Кстати, многие варгеймы по таким критериям, как "больше ПО в конце игры" можно отнести к евро, тематичному такому, атмосферному евро:) сходу не вспомню, но какая-то игра пара месяцев назад очень сильно напомнила еврогейм...
Нечитабельно, к сожалению. Может, и хороший обзор по задумке, но по исполнению кол. Глаз постоянно спотыкается, если можно так сказать:)Запятые рандомно раскиданы, ошибки...
Я тоже так думал, имея больше 1000 партий за плечами в базу с первым и иногда вторым допом.Но потом открыл для себя Престиж... Волшебно. Игра засияла еще ярче, и вторая 1000 игр была со всеми допами:)
Выложу несколько фото, как мы разыгрывали Приграничное сражение на Украине. Со стороны немцев человек 5, со стороны Советов человек 7, точнее не помню. По одному Главнокомандующему с каждой стороны (непосредственно в боях не участвуют, намечают общую стратегию и план сражения)У остальных игроков некоторое количество частей, которыми они распоряжаются по своему усмотрению (в рамках общего плана, разумеется). Фото сейчас выложу прямиком на Тесеру.
Денис, и про это у нас есть опыт:) выкладывали в Стратагему и разработки, и модификации - нет обратной связи, журнал худо-бедно читают, а вот про игры из журнала вообще молчание.
Да никто просто не интересуется этой темой. Когда я выкладывал на Тесеру новость о том, что в Волгограде в нашем университете создан клуб, где играют в варгеймы, в том числе и собственных систем - много ли было заинтересованных лиц?:) Причём в разных исторических периодах,как правило, рассчитаны игроков на 4-7 с каждой стороны, играются от 2 до 6 часов. А то, что летом у VPG выйдет игра за авторством российских разработчиков - много ли об этом знают? Да просто никому это неинтересно :) OberstDan, уж не тебе ли об этом знать?:)
Про Кубу - что и требовалось доказать. Как у тебя вообще язык повернулся сравнить Пуэрто-рико с Кубой?) ПР её на обе лопатки кладет и сверху приплясывает)
За то, что не считаешь СС варгеймом?) Ну так в статье есть и противоположное мнение)
Фига себе единичек наставили статье! Аргументируйте, чем так не понравилась?)
Кстати, многие варгеймы по таким критериям, как "больше ПО в конце игры" можно отнести к евро, тематичному такому, атмосферному евро:) сходу не вспомню, но какая-то игра пара месяцев назад очень сильно напомнила еврогейм...
Впечатлён артом. Денис, успехов в выпуске игры, дизайн с чёрточками нравится, и злыдни отличные.
Впечатлён артом. Денис, успехов в выпуске игры, дизайн с чёрточками нравится, и злыдни отличные.
Хорошая статья, спасибо.
Нечитабельно, к сожалению. Может, и хороший обзор по задумке, но по исполнению кол. Глаз постоянно спотыкается, если можно так сказать:)Запятые рандомно раскиданы, ошибки...
Спасибо, интересно! Такие статьи нужны.
Есть. На БГГ еше лежит хороший обзор игры на примере Вассала.
Отличная статья,спасибо! может, она таки подстегнет меня сыграть:)
Спасибо!
А какая самая простая ККИ?
Ух ты, как всё красиво и действительно смахивает на Рейнджеров!
Я тоже так думал, имея больше 1000 партий за плечами в базу с первым и иногда вторым допом.Но потом открыл для себя Престиж... Волшебно. Игра засияла еще ярче, и вторая 1000 игр была со всеми допами:)
....словарный запас вырОстет... как жаль, что в комментах про словарный запас такие ошибки допускают, и ЭТО ещё и плюсуют.
Есть такие игры, есть, можете не сомневаться!
В смысле за атмосферу.
Больше всего люблю игры именно за это:)
Спэйс Импайрс ждёт, когда же ты приедешь, и мне будет с кем в неё сыграть, а то каждый раз выбираем что-то другое:)
Спасибо, интересно. А можете рассказать о механике воздушных боёв?
Отличная статья! 10 от меня. Отмечу, что многие игроки недооценивают Каналы:)
В серии Наполеоник20, кстати, есть туман войны как опциональное правило, только сомневаюсь, что его часто используют:)
Сунь Цзы я там в упор не читал раньше:)
Да, сегодня как раз вторую часть статьи заценю:)
А жаль...:)
Модификация на основе СоН.
Модификация на основе СоН.
Насколько я помню, именно "наших" игр там была только одна, и еще одна модификация, которую уже мы дотачивали (но могу и ошибаться)
Лёш, ну какие претензии. Просто констатация факта, что на Тесере не очень это востребовано - сам вспомни свои статьи.
Собственно, выложил.
Выложу несколько фото, как мы разыгрывали Приграничное сражение на Украине. Со стороны немцев человек 5, со стороны Советов человек 7, точнее не помню. По одному Главнокомандующему с каждой стороны (непосредственно в боях не участвуют, намечают общую стратегию и план сражения)У остальных игроков некоторое количество частей, которыми они распоряжаются по своему усмотрению (в рамках общего плана, разумеется).
Фото сейчас выложу прямиком на Тесеру.
Денис, и про это у нас есть опыт:) выкладывали в Стратагему и разработки, и модификации - нет обратной связи, журнал худо-бедно читают, а вот про игры из журнала вообще молчание.
http://tesera.ru/user/Leks/journal/193434/
http://tesera.ru/user/Leks/journal/195135/
Да никто просто не интересуется этой темой. Когда я выкладывал на Тесеру новость о том, что в Волгограде в нашем университете создан клуб, где играют в варгеймы, в том числе и собственных систем - много ли было заинтересованных лиц?:) Причём в разных исторических периодах,как правило, рассчитаны игроков на 4-7 с каждой стороны, играются от 2 до 6 часов.
А то, что летом у VPG выйдет игра за авторством российских разработчиков - много ли об этом знают? Да просто никому это неинтересно :) OberstDan, уж не тебе ли об этом знать?:)
У меня юбилейное издание ПР, там оформление ого-го. по механике согласен.
И там есть убер стратегия?
Про Кубу - что и требовалось доказать. Как у тебя вообще язык повернулся сравнить Пуэрто-рико с Кубой?) ПР её на обе лопатки кладет и сверху приплясывает)
Лично мне не надо:)
Пуэрто-рико - легкая семейная игра? 3 раза ХА.
Да уж, Инновацию не заценил... Странный ты:)