kirkot

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Впечатления

Вы часто играете в голую базу дюны?)

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Впечатления

так новый термин какой тогда?

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Впечатления

а как надо смотреть на нее? как на амери?))

kirkot написал полтора года назад к новости Предзаказ на «Кемет. Кровь и песок»: #

Меня заинтересовал предзаказ, много слышал, что это чуть ли не лучший представитель ареаконтролей, в котором решено множество жанровых проблем. Но... Но почему же это так уродливо? Это такая фишка?

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Впечатления

Это я к тому, что анализ партии в базу не так уж и плох, и многое описанное имеет место быть

kirkot написал полтора года назад к игре Настолки на дому #35 (июль 2024): #

А еще, по моему мнению, конечно, у винокурни был самый крутой предзаказ в этом году. За 9 тысяч - просто куча всего, прямо игра "под ключ"

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Впечатления

Вроде только в иксианцах появилось "внедрение", а в базе его не было

а какой, в целом, оптимальный по соотношению время/количество геймплея данж могли бы порекомендовать?

А есть мнение, что обе плохИ?

У них всё нудятина, это не показатель)

А если ваша игровая ячейка менее, чем из 2 игроков, и ваше свободное время, которое вы готовы потратить на игры: отсутствует - то лучше не брать ничего из настольных игр вообще, инфа сотка.

kirkot написал полтора года назад к игре Чёрная книга: #

А чего правила такого жуткого качества? Это какой-то набросок несвёрстанный и неоформленный начисто? Там еще и ошибки грамматические сразу, на первой же странице ошибка

"Мы совершаем абстрактные действия для получения ПО: домик выставить, жетончик положить" - это можно сказать не о многих евро, а буквально о всех евро, где есть какие-то домики и жетончики))
И непонятно, зачем, если игра "никому не понравилась", играть в нее две партии? И причем тут, интересно, Дюна, которая играется на троих часа 4?)

kirkot написал полтора года назад к мысли на тему Впечатления от «Долины вечности» (Vale of Eternity): #

Когда видишь подобное оформление, то становится понятно, что имеют ввиду "эстеты", которые кричат, что в Лигнуме не завезли "нормальных артов". Массе нравится вот подобное сабжу типовое убожество в стиле "какое-то там фентези вообще пофиг, зато ярко".

kirkot написал полтора года назад к статье «Черная книга». Игровой процесс: #

столько движухи за 3750. мне нравится)

kirkot написал полтора года назад к статье «Черная книга». Игровой процесс: #

Да уже всё, набрано

kirkot написал полтора года назад к игре 7 чудес: Дуэль - Пантеон: #

но игровой процесс они удлиняют в любом случае. так что соотношение все равно изменилось в лучшую сторону, ибо в базе оно неадекватное уж совсем

kirkot написал полтора года назад к игре 7 чудес: Дуэль - Пантеон: #

ну это вы уже свои предложения придумываете. Там написано "допы исправляют этот косяк", но "исправляют" и "исправили" - разные вещи. Не исправили они его до конца.

а в белом замке какая "привлекающая тема"? чем тема строительства олимпийских объектов менее привлекательная темы... никакой?

kirkot написал полтора года назад к игре 7 чудес: Дуэль - Пантеон: #

Да. А что непонятно? Долгая возня с раскладкой, малое время игры - особенно в базе. Допы добавляют действий помимо взятия из каскада, но игра получается все равно слишком короткой в сравнении с временем, которое нужно затратить на подготовку каждой эпохи. А, ну еще можно добавить, что раскладка занимает очень много места.

kirkot написал полтора года назад к игре 7 чудес: Дуэль - Пантеон: #

Косяк у базы только один: соотношение времени раскладка/процесс игры - неадекватное. Все допы исправляют именно этот косяк. Но они его так и не исправили, так как сами также удлиняют раскладку, потому реально лучше сыграть в роскошь дуэль.

Я просто не понимаю таких выводов. "60 минут на троих, 90 на четверых" - ну нет же. Стандартое для всех евр время партии, часа 2.5 на четверых. "Правила могут понять и новички" - новички могут вообще понять все что угодно, в-принципе. Но правила в игре не самые очевидные и легкие. "Оригинальных изюминок нет" - вот что имеется ввиду, интересно? Ну реально, хотелось бы узнать. На мой взгляд, что как раз "изюминок" в этой игре - прям дохрена, слишком дохрена. Но каким образом это вообще влияет на интересность игры? И еще мне кажется, что когда такое пишется - хорошо бы сравнивать с чем-то, а то будто идет сравнение с какими-то своими общими ощущениями предыдущего игрового опыта, из разряда "тогда деревья были большими".

kirkot написал полтора года назад к новости Предзаказ на BattleCON: #

Ну как бы на одном листе картона А4 можно 100 жетонов сделать.

kirkot написал полтора года назад к новости Предзаказ на BattleCON: #

не понимаю - что "хорошего" в цене за комплект 13000? набор карт и несколько картонок. То есть, 13 тысяч платим легко, а протекторы за 150 рублей надеваем/снимаем, чтобы лишнюю пачку не покупать?

kirkot написал полтора года назад к статье «Черная книга». Игровой процесс: #

однозначно!

kirkot написал полтора года назад к новости С миру по нитке [24.10.2024]: #

А про то, что в продаже доп к 7 чудес архитекторы, который "Медали" - уже была новость?

kirkot написал полтора года назад к новости Предзаказ на «Чёрную книгу»: #

Судя по динамике, там будет две сверхцели )

kirkot написал полтора года назад к статье «Черная книга». Игровой процесс: #

На предзаказе ранние пташки считай закончились за 15 минут

kirkot написал полтора года назад к статье «Черная книга». Игровой процесс: #

Вкус и чувство прекрасного?

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Замешивание промокарт в Дюну

да вот не хотелось бы каждую игру заниматься только интригами. но всегда если кто-то этим занят - он выигрывает

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Замешивание промокарт в Дюну

а может и не будут) Врядли все как один спешат потратить на это действие. Главное их вовремя разыгрывать, чтобы много на руках не было. Упарываться - в смысле строить всю игру на прокручивании колоды интриг

для полной коллекции, наверное, там должна быть новая редакция "Охотников и Собирателей" - всё-таки немного другая игра

kirkot написал полтора года назад к новости Готовится к выходу настольная игра «Чёрная книга»: #

но это потенциально хорошая вещь, почему бы не поддержать?

kirkot написал полтора года назад к новости Готовится к выходу настольная игра «Чёрная книга»: #

но промки!

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Замешивание промокарт в Дюну

Блин, забыл указать к чему это я написал. К тому, что манок может как раз исправлять, например, этот перекос в ДИ

kirkot написал полтора года назад к новости С миру по нитке [21.10.2024]: #

Ну хоть какая-то польза от комментария)

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Замешивание промокарт в Дюну

Я сыграл в Дюну с тремя допами всего раз 6. Но, по моему мнению, там баланс немного нарушен картами интриг. У нас все время выигрывает тот, кто упорется в сбор этих карточек. Человек собирает, ждет, в итоге в трех последних раундах всех разносит и еще добавляет очки с карт-целей.

kirkot написал полтора года назад к игре Дюна: Империя: #
Замешивание промокарт в Дюну

все промки выходили одним пакетом. так что, имно, разделять их не надо - можно везде пять замешать.

https://news.direwolfdigital.com/dune-imperium-promo-card-packs/
https://shop.direwolfdigital.com/collections/dune-imperium/products/copy-of-dune-imperium-promo-pack

А вот "Восстание фрименов", естественно, только для восстания, там вроде символ шпиона?

kirkot написал полтора года назад к новости С миру по нитке [21.10.2024]: #

вот ткнул в ютьюбе на настолки live ИГРАЕМ КОКОСИКИ. Полчаса трое мужиков, периодически роняя эту фишку и лениво обмениваясь редкими комментариями, позанимались какой-то фигней. Дальше идет "неожиданное" резюме: ВАУ КАКАЯ УГАРНАЯ ИГРА! Я ВОТ НА КАК-ТО НА КЕМПЕ ИДУ.....

kirkot написал полтора года назад к новости С миру по нитке [21.10.2024]: #
Альтушка

А про "3 сентября" даже карточки нет. Хотя уже полыхает по всем магазинам два месяца! Всего за 4990