Five Tribes

2014

MrErmak написал 6 дней назад: #

Хорошая, приятная игра

larxru написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Дешевле 5 тысяч уже не найти ее? На амазонах и прочих всю выгоду доставка съедает, даже в складчину. Поиграли в лофте, очень понравилась. Но отдавать 5-5,5к как-то жалко за нее

sparzh написал 2 месяца назад: #

На Алиэкспресс 55 баксов минус купоны. В общем 11.11 в районе 4 тыс можно взять

Hell_Tommy написал 2 месяца назад: #

Взял на тесере зв 4500. В идеальном состоянии, сегодня

Iamman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Готовьтесь потом докупать не менее дорогие допы, потому как база быстро наскучивает. Я вот уже полгода не могу найти The Artisans of Naqala.

Bimirina написала 2 месяца назад: #

Есть маленькая надежда на репринт в 2021 году:

bse написал 2 месяца назад: #

Pnp в хорошей типографии... и можно сделать все допы и промки.

MrErmak написал 6 дней назад: #

Брал на zatu, вместе с доставкой из Англии вышло 4600

fastracoon написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
хорошо, что на английском

удивляюсь переводчикам, как можно перевести fakir как раб ... зачем вообще такой перевод

Artemas написал 2 месяца назад: #

Все правильно перевели. Это перевод первого издания, где именно были карточки рабов (slaves), но потом издатель решил, что это не политкорректно, и заменил рабов на факиров.

xurgina написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос знатокам по дополнению Ремесленники:

Добрый день любителям этой отличной настолки! Играем второй месяц постоянно, азарт не проходит :) После приобретения дополнения с Ремесленниками появился такой вопрос: можно ли приобрести за один раз несколько предметов, попав на тайл мастерской? Иначе непонятно, зачем так много карточек предметов, если попасть в мастерские не так-то просто (их мало). В итоге из всей колоды предметов используется за игру всего 3-4 штуки.

And_Art написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, остановившись в Мастерской вы можете приобрести 1 верхний предмет. Но вы видимо забыли о том, что предметы можно получать когда вы забираете с поля ремесленников. Например, забрали 3 ремесленников - взяли 3 предмета, выбрали 1, а 2 в сброс. То есть, получать предметы можно в Мастерской (за ремесленника или 2 факиров) и забирая Ремесленников с поля в свой запас.

xurgina написала 4 месяца назад: #

о боги! мы действительно этот момент упустили!!! Видимо правила наперекосяк прочитали и скорее ринулись играть ))) Спасибо вам большое!!!

Cripple написал полгода назад: #

Игра превосходная! На данный момент уверено прописалась в моем топе. Для меня здесь идеальное сочетание продуманной евро-игры, и не сильно перегруженной семейной игры.
Механика движения миплов и впрямь замечательная - напомнила мне старенькую игру Калах, в которую я играл когда-то очень давно в детстве еще на ДОС-овском компе))

Играл я пока, правда, только дуэльные партии. Даунтайм не кажется критичным, хотя с евро-слоупоками, склонными просчитывать каждую мелочь, в эту игру, наверное, лучше не садиться)) Вариативность ходов действительно впечатляющая (особенно в начале).

leniviman написал год назад: # скрыть ответы
Размер карт ресурсов

Какой размер карт ресурсов и факиров? Спасибо.

Novikam написала год назад: # скрыть ответы

Сами карты - 43x65mm, протекторы нужны - Mayday sleeve size: Mini Euro - Blue: Standard (MDG-7035, 100/pack) or Premium (MDG-7080, 50/pack) - (45 x 68mm) или Ultimate Guard sleeve size: Mini European: Premium (UGD010277, 50/pack) or Supreme (UGD010076, 50/pack) - (46 x 71mm)

Cripple написал полгода назад: # скрыть ответы

Это речь о картах ресурсов, насколько я понял. А у джиннов какие габариты?

Novikam написала полгода назад: # скрыть ответы

Такие же, как и у ресурсов

Wulkuw написал полгода назад: #

Речь уже про джиннов – 80 x 80 мм.

Tania_Larina написала год назад: #

Очень азартная, очень конфликтная, очень сложно выиграть. Затягивает с первой партии!
Заслуженно стоит в топе BGG.

MiltoLab написал 3 года назад: # скрыть ответы
Локализация

XB рассматривает возможность локализации игры, но цена, видимо, будет как и у всех игр DoW завышенной

Port написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть новости?

Patrick_Verona написал 2 года назад: #

Новости в новостях

Voltozavr написал полтора года назад: #

А зачем здесь локализация? Игра полностью языконезависимая, а правила в инете есть на русском. Они несложные, абсолютно. Берите оригинал.

Port написал полтора года назад: #

Слышно чего-нибудь?

Voltozavr написал полтора года назад: # скрыть ответы
Как мы ассасинов подсылали

Из всех абстрактных игр, в которые я играл, эта стала моей любимой с первой партии.

Из плюсов:
- языконезависимая;
- правила объясняются за 5 минут;
- при этом, простота правил не равняется потере глубины игры;
- интересная механика расстановки миплов;
- красивые компоненты, которые приятно держать в руках;
- высокая реиграбильность благодаря тайлам поля, джинам и расстановке миплов.

Нейтральное:
- Есть тесное взаимодействие на поле. Особо подгадить друг другу не получится, только ассасинами. Так что можно играть с эмоциональными и впечатлительными людьми. Но вот общая ситуация на поле зависит от соседей.

Из минусов:
- люди могут впасть в паралич анализа (я что, правда могу передвигать миплов из любого места? Из любого-любого?)

Вывод: должна быть в любой коллекции.

KittenLS написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я бы наверно добавил лучшая в дуэльном исполнении. При игре на троих четверых очень сильно выгодно ходить за более слабым игроком. Плюс нет двойных ходов когда одним ходом открываешь что то и потом прикрываешь.
Там есть допы хорошие вроде но я с ними правда не играл.

MacTire написал полтора года назад: #

Допы да, хороши. Не только дополняют, но по ощущениям меняют игру заметно (не так кардинально, конечно, как Deus тот же, но всё же).
А с двойным ходом - так ведь он всё так же определяется аукционом, поэтому хорошую возможность просто перебьют, а цена ставки может всю выгоду и на нет свести (были у нас в этом плане забавности, когда за примерно 30 очков платили 25, а рядом оставался ход на 11). Ну а если игрок сумел так оставить себе ход, что его не заметили другие и не перебили - то весьма честная награда

Voltozavr написал полтора года назад: #

Обязательно попробуем вдвоем, много в интернете лестных отзывов про дуэльную игру. А кто подскажет, какие допы хороши?

sane4kaaa написал полтора года назад: #

дуэльно нравится больше всего. игра потрясная

maximka написал 3 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Хочу уточнить,если играют четверо,то 1 ПО за каждого имеющегося у вас Визиря (желтый человечек) + 10 ПО за каждого
оппонента, у которого Визирей строго меньше, чем у вас т.е. ещё + 30 ПО?

Almartiny написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да. +30 ПО, если у Вас больше очков, чем у каждого из них. Остальные игроки могут в свою очередь получить +20 и +10 ПО. В ссылках к игре есть FAQ - там этот момент расписан подробно.

maximka написал 3 года назад: #

Спасибо вам.

spivak_sas написал полтора года назад: #

Можете больше визирей, а не очков?

bogdanin написал 3 года назад: # скрыть ответы
На амазоне неплохая скидка сейчас на неё.

Сейчас заметил, что на амазоне скидка на игру - цена 38$

Думаю будет полезно тем, кто искал более менее дешёвый вариант покупки данной игры)

Vredina77789 написала 2 года назад: # скрыть ответы

И доставка еще $20,ума не приложу,где люди покупают эту игру,неужели все берут за 5 тыс

DJem написал 2 года назад: #

5тыс?! Как у вас с математикой?
(38+20)x57=3306

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Они кооперируются но ниже 4 все равно врят ли будет.

Ponastolim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Можно вот так купить с использованием промокода и выйдет недорого

Vredina77789 написала 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо,будем пробовать через приложения,только не поняла одно-код ввела,а когда его применять то?в момент оплаты?тогда получается путешественнику перечислится меньше денежек на 10$ что ль?

Ponastolim написал 2 года назад: # скрыть ответы

В момент оплаты применять. Путешественник получает полную сумму, только за вас платит сервис 10$

Vredina77789 написала 2 года назад: #

Спасибо,получилось 3100 с доставкой)и человек нашелся

Zakharro написал 2 года назад: #

Будет-будет. В коллективном заказе с немецкого амазона она обошлась мне вместе с доставкой в 3500.

blorm написал 2 года назад: # скрыть ответы

https://www.365games.co.uk/strategy-board-games/five-tribes-board-game с доставкой - 3 200 максимум

Leona написала 2 года назад: # скрыть ответы

Они ее в Россию не отправляют - видимо, ограничение по весу не проходит.

blorm написал 2 года назад: # скрыть ответы

Извиняюсь, действительно не отправляют, хотя Whistle Stop, такой же по размеру, приехал в полном порядке. Чего там понапихали в Five Tribes?)

Gorthauers написал 2 года назад: #

Возможно они DoW не отправляют, потому что Яматай тоже в Рф не проходит. Но вообще обе игры достаточно тяжелые из-за дерева.

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Во-первых не отправляют в РФ. Во-вторых - там сама игра стоит 3К. 200р за доставку? Маловероятно...

Gorthauers написал 2 года назад: #

Ну как бы 365 за это и ценят.

Wulkuw написал 2 года назад: #

Достоверно :)

Dilnok написал 2 года назад: #

3£ за любой товар до 2кг.

Я приблизительно за доставку сказала,плюс на сайте она дороже 38$

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну так 2 месяца назад она была 38. Вы дату комментария посмотрите.

Vredina77789 написала 2 года назад: # скрыть ответы

Ну правильно...я поэтому и написала где ж ее брать то теперь если цены такие,сейчас за границей 4400 обходится в России за 5 тыс

Gemiileo написал 2 года назад: #

диалог женщины и ификла можно смотреть бесконечно - кто кого переспорит

Ponastolim написал 3 года назад: # скрыть ответы
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! Любители Джинов и Востока, приятного просмотра, вот ссылка:

TakeProfit написал 3 года назад: #

ребятки, Джин - пьют, Джиннов - покупают на тайлах с лампой)

zelenii написал 3 года назад: # скрыть ответы
Действие священное место - покупка Джина

Когда происходит действие священное место - покупка Джина, я могу купить более 1-го Джинав свой ход? т.е. допустим оплатив 2 карты Факиров и 2 Мудреца?

Kipish написал 3 года назад: #

Купить можно одного джина за ход.(если не пользоваться способностью джина -призывателя).сначала срабатывает способность миплов/племени,а потом способность тайла.

Kipish написал 3 года назад: # скрыть ответы
Utug

Можно ли захватить тайл с 1миплом?

Kipish написал 3 года назад: #

Используя способность джина utug.

zelenii написал 3 года назад: # скрыть ответы
Действие священное место - покупка Джина

При дейсвтии священное место - покупка Джина, я могу купить более 1 Джина за свой ход? Заплатив 2 факира и 2 Мудреца, допустим.

Ksedih написал 3 года назад: #

Нет.

Zaknafeein написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ни кто не хочет продать карточки Рабов из первой редации или обменять их на Факиров ?

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

Что, продавать рабов? 8-0

Zaknafeein написал 3 года назад: #

Меня разражают факиры )

figura8 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Джины Boaz и Kandicha

Подскажите пожалуйста по джинам Boaz и Kandicha. В дополнении The Artisans of Naqala их так называемые "новые версии" - получается что версии этих джинов из базовой игры не использовать? Играть нужно новыми версиями?

hickname написал 3 года назад: #

Да. Эти джинны обновлены для использования с фиолетовыми миплами.

bobah написал 3 года назад: # скрыть ответы
Действие джина Al-Amin

Если не ошибаюсь, действие Al-Amina -- в конце игры две карты рабов/факиров считаются как один любой товар. Тогда получается, что можно собрать сет (набор) более чем из девяти видов товаров? Как его тогда оценивать? Или максимальный размер сета -- девять, а всё остальное переходит в следующий сет?

kaho написал 3 года назад: #

Нельзя, всего 9 типов товаров, максимальный сет 9, все остальное с следующие сеты

bobah написал 3 года назад: #
Когда сбрасываются джины?

Я правильно понимаю, что джины сбрасываются только от действия джина Sibittis -- взять трёх джинов из колоды, одного забрать, двух других сбросить? Других случаев сброса джинов нет?