Дабы удостовериться. Теперь кстати другой вопрос возникает; если колода закончилась, а для того, чтобы закрыть локацию, нужно призвать какого-то злодея. Игрок призывает, но не побеждает. Тогда что происходит? Злодей был призван, и непобеждённый уходит в коробку, или остается в локации, а на следующем ходу игрок (и) пытаются победить его, или заново случайно призывают нового злодея?
В правилах, на стр.15, в верхней красной рамке говорится: "Если вы не сможете закрыть локацию после победы над прислужником, вам придется отыграть всю колоду локации, чтобы получить вторую попытку". Это что же, мы играли неправильно,когда, после победы над прислужником, локу не закрывал победитель, а на следующем ходу в эту локацию шёл другой игрок с более подходящими данными для закрытия?
Карта "4" Льстец (Sycophant), кто знает, можно поподробней объяснить? На примере. Карта "5" Граф, правильно я понял: если эта карта сыграна во время игры (не путём сбрасывания из-за Принца, например, и не угадыванием Стражницы), а разыграл сам, то в конце, при "картомерстве" добавляет +1 балл к твоей показываемой карте? Карта "6" Constable, а вот она приносит жетон победы когда покидаешь игру до окончания раунда (угадал стражник, от эффекта барона, оказался меньшей по значению картой напр.), верно?
Как поступить в такой ситуации: в игре открывается данный сценарий, в живых есть шериф, помощник, и ренегат. До того, как ход доходит до мертвых бандитов, ренегат погибает. Следовательно шериф победил. Но! Воскрешаются ли мертвые бандиты и пытаются ли убить шерифа? Ведь теоретически мертвецы могут успеть за свои ходы пришить шерифа.
Если миссионер отправился исследовать остров, и ... открывает пушку, которая направлена прямиком в море, скажем в противоположную сторону от союзного корабля. Что происходит? В правилах сказано, что "пират бла-бла, выстреливается, бла-бла", но монах не пират. Работает ли правило?
Правильно ли я понял выполнение задач? Скажем задача такая: Поиск (3), Череп, Свиток. Бросаю кубы, выпадает: Поиск (2), Поиск (1),Ужас, Ужас,Череп,Череп. Считается ли бросок неудачным, или же выставляются Поиск (2), Поиск(1), Череп. А три оставшиеся куба кидаются, в надежде на выпадение Свитка?
Ссылка на редизайн не работает, у кого есть, закиньте пожалуйста на какое-нибудь облако, и разместите ссылку. Спасибо.
Дабы удостовериться. Теперь кстати другой вопрос возникает; если колода закончилась, а для того, чтобы закрыть локацию, нужно призвать какого-то злодея. Игрок призывает, но не побеждает. Тогда что происходит? Злодей был призван, и непобеждённый уходит в коробку, или остается в локации, а на следующем ходу игрок (и) пытаются победить его, или заново случайно призывают нового злодея?
В правилах, на стр.15, в верхней красной рамке говорится: "Если вы не сможете закрыть локацию после победы над прислужником, вам придется отыграть всю колоду локации, чтобы получить вторую попытку". Это что же, мы играли неправильно,когда, после победы над прислужником, локу не закрывал победитель, а на следующем ходу в эту локацию шёл другой игрок с более подходящими данными для закрытия?
Карта "4" Льстец (Sycophant), кто знает, можно поподробней объяснить? На примере.
Карта "5" Граф, правильно я понял: если эта карта сыграна во время игры (не путём сбрасывания из-за Принца, например, и не угадыванием Стражницы), а разыграл сам, то в конце, при "картомерстве" добавляет +1 балл к твоей показываемой карте?
Карта "6" Constable, а вот она приносит жетон победы когда покидаешь игру до окончания раунда (угадал стражник, от эффекта барона, оказался меньшей по значению картой напр.), верно?
Замечательные правила! Хочется уточнить, когда игрок заходит в локацию, и случайного столкновения не происходит, то очки славы тоже не добавляются?
Как поступить в такой ситуации: в игре открывается данный сценарий, в живых есть шериф, помощник, и ренегат. До того, как ход доходит до мертвых бандитов, ренегат погибает. Следовательно шериф победил. Но! Воскрешаются ли мертвые бандиты и пытаются ли убить шерифа? Ведь теоретически мертвецы могут успеть за свои ходы пришить шерифа.
Был уже или ещё нет? Тоже хочется попробовать)
Если миссионер отправился исследовать остров, и ... открывает пушку, которая направлена прямиком в море, скажем в противоположную сторону от союзного корабля. Что происходит? В правилах сказано, что "пират бла-бла, выстреливается, бла-бла", но монах не пират. Работает ли правило?
Если играть двумя колодами на пятерых-восьмерых, сколько жетонов побед использовать? Те же 14 или все 28?
Обалдеть О_о. Мы всё это время играли неправильно значит
Правильно ли я понял выполнение задач?
Скажем задача такая: Поиск (3), Череп, Свиток.
Бросаю кубы, выпадает: Поиск (2), Поиск (1),Ужас, Ужас,Череп,Череп.
Считается ли бросок неудачным, или же выставляются Поиск (2), Поиск(1), Череп. А три оставшиеся куба кидаются, в надежде на выпадение Свитка?
https://cloud.mail.ru/public/KXec/AP41do8mg