1. playstay 10

10 фишек дворцов,
22 карты джиннов,
54 карты ресурсов,
96 монет победных очков,
планшет для учёта победных очков,
5 памяток по джиннам и составу хода,
трек порядка совершения ставок,
трек порядка ходов,
буклет с правилами.

Игровое поле (султанат, в котором и происходят все события) перед началом партии формируется из случайного набора квадратных карточек регионов. Фишки пяти разных цветов (представители пяти кланов: старейшины, визири, купцы, строители и ассасины) так же выставляются на поле перед партией, и опять же — случайно.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок сначала забирает все фишки из выбранного им региона, а затем перемещается от одного региона к другому (от текущего к смежному), оставляя в каждом по фишке. Убрав из последнего в маршруте региона все фишки одного цвета, такого же, что и у только что добавленной туда фишки, игрок выполняет соответствующее этому цвету действие, причём столько раз, сколько он убрал фишек. Затем игрок выполняет действие, соответствующее этому региону.

Всего в игре 7 способов получения победных очков, так что есть где развернуться и над чем подумать.

В состав игры входят: 30 карточек регионов, 4 комплекта верблюдов и меток хода; 90 деревянных фишек (миплов пяти цветов), 12 фишек пальм, 10 фишек дворцов, 22 карты джиннов, 54 карты ресурсов, 96 монет победных очков, планшет для учёта победных очков, 5 памяток по джиннам и составу хода, трек порядка совершения ставок, трек порядка ходов и правила.

MiltoLab написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация

XB рассматривает возможность локализации игры, но цена, видимо, будет как и у всех игр DoW завышенной

Port написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть новости?

Patrick_Verona написал полгода назад: #

Новости в новостях

Voltozavr написал 6 дней назад: #

А зачем здесь локализация? Игра полностью языконезависимая, а правила в инете есть на русском. Они несложные, абсолютно. Берите оригинал.

Voltozavr написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Как мы ассасинов подсылали

Из всех абстрактных игр, в которые я играл, эта стала моей любимой с первой партии.

Из плюсов:
- языконезависимая;
- правила объясняются за 5 минут;
- при этом, простота правил не равняется потере глубины игры;
- интересная механика расстановки миплов;
- красивые компоненты, которые приятно держать в руках;
- высокая реиграбильность благодаря тайлам поля, джинам и расстановке миплов.

Нейтральное:
- Есть тесное взаимодействие на поле. Особо подгадить друг другу не получится, только ассасинами. Так что можно играть с эмоциональными и впечатлительными людьми. Но вот общая ситуация на поле зависит от соседей.

Из минусов:
- люди могут впасть в паралич анализа (я что, правда могу передвигать миплов из любого места? Из любого-любого?)

Вывод: должна быть в любой коллекции.

KittenLS написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Я бы наверно добавил лучшая в дуэльном исполнении. При игре на троих четверых очень сильно выгодно ходить за более слабым игроком. Плюс нет двойных ходов когда одним ходом открываешь что то и потом прикрываешь.
Там есть допы хорошие вроде но я с ними правда не играл.

MacTire написал 6 дней назад: #

Допы да, хороши. Не только дополняют, но по ощущениям меняют игру заметно (не так кардинально, конечно, как Deus тот же, но всё же).
А с двойным ходом - так ведь он всё так же определяется аукционом, поэтому хорошую возможность просто перебьют, а цена ставки может всю выгоду и на нет свести (были у нас в этом плане забавности, когда за примерно 30 очков платили 25, а рядом оставался ход на 11). Ну а если игрок сумел так оставить себе ход, что его не заметили другие и не перебили - то весьма честная награда

Voltozavr написал 6 дней назад: #

Обязательно попробуем вдвоем, много в интернете лестных отзывов про дуэльную игру. А кто подскажет, какие допы хороши?

sane4kaaa написал 2 месяца назад: #

дуэльно нравится больше всего. игра потрясная

maximka написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Хочу уточнить,если играют четверо,то 1 ПО за каждого имеющегося у вас Визиря (желтый человечек) + 10 ПО за каждого
оппонента, у которого Визирей строго меньше, чем у вас т.е. ещё + 30 ПО?

Almartiny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да. +30 ПО, если у Вас больше очков, чем у каждого из них. Остальные игроки могут в свою очередь получить +20 и +10 ПО. В ссылках к игре есть FAQ - там этот момент расписан подробно.

maximka написал 2 года назад: #

Спасибо вам.

spivak_sas написал 2 месяца назад: #

Можете больше визирей, а не очков?

bogdanin написал полтора года назад: # скрыть ответы
На амазоне неплохая скидка сейчас на неё.

Сейчас заметил, что на амазоне скидка на игру - цена 38$

Думаю будет полезно тем, кто искал более менее дешёвый вариант покупки данной игры)

Vredina77789 написала год назад: # скрыть ответы

И доставка еще $20,ума не приложу,где люди покупают эту игру,неужели все берут за 5 тыс

DJem написал год назад: #

5тыс?! Как у вас с математикой?
(38+20)x57=3306

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Они кооперируются но ниже 4 все равно врят ли будет.

Ponastolim написал год назад: # скрыть ответы

Можно вот так купить с использованием промокода и выйдет недорого

Vredina77789 написала год назад: # скрыть ответы

Спасибо,будем пробовать через приложения,только не поняла одно-код ввела,а когда его применять то?в момент оплаты?тогда получается путешественнику перечислится меньше денежек на 10$ что ль?

Ponastolim написал год назад: # скрыть ответы

В момент оплаты применять. Путешественник получает полную сумму, только за вас платит сервис 10$

Vredina77789 написала год назад: #

Спасибо,получилось 3100 с доставкой)и человек нашелся

Zakharro написал год назад: #

Будет-будет. В коллективном заказе с немецкого амазона она обошлась мне вместе с доставкой в 3500.

blorm написал год назад: # скрыть ответы

https://www.365games.co.uk/strategy-board-games/five-tribes-board-game с доставкой - 3 200 максимум

Leona написала год назад: # скрыть ответы

Они ее в Россию не отправляют - видимо, ограничение по весу не проходит.

blorm написал год назад: # скрыть ответы

Извиняюсь, действительно не отправляют, хотя Whistle Stop, такой же по размеру, приехал в полном порядке. Чего там понапихали в Five Tribes?)

Gorthauers написал год назад: #

Возможно они DoW не отправляют, потому что Яматай тоже в Рф не проходит. Но вообще обе игры достаточно тяжелые из-за дерева.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Во-первых не отправляют в РФ. Во-вторых - там сама игра стоит 3К. 200р за доставку? Маловероятно...

Gorthauers написал год назад: #

Ну как бы 365 за это и ценят.

Wulkuw написал год назад: #

Достоверно :)

Dilnok написал год назад: #

3£ за любой товар до 2кг.

Я приблизительно за доставку сказала,плюс на сайте она дороже 38$

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Ну так 2 месяца назад она была 38. Вы дату комментария посмотрите.

Vredina77789 написала год назад: # скрыть ответы

Ну правильно...я поэтому и написала где ж ее брать то теперь если цены такие,сейчас за границей 4400 обходится в России за 5 тыс

Gemiileo написал год назад: #

диалог женщины и ификла можно смотреть бесконечно - кто кого переспорит