Русские железные дороги

BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Piranha Games
Умные игры (38games)
Теория Игр
Hobby Games
Русский

Игра на железнодорожную тематику с механикой выставления работников и индивидуальными полями игроков.

Игроки участвуют в строительстве железнодорожных путей, представленных треками (по 3 на индивидуальном поле игрока). Также, на поле игрока есть трек индустриального развития. Все четыре трека имеют различные механизмы начисления победных очков. Главная механика игры - выставление рабочих на основное поле игры для выполнения определённых действий. Игроки конкурируют друг с другом за места на основном поле.

Возможно прокладывать простые железнодорожные пути или улучшать существующие. Возможно улучшение локомотивов. В игре есть специализированные и постоянные рабочие, можно активировать особые бонусные способности, получать секретные бонусные карты, которые содержат цели, приносящие победные очки в конце игры в зависимости от степени выполненности этой цели игроком.

Игра выйдет в октябре 2013 года.

DarkNeo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Действие завода номер 3 и ячейка с получением двух Сезонных рабочих... Доп. фигурок в коробке нет, значит, это действие невозможно? В правилах это не подтверждено, но и не опровергается.

Confessor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это "повторение действия ячейки где находится один ваш работник"? Тогда нельзя. Дополнительные рабочие даются в раунд только один раз

DarkNeo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, речь о повторении действия, когда на ячейке с рабочими уже стоит одна моя фигурка. В правилах нет ограничений на такие ячейки. Но не прописан нюанс с рабочими, коих в коробке всего два. Это и смутило моих сопартийцев.

Confessor написал 2 месяца назад: #

В любом случае, дополнительные рабочие даются раз в раунд.

Volchara написал полгода назад: #
Одиночный режим? Нет проблем!

Выложил в файлы перевод официальной соло-версии правил игры, может кому-то пригодится

Daniellll написал год назад: # скрыть ответы
Полом или нет

Кому-нибудь удалось выяснить при игре вдвоём есть возможность выиграть если оба игрока хорошо считают без взятия 9го локомотива или нет?)

Confessor написал год назад: # скрыть ответы

опять этот пресловутый "9-ый локомотив". А в это время, где-то грустит недооценённый чёрный железнодорожник

Daniellll написал год назад: # скрыть ответы

Это точно, я согласен, что бред. Но тут уже и эксперименты запускали, видел ниже, и на BGG тему мусолили, а ответа на вопрос пока нет) Мне кажется, что она ровнее всего играется вчетвером, а остальным составом слишком ломаема этим быстрым бонусом.
С 9ым локомотивом выигрываешь практически всегда на двоих, а вот с чёрным рабочим раз на раз не приходится.

Volchara написал год назад: #

Сегодня сыграли на двоих первую партию. Я взял черного мипла, а жена сделала упор на продвижение всех видов рельсов по всем направлениям и выиграла опередив на 30 ПО. Для победы ей не понадобились мнимые имбовые бонусы.

Chivava написал 1 год назад: #
Отличная игра!

Игра зашла компании из 3 человек. Никаких поломов не обнаружили, жесткая конкуренция за ресурсы с самого начала, плюс много разных стратегий. Однозначно будем играть ещё и ещё!

vanek13991 написал 2 года назад: #
Оценка: 9

Отличная игра, в меру конфликтная, хорошо закипают мозги. Ни одна партия не повторяется. Не зря в топ 100bgg