Не проще было написать, возьмите по жетону с обеих пещер? Ну и забегая вперёд, в личных сообщениях мне лавка ответила, что берешь только один жетон. Поэтому все не однозначно.
Ответ я читал. Вы можете однозначно его тракотовать? Однозначно было бы - выберите одну из пещер и получите один бонус. А так получается - исследуйте каждую по отдельности, типа можно прям сейчас каждую отдельно исследовать.
Не помню есть ли на одном тайле. Но точно может быть на соприкосновении двух разных тайлов, если класть пещерами друг к другу. Ну и в правилах есть строчка про остановку у двух пещер, но как раз ее я не могу трактовать однозначно.
Подскажите, если заканчиваю движения рядом с двумя пещерами, беру жетон только с одной по своему выбору или с двух? В правилах показалось не однозначно.
При игре возник достаточно простой вопрос. Чародей указывает на персонажа или игрока? Я так понимаю, ассасин и вор указывают на персонажа (можно и "промахнуться"), а кондотьер и чародей на игрока. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
Спасибо)
Добрый день. Подскажите, если новый первый игрок крутит шестеренку на 2 деления, то маис кладем на каждое? Не нашёл в правилах.
Не проще было написать, возьмите по жетону с обеих пещер?
Ну и забегая вперёд, в личных сообщениях мне лавка ответила, что берешь только один жетон. Поэтому все не однозначно.
Ну так почему я не могу взять с одной, а потом с другой не отходя? Последовательно, раздельно, но не отходя. Чему это противоречит?
Ответ я читал. Вы можете однозначно его тракотовать? Однозначно было бы - выберите одну из пещер и получите один бонус. А так получается - исследуйте каждую по отдельности, типа можно прям сейчас каждую отдельно исследовать.
Не помню есть ли на одном тайле. Но точно может быть на соприкосновении двух разных тайлов, если класть пещерами друг к другу. Ну и в правилах есть строчка про остановку у двух пещер, но как раз ее я не могу трактовать однозначно.
Подскажите, если заканчиваю движения рядом с двумя пещерами, беру жетон только с одной по своему выбору или с двух? В правилах показалось не однозначно.
Разобрались? Самому интересно
Полностью поддерживаю! Многие и катан считают рандомным)
Тоже 4 буквы?)
При игре возник достаточно простой вопрос. Чародей указывает на персонажа или игрока? Я так понимаю, ассасин и вор указывают на персонажа (можно и "промахнуться"), а кондотьер и чародей на игрока. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.