1. playstay 10

10 фишек дворцов,
22 карты джиннов,
54 карты ресурсов,
96 монет победных очков,
планшет для учёта победных очков,
5 памяток по джиннам и составу хода,
трек порядка совершения ставок,
трек порядка ходов,
буклет с правилами.

Игровое поле (султанат, в котором и происходят все события) перед началом партии формируется из случайного набора квадратных карточек регионов. Фишки пяти разных цветов (представители пяти кланов: старейшины, визири, купцы, строители и ассасины) так же выставляются на поле перед партией, и опять же — случайно.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок сначала забирает все фишки из выбранного им региона, а затем перемещается от одного региона к другому (от текущего к смежному), оставляя в каждом по фишке. Убрав из последнего в маршруте региона все фишки одного цвета, такого же, что и у только что добавленной туда фишки, игрок выполняет соответствующее этому цвету действие, причём столько раз, сколько он убрал фишек. Затем игрок выполняет действие, соответствующее этому региону.

Всего в игре 7 способов получения победных очков, так что есть где развернуться и над чем подумать.

В состав игры входят: 30 карточек регионов, 4 комплекта верблюдов и меток хода; 90 деревянных фишек (миплов пяти цветов), 12 фишек пальм, 10 фишек дворцов, 22 карты джиннов, 54 карты ресурсов, 96 монет победных очков, планшет для учёта победных очков, 5 памяток по джиннам и составу хода, трек порядка совершения ставок, трек порядка ходов и правила.

leniviman написал день назад: #
Размер карт ресурсов

Какой размер карт ресурсов и факиров? Спасибо.

Tania_Larina написала 9 дней назад: #

Очень азартная, очень конфликтная, очень сложно выиграть. Затягивает с первой партии!
Заслуженно стоит в топе BGG.

MiltoLab написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация

XB рассматривает возможность локализации игры, но цена, видимо, будет как и у всех игр DoW завышенной

Port написал год назад: # скрыть ответы

Есть новости?

Patrick_Verona написал год назад: #

Новости в новостях

Voltozavr написал 4 месяца назад: #

А зачем здесь локализация? Игра полностью языконезависимая, а правила в инете есть на русском. Они несложные, абсолютно. Берите оригинал.

Port написал 3 месяца назад: #

Слышно чего-нибудь?

Voltozavr написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Как мы ассасинов подсылали

Из всех абстрактных игр, в которые я играл, эта стала моей любимой с первой партии.

Из плюсов:
- языконезависимая;
- правила объясняются за 5 минут;
- при этом, простота правил не равняется потере глубины игры;
- интересная механика расстановки миплов;
- красивые компоненты, которые приятно держать в руках;
- высокая реиграбильность благодаря тайлам поля, джинам и расстановке миплов.

Нейтральное:
- Есть тесное взаимодействие на поле. Особо подгадить друг другу не получится, только ассасинами. Так что можно играть с эмоциональными и впечатлительными людьми. Но вот общая ситуация на поле зависит от соседей.

Из минусов:
- люди могут впасть в паралич анализа (я что, правда могу передвигать миплов из любого места? Из любого-любого?)

Вывод: должна быть в любой коллекции.

KittenLS написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы наверно добавил лучшая в дуэльном исполнении. При игре на троих четверых очень сильно выгодно ходить за более слабым игроком. Плюс нет двойных ходов когда одним ходом открываешь что то и потом прикрываешь.
Там есть допы хорошие вроде но я с ними правда не играл.

MacTire написал 4 месяца назад: #

Допы да, хороши. Не только дополняют, но по ощущениям меняют игру заметно (не так кардинально, конечно, как Deus тот же, но всё же).
А с двойным ходом - так ведь он всё так же определяется аукционом, поэтому хорошую возможность просто перебьют, а цена ставки может всю выгоду и на нет свести (были у нас в этом плане забавности, когда за примерно 30 очков платили 25, а рядом оставался ход на 11). Ну а если игрок сумел так оставить себе ход, что его не заметили другие и не перебили - то весьма честная награда

Voltozavr написал 4 месяца назад: #

Обязательно попробуем вдвоем, много в интернете лестных отзывов про дуэльную игру. А кто подскажет, какие допы хороши?

sane4kaaa написал полгода назад: #

дуэльно нравится больше всего. игра потрясная