Меня заинтересовал предзаказ, много слышал, что это чуть ли не лучший представитель ареаконтролей, в котором решено множество жанровых проблем. Но... Но почему же это так уродливо? Это такая фишка?
А если ваша игровая ячейка менее, чем из 2 игроков, и ваше свободное время, которое вы готовы потратить на игры: отсутствует - то лучше не брать ничего из настольных игр вообще, инфа сотка.
А чего правила такого жуткого качества? Это какой-то набросок несвёрстанный и неоформленный начисто? Там еще и ошибки грамматические сразу, на первой же странице ошибка
"Мы совершаем абстрактные действия для получения ПО: домик выставить, жетончик положить" - это можно сказать не о многих евро, а буквально о всех евро, где есть какие-то домики и жетончики)) И непонятно, зачем, если игра "никому не понравилась", играть в нее две партии? И причем тут, интересно, Дюна, которая играется на троих часа 4?)
Когда видишь подобное оформление, то становится понятно, что имеют ввиду "эстеты", которые кричат, что в Лигнуме не завезли "нормальных артов". Массе нравится вот подобное сабжу типовое убожество в стиле "какое-то там фентези вообще пофиг, зато ярко".
ну это вы уже свои предложения придумываете. Там написано "допы исправляют этот косяк", но "исправляют" и "исправили" - разные вещи. Не исправили они его до конца.
Да. А что непонятно? Долгая возня с раскладкой, малое время игры - особенно в базе. Допы добавляют действий помимо взятия из каскада, но игра получается все равно слишком короткой в сравнении с временем, которое нужно затратить на подготовку каждой эпохи. А, ну еще можно добавить, что раскладка занимает очень много места.
Косяк у базы только один: соотношение времени раскладка/процесс игры - неадекватное. Все допы исправляют именно этот косяк. Но они его так и не исправили, так как сами также удлиняют раскладку, потому реально лучше сыграть в роскошь дуэль.
Я просто не понимаю таких выводов. "60 минут на троих, 90 на четверых" - ну нет же. Стандартое для всех евр время партии, часа 2.5 на четверых. "Правила могут понять и новички" - новички могут вообще понять все что угодно, в-принципе. Но правила в игре не самые очевидные и легкие. "Оригинальных изюминок нет" - вот что имеется ввиду, интересно? Ну реально, хотелось бы узнать. На мой взгляд, что как раз "изюминок" в этой игре - прям дохрена, слишком дохрена. Но каким образом это вообще влияет на интересность игры? И еще мне кажется, что когда такое пишется - хорошо бы сравнивать с чем-то, а то будто идет сравнение с какими-то своими общими ощущениями предыдущего игрового опыта, из разряда "тогда деревья были большими".
не понимаю - что "хорошего" в цене за комплект 13000? набор карт и несколько картонок. То есть, 13 тысяч платим легко, а протекторы за 150 рублей надеваем/снимаем, чтобы лишнюю пачку не покупать?
а может и не будут) Врядли все как один спешат потратить на это действие. Главное их вовремя разыгрывать, чтобы много на руках не было. Упарываться - в смысле строить всю игру на прокручивании колоды интриг
Я сыграл в Дюну с тремя допами всего раз 6. Но, по моему мнению, там баланс немного нарушен картами интриг. У нас все время выигрывает тот, кто упорется в сбор этих карточек. Человек собирает, ждет, в итоге в трех последних раундах всех разносит и еще добавляет очки с карт-целей.
вот ткнул в ютьюбе на настолки live ИГРАЕМ КОКОСИКИ. Полчаса трое мужиков, периодически роняя эту фишку и лениво обмениваясь редкими комментариями, позанимались какой-то фигней. Дальше идет "неожиданное" резюме: ВАУ КАКАЯ УГАРНАЯ ИГРА! Я ВОТ НА КАК-ТО НА КЕМПЕ ИДУ.....
Вы часто играете в голую базу дюны?)
так новый термин какой тогда?
а как надо смотреть на нее? как на амери?))
Меня заинтересовал предзаказ, много слышал, что это чуть ли не лучший представитель ареаконтролей, в котором решено множество жанровых проблем. Но... Но почему же это так уродливо? Это такая фишка?
Это я к тому, что анализ партии в базу не так уж и плох, и многое описанное имеет место быть
А еще, по моему мнению, конечно, у винокурни был самый крутой предзаказ в этом году. За 9 тысяч - просто куча всего, прямо игра "под ключ"
Вроде только в иксианцах появилось "внедрение", а в базе его не было
а какой, в целом, оптимальный по соотношению время/количество геймплея данж могли бы порекомендовать?
А есть мнение, что обе плохИ?
У них всё нудятина, это не показатель)
А если ваша игровая ячейка менее, чем из 2 игроков, и ваше свободное время, которое вы готовы потратить на игры: отсутствует - то лучше не брать ничего из настольных игр вообще, инфа сотка.
А чего правила такого жуткого качества? Это какой-то набросок несвёрстанный и неоформленный начисто? Там еще и ошибки грамматические сразу, на первой же странице ошибка
"Мы совершаем абстрактные действия для получения ПО: домик выставить, жетончик положить" - это можно сказать не о многих евро, а буквально о всех евро, где есть какие-то домики и жетончики))
И непонятно, зачем, если игра "никому не понравилась", играть в нее две партии? И причем тут, интересно, Дюна, которая играется на троих часа 4?)
Когда видишь подобное оформление, то становится понятно, что имеют ввиду "эстеты", которые кричат, что в Лигнуме не завезли "нормальных артов". Массе нравится вот подобное сабжу типовое убожество в стиле "какое-то там фентези вообще пофиг, зато ярко".
столько движухи за 3750. мне нравится)
Да уже всё, набрано
но игровой процесс они удлиняют в любом случае. так что соотношение все равно изменилось в лучшую сторону, ибо в базе оно неадекватное уж совсем
ну это вы уже свои предложения придумываете. Там написано "допы исправляют этот косяк", но "исправляют" и "исправили" - разные вещи. Не исправили они его до конца.
а в белом замке какая "привлекающая тема"? чем тема строительства олимпийских объектов менее привлекательная темы... никакой?
Да. А что непонятно? Долгая возня с раскладкой, малое время игры - особенно в базе. Допы добавляют действий помимо взятия из каскада, но игра получается все равно слишком короткой в сравнении с временем, которое нужно затратить на подготовку каждой эпохи. А, ну еще можно добавить, что раскладка занимает очень много места.
Косяк у базы только один: соотношение времени раскладка/процесс игры - неадекватное. Все допы исправляют именно этот косяк. Но они его так и не исправили, так как сами также удлиняют раскладку, потому реально лучше сыграть в роскошь дуэль.
Я просто не понимаю таких выводов. "60 минут на троих, 90 на четверых" - ну нет же. Стандартое для всех евр время партии, часа 2.5 на четверых. "Правила могут понять и новички" - новички могут вообще понять все что угодно, в-принципе. Но правила в игре не самые очевидные и легкие. "Оригинальных изюминок нет" - вот что имеется ввиду, интересно? Ну реально, хотелось бы узнать. На мой взгляд, что как раз "изюминок" в этой игре - прям дохрена, слишком дохрена. Но каким образом это вообще влияет на интересность игры? И еще мне кажется, что когда такое пишется - хорошо бы сравнивать с чем-то, а то будто идет сравнение с какими-то своими общими ощущениями предыдущего игрового опыта, из разряда "тогда деревья были большими".
Ну как бы на одном листе картона А4 можно 100 жетонов сделать.
не понимаю - что "хорошего" в цене за комплект 13000? набор карт и несколько картонок. То есть, 13 тысяч платим легко, а протекторы за 150 рублей надеваем/снимаем, чтобы лишнюю пачку не покупать?
однозначно!
А про то, что в продаже доп к 7 чудес архитекторы, который "Медали" - уже была новость?
Судя по динамике, там будет две сверхцели )
На предзаказе ранние пташки считай закончились за 15 минут
Вкус и чувство прекрасного?
да вот не хотелось бы каждую игру заниматься только интригами. но всегда если кто-то этим занят - он выигрывает
а может и не будут) Врядли все как один спешат потратить на это действие. Главное их вовремя разыгрывать, чтобы много на руках не было. Упарываться - в смысле строить всю игру на прокручивании колоды интриг
для полной коллекции, наверное, там должна быть новая редакция "Охотников и Собирателей" - всё-таки немного другая игра
но это потенциально хорошая вещь, почему бы не поддержать?
но промки!
Блин, забыл указать к чему это я написал. К тому, что манок может как раз исправлять, например, этот перекос в ДИ
Ну хоть какая-то польза от комментария)
Я сыграл в Дюну с тремя допами всего раз 6. Но, по моему мнению, там баланс немного нарушен картами интриг. У нас все время выигрывает тот, кто упорется в сбор этих карточек. Человек собирает, ждет, в итоге в трех последних раундах всех разносит и еще добавляет очки с карт-целей.
все промки выходили одним пакетом. так что, имно, разделять их не надо - можно везде пять замешать.
https://news.direwolfdigital.com/dune-imperium-promo-card-packs/
https://shop.direwolfdigital.com/collections/dune-imperium/products/copy-of-dune-imperium-promo-pack
А вот "Восстание фрименов", естественно, только для восстания, там вроде символ шпиона?
вот ткнул в ютьюбе на настолки live ИГРАЕМ КОКОСИКИ. Полчаса трое мужиков, периодически роняя эту фишку и лениво обмениваясь редкими комментариями, позанимались какой-то фигней. Дальше идет "неожиданное" резюме: ВАУ КАКАЯ УГАРНАЯ ИГРА! Я ВОТ НА КАК-ТО НА КЕМПЕ ИДУ.....
А про "3 сентября" даже карточки нет. Хотя уже полыхает по всем магазинам два месяца! Всего за 4990