у меня ощущение что в базе перевес в ковбоях а в допе все стратегии выравниваются

Gorthauers написал 2 месяца назад: #

Сколько вы ходов за партию (и за круг) делаете в среднем?

machikoro написал 2 месяца назад: #
Хз

Интересно допы будут сочетаться со старой базой?!)
Интересно есть ли где фото новой версии?