1. Kingvarvar 10

Планшеты игроков - 4 шт.
Карточки скота - 92 шт.
Карточек целей - 28 шт.
Жетоны рабочих - 54 шт.
Жетоны опасностей - 18 шт.
Жетоны индейцев - 22 шт.
Жетоны построек - 47 шт.
Жетоны количества игроков - 4 шт.
Жетоны начальника станции - 5 шт.
Фишки пастуха - 4 шт.
Фишки паровоза - 4 шт.
Диски игрока - 56 шт.
Фишки сертификатов - 4 шт.
Монеты - 55 шт.
Жетоны рынка труда - 1 шт.
Блокнот для подсчета победных очков - 1 шт.
Правила игры - 1 шт.

Америка в 19 веке. Вы фермер и неоднократно перегоняете свое стадо из Техаса в Канзас Сити, где отправляете их поездами. Это приносит вам деньги и победные очки. Нечего и говорить, каждый раз, когда вы прибываете в Канзас Сити, вы хотите приобрести еще большее и ценное стадо для перегона.

Однако "Great Western Trail" требует не только сохранять ваше стадо в порядке, но и с умом использовать различные здания на этом перегоне. Кроме того, может быть хорошей идеей нанять способных сотрудников: ковбоев, чтобы улучшить свое стадо; мастеров, чтобы строить свои собственные здания; или инженеров что бы улучшать железнодорожные линии.

Если вы умело управляетесь стадом, и ориентируетесь в перспективах и видите ловушки и западни "Great Western Trail", вы, конечно же, сможете набрать наибольшее количество ПО и победить в игре.

MrErmak написал месяц назад: # скрыть ответы

Хорошее евро. Первые партии несколько путают, но потом игра становиться весьма понятной - не перегружает, при этом постоянно присутствуют интересные вилки.

XzRus написал месяц назад: # скрыть ответы

Скоро поймЁшь, что в игре единственная выигрышная стратегия и это убило игру для меня.... Но надеюсь нескоро это определишь)

kirieleison написал месяц назад: # скрыть ответы

купи себе доп и будет тебе счастье

NitrogenW написал месяц назад: #

плюсую. доп все решает

Gorthauers написал полмесяца назад: #

Доп смещает идеальный баланс базы в сторону строителей.

Arsikis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какая?

powered_by_sith написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Выигрышная стратегия это хорошо, еще бы кто сказал какая.

bwoofer написал полмесяца назад: #

Выиграшная стратегия одна: играть в свое удовольствие

Amorous написал 10 дней назад: #

что ты несёшь! яйца - это всегда единственная стратегия, сколько вам говорить

Amorous написал 5 дней назад: #

и я фигею, как люди, у которых в топах марс и серп про баланс рассуждают в евро игре. НЕ слушайте таких

censored написал 10 дней назад: # скрыть ответы

правильно ли я понял, судя по комментариям, что в базе баланс отличный - на четверых, а с допом - на двоих?

NitrogenW написал 8 дней назад: #

Баланс в любом случае неплох, перекосы сразу не чувствуются. Однозначно думаю вам никто не скажет. В любом случае тут вопрос баланса между стратегиями а не между игроками

Amorous написал 5 дней назад: #

Там отлично всё с балансом. Доп просто вносит разнообразие в нахождении путей к победе. Про вдвоём не скажу - не играю.

Amorous написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Great Western Trail 2 издание, что известно?

WindUpBird написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Будет essential edition с новым артом поля и карт, ну и коробки естественно. Выйдет этим летом. Дополнение "дорога на север" для этого издания появится позднее(не проще ли было засунуть его сразу в коробку?). Будет ещё 2 игры в этой серии: GWT Argentina, GWT New Zealand. Механики декбилдинга и ронделя в них останутся. Выйдут летом 22 и летом 23, соответственно.

IvarOK написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Хотел сегодня купить игру... Теперь наверно лучше подождать лета и купить второе издание. Там вроде кроме изменения дизайна, будут небольшие улучшения геймплея. https://www.boardgamehalv.com/eggertspiele-announces-two-additional-games-to-form-great-western-trail-trilogy/

WindUpBird написал 9 дней назад: #

Забавно, в посте в Фейсбуке про разницу между первым и вторым изданием ничего не говорится, хотя почти слово в слово оттуда взяли новость. Ладно, поглядим. Если игру сделают краше и интереснее почему бы не взять второй раз)

Spencer написал 8 дней назад: # скрыть ответы

А про промки ничего не известно? Перенесут внутрь коробки или нет? Звезда то в дополнение включила некоторые промки (не знаю как в других версиях)

WindUpBird написал 8 дней назад: #

Об этом пока нет информации. Подождем ещё, поглядим какой арт сделают и что внутри поменяют.

AlonZo написал 8 дней назад: #

Аргентина и Новая Зеландия радуют. Интересно, чем будут отличаться от базы - только картами локаций и небольшими изменениями?

мерси за инфу

jimdeegris написал месяц назад: # скрыть ответы

Подарил другу на день рождения. Отличная игра, уже наиграли с десяток партий, как вдвоем, так и с жёнами. Никак не получается выиграть, слишком много вариантов действий, хочется и здания строить и паровоз двигать, глаза разбегаются, мозг кипит. Поделитесь, пожалуйста победной стратегией, на что в первую очередь упор делать.

Tyros92 написал месяц назад: #

Здесь нет единой победной стратегии. Их несколько. Можно на ковбоях с коровами, а можно на зданиях или движении паровоза выиграть.

Confessor написал месяц назад: # скрыть ответы

Какой-то имбовой победной стратегии нет, но играть ковбоями собирая коров, проще, чем толкать паровоз и строить здания

bwoofer написал месяц назад: #

Это если на рынок труда вышли ковбои и ты смог их нанять

jimdeegris написал месяц назад: #

То есть просто собирать ковбоев и покупать коров? Попробую. За выкладывание ковбоев меньше бонусов дают на планшете, я больше на инженеров заселял.

XzRus написал месяц назад: # скрыть ответы

Ковбои и покупка коров, попутно делаешь по возможности задания и двигаешь поезд)) и ты выиграл) если тебе не будут мешать, то выигрыш 100%

Gorthauers написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хорошая шутка)

NitrogenW написал полмесяца назад: # скрыть ответы

каким составом вы играете?

Gorthauers написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Полным, 4 человека.

NitrogenW написал полмесяца назад: #

я всегда на 2х, и у меня ощущение что в базе перевес в ковбоях а в допе все стратегии выравниваются

jimdeegris написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Какое реальное время партии на четверых с игроками средней задумчивости?

Tyros92 написал полтора месяца назад: #

3-3,5 часа

cyril2012 написал полтора месяца назад: #

2-2.5 часа

Dilnok написал полтора месяца назад: #

От людей зависит. Если укладываетесь в заявленные сроки в других евро, то и это не исключение.
2–2,5 часа