Ребятушки, может, у кого есть личные наработки для пнп новых "чудес"? Видела в "Инстаграме" у кого-то мавзолей Ильича и теперь найти не могу вот :( Неважно, сбалансированные или нет - мы настолько фанаты игры, что нам хочется-не-можется чего-нибудь новенького! Если кто поделится - буду очень благодарна!
Ребята, кто как решал подобную ситуацию: фиолетовая карта, копирующая лидера, в ситуации чуда Abu Simbel. Если я копирую лидера, а он потом попадает в саркофаг, как быть? Может, кто докапывался до исходника и подскажет нам ответ?
Сами мы решили, что куртизанка перенимает "суперспособность" лидера, несмотря на то, что он позже погибает =D ("Санта-Барбара" да и только!), но были мнения, что жетон копирования лидера (жетон куртизанки) утрачивает актуальность, когда лидер захоронен, и владелец жетона "обламывается")
Дополнение включает прям много-много новых маршрутов и карты вагончиков другого формата (видно на первом фото), стандартного для остальных версий.
По впечатлениям: с допом проще рисковать и набирать маршруты в последние ходы - большая вероятность, что хоть что-то да совпадёт.
Понятное дело, коробка утилизирована за ненадобностью (у меня обычная, картонная), в коробку с базой содержимое "1910" поместилось без проблем и с благодарностью - как раз было много свободного места.
Очень прикольные красные вагоны с жирафами и чёрные с углём, остальные как-то не очень впечатлили оригинальностью - особенно за такие деньги. Кстати, ниже писали про то, что Америка - не лучшая карта. Мы играем в обычную (не люкс) версию с дополнением "1910" и нам очень нравится - именно с этой версии легче знакомить новичков с игрой. Наряду с картой Германии, мне Америка кажется более сбалансированной, нежели европейская версия.
И хорошо принаряженное, как мне кажется. Да, про "Калах" я как-то забыла, искала среди более сложных игр сходства. Но вот же оно - всё гениальное - просто. Спасибо за наводку.
"Five tribes" привлекла как минимум дизайном сразу. Увидев на коробке "Days of Wonders", сложно предположить, что наткнётесь на плохую по качеству игру. Больше всего меня удивил тот момент, что я не нашла в своей голове (опыт у меня не прям колоссальный, но есть) ни одной механики, похожей на главный двигатель игры - "расфасовка миплов". Разложив несколько партий на двоих и троих человек (чаще всего играем втроём), чувствуется дыхание любимой нами "7 чудес" (например, карты джинов и некоторые свойства лидеров\гильдий в "7wonders"), но это только лёгкий бриз - по своей сути игра для меня явилась забавным открытием. Что касается общей атмосферы - причислили по личному эмоциональному критерию к играм типа "Терры Мистики" (отчасти из-за неплохого такого даунтайма), но достаём "5 племён" на порядок чаще - игра у нас после нескольких партий занимает 40 минут-час, а в "Терре" выходит гораздо больше - к сожалению, не каждый гость готов столько "втыкать" в настолку ;)
Что в итоге? Атмосферное оформление (как ни крути, оно даже геймплей оригинальный затмевает), покупка дополнения даже не обсуждается (как появится возможность, сразу), на двоих хорошо играбельна и есть принципиальное отличие в игре на троих (касается первенства хода), что тоже подливает маслица в огонь, а втроём так вообще сказка - не так долго и увлекательно. Вчетвером не пробовали попросту потому, что отдаём предпочтение "Замкам Бургундии" в таком составе и "7wonders" со всеми дополнениями (так случилось, что в своей основной компании играем в "быстрые стратегии", осмелюсь эти варианты так назвать). "5 племён" легла ровно посередине - не так долго, как любимая "Агрикола" и "Терра", и не так быстро, как карточная "7 чудес".
Всем советую попробовать, покупала не очень-то дёшево, 3,6к - и не жалею ни копейки, как и предыдущие ораторы)
Давно пора ведь! Ширма - вещь удобная, а тому, кому не нравится, никто не запрещает наслаждаться базой в чистом виде. Ну, и промо-картами ещё. Интересно, с дополнением подарят ли промо-карты...)
Сколько людей - столько мнений, очевидно же. На мой взгляд, действительно достойное евро, качественное и забавное оформление, но читерские тактики тоже есть.
Первые два заказа шли в районе 2,5-3 недель, одна из игр пришла в убитой упаковке, о чём заранее не предупредили. Отправила игру обратно, вернули деньги без нареканий, оплатив издержки по отправке.
Второй заказ дошёл быстро, упакован был идеально + за 7 позиций сделали хорошую скидку, более чем довольна.
На мой взгляд, у магазина непродуманная система бонусов (при покупке игры за 1,5к 15 рублей бонусов - то есть 1%, совсем смешно), но, если писать напрямую ребятам вК, можно договориться о скидках, что снова и снова возвращает меня к этому интернет-магазину. В качестве достоинства ещё отмечу доставку в 300р на любое количество игр.
Первые разы пользовалась наложенным платежом, последний заказ оформила по стопроцентной предоплате. Урвала у ребят игру, которой нет на "Тесере" :)
спасибо!)
Ребятушки, может, у кого есть личные наработки для пнп новых "чудес"? Видела в "Инстаграме" у кого-то мавзолей Ильича и теперь найти не могу вот :(
Неважно, сбалансированные или нет - мы настолько фанаты игры, что нам хочется-не-можется чего-нибудь новенького!
Если кто поделится - буду очень благодарна!
ЗЫ: Катан уже есть.
Ребята, кто как решал подобную ситуацию: фиолетовая карта, копирующая лидера, в ситуации чуда Abu Simbel. Если я копирую лидера, а он потом попадает в саркофаг, как быть?
Может, кто докапывался до исходника и подскажет нам ответ?
Сами мы решили, что куртизанка перенимает "суперспособность" лидера, несмотря на то, что он позже погибает =D ("Санта-Барбара" да и только!), но были мнения, что жетон копирования лидера (жетон куртизанки) утрачивает актуальность, когда лидер захоронен, и владелец жетона "обламывается")
Дополнение включает прям много-много новых маршрутов и карты вагончиков другого формата (видно на первом фото), стандартного для остальных версий.
По впечатлениям: с допом проще рисковать и набирать маршруты в последние ходы - большая вероятность, что хоть что-то да совпадёт.
Понятное дело, коробка утилизирована за ненадобностью (у меня обычная, картонная), в коробку с базой содержимое "1910" поместилось без проблем и с благодарностью - как раз было много свободного места.
Очень прикольные красные вагоны с жирафами и чёрные с углём, остальные как-то не очень впечатлили оригинальностью - особенно за такие деньги.
Кстати, ниже писали про то, что Америка - не лучшая карта. Мы играем в обычную (не люкс) версию с дополнением "1910" и нам очень нравится - именно с этой версии легче знакомить новичков с игрой.
Наряду с картой Германии, мне Америка кажется более сбалансированной, нежели европейская версия.
И хорошо принаряженное, как мне кажется.
Да, про "Калах" я как-то забыла, искала среди более сложных игр сходства. Но вот же оно - всё гениальное - просто.
Спасибо за наводку.
"Five tribes" привлекла как минимум дизайном сразу. Увидев на коробке "Days of Wonders", сложно предположить, что наткнётесь на плохую по качеству игру.
Больше всего меня удивил тот момент, что я не нашла в своей голове (опыт у меня не прям колоссальный, но есть) ни одной механики, похожей на главный двигатель игры - "расфасовка миплов".
Разложив несколько партий на двоих и троих человек (чаще всего играем втроём), чувствуется дыхание любимой нами "7 чудес" (например, карты джинов и некоторые свойства лидеров\гильдий в "7wonders"), но это только лёгкий бриз - по своей сути игра для меня явилась забавным открытием.
Что касается общей атмосферы - причислили по личному эмоциональному критерию к играм типа "Терры Мистики" (отчасти из-за неплохого такого даунтайма), но достаём "5 племён" на порядок чаще - игра у нас после нескольких партий занимает 40 минут-час, а в "Терре" выходит гораздо больше - к сожалению, не каждый гость готов столько "втыкать" в настолку ;)
Что в итоге? Атмосферное оформление (как ни крути, оно даже геймплей оригинальный затмевает), покупка дополнения даже не обсуждается (как появится возможность, сразу), на двоих хорошо играбельна и есть принципиальное отличие в игре на троих (касается первенства хода), что тоже подливает маслица в огонь, а втроём так вообще сказка - не так долго и увлекательно.
Вчетвером не пробовали попросту потому, что отдаём предпочтение "Замкам Бургундии" в таком составе и "7wonders" со всеми дополнениями (так случилось, что в своей основной компании играем в "быстрые стратегии", осмелюсь эти варианты так назвать).
"5 племён" легла ровно посередине - не так долго, как любимая "Агрикола" и "Терра", и не так быстро, как карточная "7 чудес".
Всем советую попробовать, покупала не очень-то дёшево, 3,6к - и не жалею ни копейки, как и предыдущие ораторы)
Давно пора ведь! Ширма - вещь удобная, а тому, кому не нравится, никто не запрещает наслаждаться базой в чистом виде. Ну, и промо-картами ещё.
Интересно, с дополнением подарят ли промо-карты...)
Сколько людей - столько мнений, очевидно же. На мой взгляд, действительно достойное евро, качественное и забавное оформление, но читерские тактики тоже есть.
Первые два заказа шли в районе 2,5-3 недель, одна из игр пришла в убитой упаковке, о чём заранее не предупредили. Отправила игру обратно, вернули деньги без нареканий, оплатив издержки по отправке.
Второй заказ дошёл быстро, упакован был идеально + за 7 позиций сделали хорошую скидку, более чем довольна.
На мой взгляд, у магазина непродуманная система бонусов (при покупке игры за 1,5к 15 рублей бонусов - то есть 1%, совсем смешно), но, если писать напрямую ребятам вК, можно договориться о скидках, что снова и снова возвращает меня к этому интернет-магазину.
В качестве достоинства ещё отмечу доставку в 300р на любое количество игр.
Первые разы пользовалась наложенным платежом, последний заказ оформила по стопроцентной предоплате. Урвала у ребят игру, которой нет на "Тесере" :)
Вполне себе интересно, появляется третий (нейтральный игрок), которым можно менять игровую ситуацию из хода в ход.