Корни

Root, 2018

StepRideR написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Лесной союз и енот

Господа, всем доброго времени суток, на днях приобрёл себе коробку базы, пока что играл сам с собой, чтобы разобрать правила и потом объяснять друзьям.
Когда играл 1х1 птицы против маркисы - вопросов не возникло.
А вот когда сыграл всеми фракциями - появилось несколько вопросов, буду очень благодарен, если кто подскажет, верный ли у меня ход мыслей:
1. Лесной союз, жетон поддержки не является воином? Соответственно, сражаться он не может, и верно ли я, в таком случае, понимаю, что если я куда-то положил такой жетон, то другому игроку его убрать будет ну очень просто, не смотря на то, что результаты кубиков выбирает союз при защите. Ведь если жетон лежит один, без воина, то наносится дополнительный урон, т.е. если даже выпало 0 - +1 дополнительный и жетона нет..
2. Никто и никогда не может размещать компоненты на цитадели маркисы, также и лесной союз? т.е. цепочки, нанял воина, пришёл им в цитадель, превратился в поддержку - не должны работать?
3. Когда я нападаю на жетон поддержки лесного союза, бросаю кубики, результат выбирает последний, но жетон ведь не наносит в ответ никакого урона, это ведь не воин..?
4. Енот, убирая жетоны (не воинов) других фракций, как при помощи арбалета, так и в сражении - не делает противника своим врагом? Ведь в правилах сказано именно "воинов"
5. Енот сколько угодно заданий может выполнить в свой ход?

eatoreded написал 5 дней назад: # скрыть ответы

1. Все так, но не забывайте, что игроки должны платить карту совпадающей с паляной масти каждый раз когда они перемещаются к жетону или атакуют их + союз может разыграть засаду.
2. Да, сначала выпилить цитадель придется.
3. Все так.
4. Верно.
5. Да.

StepRideR написал 5 дней назад: #

Большое вам спасибо)

fortythree написал 9 дней назад: # скрыть ответы

нужен(обязателен) ли доп речное братство для базы или база самодостаточна и балансна(без больших перекосов)?

eatoreded написал 9 дней назад: #

База самодостаточна.
Все фракции имеют разные тайминги набора ПО или достижения альтернативных условий победы, поэтому весь баланс лежит на плечах игроков.
Доп добавляет возможность играть большим составом, а также разнообразит связки рас для разных составов (не все из них рекомендуют авторы). Расы из допа более сложные, впрочем изучение фракций - чуть ли не самая интересная часть игры.
Если чаще играете на 4х, база - ок!

Benny написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Кооперативный режим

Вопрос к обладателям Речного братства.
Интересует кооперативный режим, сам играл всего один раз в этом режиме, и не удалось сделать конкретных выводов. Поэтому, хотелось бы узнать мнение игроков которые часто играют против Механической Маркисы, какие впечатления, какова реиграбельность и вообще играбельность. Насколько удачен сей кооп, все плюсы/минусы и ожидаете ли The Clockwork Expansion.

Этот момент очень важен для меня, т.к. PvP режим меня не сильно впечатлил, а кооперативы я люблю и рассматриваю приобретение Корней именно из-за возможности играть против картона.

AwL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Имхо, не ту вы игру тогда купили, совсем не ту.

Benny написал 2 месяца назад: #

Именно что не купил пока что :)

Zarathustra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

не надо брать ради коопа. Не та игра. есть же куча нормальных коопов.

Benny написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Например? Интересует контроль территорий и наличие боёвки. Какие игры еще могут по данным критериям предоставить возможность играть против коробки?

polniy_lamer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

даже не знаю. как по мне, то контроль территорий и кооператив - вещи несовместимые. я, во всяком случае, себе такого представить не могу, потому что обычно в таких играх победа присуждается по количеству завоеванных земель тем или иным игроком,а кооперативно собраться двум армиям чтоб навалять картонке - ну такое себе. в таких играх получаешь удовольствие от того, что ты контролируешь армию, просчитываешь игрока, пытаешься понять его ход и как он себя поведет, как выпутаться из ситуации. так что - даже не знаю. мне кажется, что ваш выбор - это раскладывать соло какую-либо игру (например, владык эллады) и играть чередуя ход с другим игроком. или же перед ходом совместно решать как следует походить.

Benny написал 2 месяца назад: #

Понятное дело, что от картонного алгоритма не стоит ожидать полноценного ареаконтроля, я и не ожидаю. Как уже писал, одну партию против Маркисы откатал, но этого мало чтобы полностью оценить процесс. Поэтому и спрашиваю у тех, кому интересно играть в этом режиме, насколько жизнеспособна эта опция.

Izra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы вам Остров Духов посоветовал. Там не совсем контроль территорий, но близко к нему. Зато есть очень сильная кооперативная составляющая.

Benny написал 2 месяца назад: #

Играл в Остров Духов, была коробка даже. Сеттинг не заходит от слова совсем.

Продолжаю верить и ждать, что отпишутся любители кооперативного режима Рута :)

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: #

Механическая маркиза она скорее как приятное дополнение для базы. Если очень хочется разнообразить саму обстановку на поле.

San4es написал полмесяца назад: #

играл с ней немного. И в коопе, и как доп игрок. Имхо, она скорее просто как бонус. Например, если игроков набралось мало и очень хочется в рут, то можно докинуть её. Ради бота коробку бы не брал(тем более как кооп). Игра совсем не про это.

Crazy_Murloc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Фанатское дополнение (предзаказ)

Стартовал сбор фитбека на PnP-издание фанатского дополнения к игре.
Фанатское дополнение "Хан" к игре "Корни" - одна из самых агрессивных фракций в игре.

Дополнение включает в себя:
1 двухсторонний планшет фракции
1 большая миниатюра змеи (Хана)
8 малых миниатюр змей (размер стандартного мипла в игре)
8 жетонов целых яиц
8 жетонов разбитых яиц
3 жетона лягушки

zlobno написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. ссылка не работает
2. что за предзаказ? вы взяли готовую идею змея с бгг и хотите его запнпшить и продавать как свой продукт?

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: #

С ссылками на вконтакте так может быть для незарегистрированных пользователей.

Картинкой: https://sun9-64.userapi.com/XPmfOEzX9LR4kKqgpGYTsTCX7cYqgfIiqW28AA/B_o0m7Gv7Z8.jpg

В какой-то мере вы правильно поняли. Просят они 1100 за комплект. По-моему из соотношения "материал + время" соответсвует. Хотя 900р было бы гуманнее, да и жетоны в виде картона хотелось.

Но от себя спасибо за то, что уведомили тут о существовании Хана. Если уж появится свободное время сесть за игру, обязательно из подручных сделаю.

APavlov написал полтора месяца назад: #

Нет мы не хотим продавать его как свою идею, мы собираем народ что бы массово напечатать планшет в типографии, что бы было по качеству приближенно в оригенальной игре. Плюс мы делаем миниатюры и замену жетонов в виде 3D на принтере, что бы комплект Хана был полный. Заработать на печати планшетов мы не собираемся, и ставим цену на них такую же как и озвучивает нам типография.

ihtiandrenko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день, недавно купил игру - разбираюсь с правилами и с законами леса. Такой вопрос: где-нибудь есть структурированное описание, за что каждая из фракций получает ПО?
Например, Бродяга может получить очки за: ... (все варианты)

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ihtiandrenko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

пишет 'access denied' ( вы не могли бы выложить на другой ресурс, пожалуйста?

tkis написал полтора месяца назад: #

только сейчас увидел комментарий :( забыл, что на BGG для доступа к файлам нужно зайти с учетной записью

ihtiandrenko написал полтора месяца назад: #

спасибо, я забил в поиск The winning ways of Root - и нашел его!
вообще, удивительно, почему в правилах нет нормальной структуры - тяжело написаны

garrycraft написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Может ли енот красться с поляны на поляну?

Nando написал полтора месяца назад: #

Да, если они соединены тропами, разумеется.

SeriousJ написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Размер игрового поля базовой/зимней карты, без рамок

Друзья, подскажите Размер игрового поля базовой/зимней карты, без рамок(в см. пжлста). Спасибо!

SeriousJ написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Неужели так сложно померить поле? Или тут все pnp шники))))

Zarathustra написал 2 месяца назад: #

заpnpшить хочешь?? ;)

61x56
что за рамки я не понял.

Bimirina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Наверно, имелась ввиду светлая окантовка по периметру поля)

Zarathustra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

там нет рамок. Ну может на летней стороне мм по 2 максимум. а на зимней всё сплошняком.

Bimirina написала 2 месяца назад: #

Это вопрос не ко мне, а к пользователю SeriousJ, который не уточнил, что имеется ввиду. Я только предположила, что под "рамками" он подразумевал белую окантовку по периметру летней стороны поля. А за ответ для всех ПНПшников, спасибо😀

SeriousJ написал 2 месяца назад: #

Спасибо большое!

mikebvv написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Диверсии бродяги

1. Если бродяга на поляне без воинов уничтожает здание/жетон какой-нибудь фракции, при этом с этой фракцией он в хороших отношениях (не враги) или может даже союзники, то получает ли он за разрушенный компонент +1 ОП? И портятся ли отношения у него с этой фракцией?
2. В описанном выше случае одинаково работает арбалет и атака мечом? Или только арбалет позволяет без последствий уничтожить здание?

1. Да, получает и Нет, не портятся
2. всё равно

Отношения портятся только если бродяга каким либо образом снимет с поля ВОИНА другой фракции.

mikebvv написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Смущает, что в правилах сказано, что "Получаете 1 ПО за каждое ВРАЖЕСКОЕ здание или жетон, который вы убираете любым способом".
В данном случае фракция для бродяги не враг. Изначально бродяга ко всем нейтрален.

Zarathustra написал 2 месяца назад: #

Все противники в игре - враги.
Только некоторые могут быть союзниками а некторые враждебными.
Вражеские - это все что не ты. Просто за уничтожение своих не дают ПО ;)

ajamking написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В законах леса говорится, что перемещением можно двигать не только воинов, но и жетоны/компоненты. Здание - жетон, двигать можно?
Когда бродяга подстрекает - могут ли стороны использовать карты засады?

FunnyCat написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Здание двигать нельзя.
Насчёт жетонов - я так понимаю, имеется в виду возможность движения жетонов леса по дружественным полям к месту строительства у Маркисы.

ajamking написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Большое спасибо за ответы! Еще вопрос - когда бродяга использует подстрекательство, могут ли стороны использовать карты засады?

San4es написал 3 месяца назад: #

могут. Происходит обычная битва

MuVit написал 3 месяца назад: #

6.5.4.Строительство. II. Выберите поляну и выплатите дерево. Выберите поляну, которой вы правите. Уберите нужное количество дерева с выбранной поляны, соседних полян или же полян, соединённых с выбранной через цепочку полян, которыми вы правите.
Самого движения жетонов нет, нужно только иметь непрерывный путь от места строительства до жетона дерева через свои поляны.

MuVit написал 3 месяца назад: #

Законы Леса
4.2. Перемещение. Делая 1 Перемещение, вы можете взять любое число своих воинов или фишек на 1 поляне и передвинуть их на 1 соседнюю поляну.

2.5 Компоненты - 2.5.1.Воины, 2.5.2. Здания, 2.5.3. Жетоны, 2.5.4. Фишка Бродяги, 2.5.5. Предметы.

Перемещаются только деревянные компоненты - воины и Бродяги.
Здание - не жетон. Картонные компоненты - здания и жетоны не перемещаются.

Embos написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Бродяга

У бродяги отношение с какой либо фракцией портятся в "ходе сражения". Все равно кто его начал. Если например Маркиса пришла к еноту и начала сражение ,то отношение ухудшится если в ходе этого сражения будет убран хоть один воин Маркисы. Арбалет за страдание не считается!

sintenced написал 3 месяца назад: #

Во-первых, нет, это неверно, и выстрел из арбалета переводит енота во враги фракции. Во-вторых, в чем ваш вопрос?

Embos написал 3 месяца назад: #
Бродяга

Арбалет за СРАЖЕНИЕ* не считается

ajamking написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Способность бродяги можно использовать сколько угодно раз или только 1?
Если лесной союз поднимает восстание на поляне с бродягой. Что делать бродяге? Просто оставаться на месте или предмет какой сломать?

FunnyCat написал 3 месяца назад: #

У Бродяги - с использованием каждого действия, ты переворачиваешь соответствующий жетон этого действия и в этом ходе уже использовать его не можешь.

Nando написал 3 месяца назад: #

События убирающие с полян все компоненты (восстание лесного союза и карты услуг) ломают бродяге три предмета.

ajamking написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Выстрел из арбалета за бродягу портит отношения с фракцией? В правилах сказано лишь "после выстрела проверьте ваши отношения" и непонятно как это трактовать :(

FunnyCat написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

После выстрела из арбалета отношения с игроком-жертвой становятся вражескими.

Nando написал 3 месяца назад: #

Не совсем так, если выстрелом из арбалета был убит войн - фракция становится враждебной, а если жетон или здание - остаётся без изменений.

Reprobyte написал 3 месяца назад: #

Подскажите где заказать фигурки 3д вместо жетонов

Мнение об игре

Правила написаны отвратительно, непонятных моментов море, в законах леса и правилах бывают нестыковки ( в зл можно нападать если есть воин или фишка, в правилах написано хотябы один воин). Две книги правил - это бред, очень недоступные ( учитывая, что есть планшеты с подсказками). Подсказки бесполезны, и не несут нужной информации!

Cabaneiro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кхм, сейчас, к примеру, у всех игр ФФГ два буклета в играх. Тоже плохо? Или может дело в том что вы не осилили правила?

saroff написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вот кстати в пору хоть статью пиши про правила. Конкретно подход ффг мне совсем не нравится, потому что в своих играх они дают тебе сначала обрезанный вариант правил, а потом полный, который, в лучшем случае, просто дополняется, но я встречал что и изменяется.
И получает открываешь после первой партии полные правила и слышишь звук рвущегося шаблона, потому что оказывается что вот это штука которую ты все это время вот так играл, на самом деле играется совсем по другому, и это они для первой партии ее "упростили".

В результате мало того, что правила не знаешь, так еще и старые сначала "разучить" обратно надо.

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну не верю. В какой игре у FFG есть несоответствие правил в одной книжке другой? Иногда они опускают нюансы, но чтобы вот прям было написано не так, как должно играться в целях упрощения, не могу припомнить, да и как-то это нелогично.

saroff написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Точно знаю насчет Звездных войн: Воостание.
1. Абсолютно разная подготовка к игре.
2. Один из важных элементов игры просто отсутствует в базовых правилах.
Где-то еще хуже ситуацию видел, но не помню.

sintenced написал 4 месяца назад: #

Мы, конечно, оффтопим как дикие, но ведь это неправда. Оба сетапа описаны в основных правилах, сетап для первой игры выделен в отдельную секцию, которая подписана "FIRST GAME SETUP".

VasTop написал 3 месяца назад: #

MrErmak написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В особняках безумия можно толкать персонажей например)) В правилах об этом не слова

sintenced написал 4 месяца назад: #

Ага. И обворовывать. Только где тут противоречие? Как я и сказал, какие-то нюансы, которые многим даже не потребуются, опускаются, и это вполне логично.

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Правила в двух буклетах практически всегда хуже, чем правила в одном буклете. Как вспоминаю Рыцаря-Мага... Брр

saroff написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кстати Рыцарь-маг был приятным исключением. В первой книге не делали "упрощенный вариант игры", а говорили "вот тебе основы понятно, а теперь иди читай справочник".

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще-то почти все отмечают, что правила ужасно структурированы и зря поделены на два буклета. По ходу игры приходится попеременно рыться то в одном, то в другом. Потому что часть правил только в стартере, а часть - в основной книге правил

Zarathustra написал 4 месяца назад: #

Все правила в Законах леса. Другой буклет только для ознакомления с игрой.
Структурированны прекрасно. Одни из лучших как по мне - не возникает никаких спорных ситуаций не описанных ими.

White_Diamond_P написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Осилил, но с трудом, в играх, в которые я играл таких сложностей как две книги правил не было, не встречал такого. Тот же Западный путь, хоть и жанр совсем другой, но игра не самая простая, освоился гораздо проще.

Zarathustra написал 4 месяца назад: #

Вот в ВЗП как раз правила ужасно структурированы. Фиг найдешь что надо. много написано только на плашках.

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы уже писали подобное 2 недели назад. Все это время вы пытались все-таки осилить правила?

Cabaneiro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ага, плакали и кололись, но продолжали читать законы леса ))

sintenced написал 4 месяца назад: #

Ага, наверное через пару недель еще раз то же самое напишет.

White_Diamond_P написал 4 месяца назад: #

Забыл, что уже писал) удалю предыдущий коммент)

polniy_lamer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

а можно пример несостыковки правил из двух буклетов?

White_Diamond_P написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я написал пример про сражение

polniy_lamer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

прошу прощения - не додумался, что это - пример. посмотрев и правила и законы леса я понял, что вы в какой-то степени правы. а в какой-то и нет. если вы хотите атаковать какую-либо фракцию на той же поляне, что и ваши постройки/жетоны, но у вас нет воинов, то вы не сможете нанести урон - он ограничивается количеством ваших воинов на поляне. так что если вы хотите нанести урон - вам нужны воины на поляне. да и в правилах написано - "Вы можете сражаться с другими игроками, чтобы убирать их компоненты с игрового поля". поэтому и упоминается хотя бы один воин. если у вас нет таковой цели (что может быть критично для птиц) - то вы можете начать сражение и без воинов. вообще, сама игра больше рекомендует обращать внимание именно на законы леса.

Nematic28 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Речь про фишку енота. Если строго следовать букве правил, то выходит, что енот не может атаковать, так как он не воин.

Но надо быть извращенцем, чтобы так буквально понимать правила. В правилах многое упущено для того, чтобы лучше понять и не загружать читающего слишком сильно.

В Законах всё в этом плане чётко, да и в описании енота есть сражения.

Nematic28 написал 4 месяца назад: #

И да в Законах чётко указано, что они имеют приоритет над правилами

polniy_lamer написал 4 месяца назад: #

ну раз речь идет про енота, то в правилах указано, как может нападать он и как нападать могут на него. не смотря на то, что он не является воином.

Nando написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Начать сражение не имея войнов на поляне нельзя, за исключением фишки бродяги.

polniy_lamer написал 4 месяца назад: #

блин, вы правы... мой косяк - спутал жетоны и фишки ((( тогда прошу мой предыдущий ответ считать недействительным

reitschwert написал 4 месяца назад: #

Мне лично только правила игры за бродягу кажутся муторными. А именно управление вражескими войсками, торговля и тд. Та и вообще туповато сделано, что бродяга заключает с тобой союзы без твоего согласия.

Ignatius написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Пара вопросов по правилам.

1. По результатам сражения кто выбирает последовательность, в которой будут убираться жетоны? Или есть какой-то регламент? (Предположим пример: на поляне цитадель маркиссы, лесопилка и дерево, нанесено 2 урона, что будет уничтожено?)
2. Если после боя с маркиссой остается недобитое дерево, его можно позже бить как обычные жетоны безнаказанно и получать за это очки? Может ли маркисса использовать засаду, если нападают на ее дерево? Может ли енотик из арбалета убивать дерево?
3. Продолжение предыдущей ситуации - маркиссу выбили с поляны, которую заняли враги, но на ней осталось дерево. Может ли маркисса при повторном захвате поляны использовать это деерво?
4. Когда здание уничтожено, вернулось на планшет игрока, затем оно же заново построено - получает ли владелец ПО за постройку повторно?

Ghost211 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Выбирает тот кто теряет.
2-4. Все да

Nando написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Разве не активный игрок выбирает последовательность событий, если они происходят одновременно?

Zarathustra написал 3 месяца назад: #

Каждый убирает за нанесенный ЕМУ урон.
4.3.3. 3-й этап. Нанесение урона. Игроки наносят урон одновременно. За каждый полученный урон уберите с поляны сражения 1 любой свой компонент (вы всегда должны убрать всех своих воинов перед тем, как убирать другие компоненты). Вы получаете по 1 победному очку за каждое уничтоженное здание или жетон противника.

Reprobyte написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Перевел ботов. Пользуйтесь. И ошибки ищите))

polniy_lamer написал 3 месяца назад: #

огромное спасибо!

calmvibes написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1)Первое действие утром у Лесного союза поднимает восстание и помимо уничтожения всех компонентов противника ты ставишь базу и своих воинов. Вопрос такой: если я уже имею базу, совпадающую по масти с данной поляной, я все равно уничтожаю компоненты противника и добавляю своих воинов? Или т.к. весь пункт я выполнить не могу, то я должен пропустить этот шаг утра? За первый вариант говорит то, что и в правилах, и на планшете говорится, что этот пункт выполняется любое количество раз + нигде в правилах не сказано, что базами ограничено количество восстаний.
2) У птиц есть лидер, который получает 1 ПО за уничтожение вражеских зданий/жетонов. Имеется в виду, что при подсчёте очков после сражения, за уничтоженное здание ты получишь 1+1=2 очка вместо 1?

Nando написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Если база уже находится на поле, то восстание на соответствующей поляне выполнить нельзя.
2. Получаешь 1 дополнительное победное очко если разрушил хотя бы одно здание или жетон, то есть за 3 разрушенных здания и/или жетона получаешь 4 ПО.

calmvibes написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Понятно... Спасибо! Жаль, Лесной союз при таких раскладах становится сильно слабее, конечно, видимо, только активным спамом поддержки можно что-то сообразить...

Nando написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лесной союз и так очень сильная фракция )

calmvibes написал 3 месяца назад: #

Вот все так говорят, а я пока не прочувствовал

Lee написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Сравнение с "Ганнибалом"

Мне как-то приходилось изучать вторую редакцию "Ганнибала" по правилам - бросил, через 8!!! лет плюнул и начал читать и конспектировать...
За 4 дня освоил, но мозговым штурмом.
Скажите, эти правила что-то подобное?

polniy_lamer написал 4 месяца назад: #

нет, я б не сказал. прочтите правила, чтоб понять саму концепцию, а затем законы леса, которые четко попунктно расписывают у кого какие особенности. в любом случае вы можете пробежаться по правилам и законам даже не выходя с тесеры и сами для себя решить - сложные ли правила или нет

Оценка: 1

Правила ужасно написаны, 2,5 часа разбирались, прочли правила, законы, все бесполезные памятки, и так и не поняли как играть союзом. На продажу!

Cabaneiro написал 4 месяца назад: #

Правила написаны шикарно, для каждой фракции расписаны все фазы и куча примеров! Одни из образцовых правил! К покупке обязательно

sintenced написал 4 месяца назад: #

Да, это вам не "хугермугер сиквел"!

Nando написал 4 месяца назад: #

Правила отлично написаны, может дело в вас?

igelkott написал 4 месяца назад: #

Ну, в этой игре как раз важно не читать сначала все памятки, законы и проч, а сразу ввязаться в бой.

saroff написал 4 месяца назад: #

Насчет правил могу сказать только одно - памятки "быстрого старта" нужно распаковать и выкинуть, а еще лучше, сжечь.
Вот они действительно сбивают с толку и показывать их психически неподготовленным новичкам и детям нельзя. В остальном очень хорошие правила. По сути все правила для каждой фракции написаны на ее же планшете. В законы леса можно лазить за нюансами.