Жадность фраера сгубила: Как Geek media перепутала донаты с индульгенцией и плюнула в лицо зрителям

23 марта 2026

Duncan_Isidor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Гик медиа делают лучший видеоконтент на рынке и популяризируют настолки, что важно нам всем. Сюда же их премия.
Труд колоссальный. Время, деньги.
На одном бусти не продержишься, решение с новостями логичное и на мой взгляд справедливое

BAD_raven написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лучший? А по какому критерию?
Продакшен и картинка сильно отстает. Глубокий анализ как у Алены или SU&SD \ NPI отсутствует.
Про обзоры гаги, вообще молчу.

Популяризация через закрытие контента- сомнительно..

Duncan_Isidor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да по всем.
Хотя обзоры гаги да - пожалуй получше, но они все же сопровождают издательство

Duncan_Isidor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так, раз Юра не поблагодарил меня за поддержку, перехожу в стан его хейтеров.
Долой буржуинов-капиталистов!

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы хорошо шли, а потом об гагу споткнулись и я передумал:)))

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это как в Америке, если одного негра "нигером" назовёшь, то считай ты наехал на все нигерское сообщество, также и тут, обозвал одного "обосанным жмотярой", считал обозвал все малоимущее меньшинство настольщиков. Теперь вы просто обязаны выпускать новости для бедных, чтобы было "экобиофрендли" новости, иначе рано или поздно малоимущее меньшинство устроит переворот с самосожжением

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мы не в Америке и у нас так никогда не работало. Вы снова экстраполируете не то, что нужно не туда, куда нужно.

tankmaus написал 3 месяца назад: #

Во мне иногда просыпается дух зведнополосатой свободы и я несу демократию этому обществу от диктатуры гикмедии

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И все же юлить и извиваться - это довольно пошло. Вы так и не ответили про ваши донаты

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мои донаты на вашем упитанном лице, тяжело не заметить, какие ещё нужны доказательства?

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

юление и уход от ответов низкопробными шутками.
Попробую объяснить словами, которые, судя по предыдущим вашим сообщениям про "ответы за базар" будут вам понятны.
Это называется "слив засчитан"

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну пусть так, вы мне одного трампа напоминаете, который Иран уже 20 раз на неделе побеждает

rookier написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Написал человек, который Комитет уже 20-ый раз побеждает :Р

tankmaus написал 3 месяца назад: #

А я и не победил, я вообще теперь туплю за комитет, вы зайдите и прочитайте мой последний отзыв

MacTire написал 3 месяца назад: #

Так вы выше поступили точно так же, то есть вполне зеркало вашим же словам

rookier написал 3 месяца назад: #

>>> Глубокий анализ как у Алены

Алена, простите, кто такая? Не "евробоярыня"?

blackbat51 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По личному опыту:

1) Новости - 50% времени повествование про пару игр с кикстартера, остальное тезисно по верхам и про то, что давно уже промелькнуло в лентах издательств. На перемотке посмотреть можно.

2) Обзоры игр можно смотреть только от двух человек - Дмитрия и Павла.

3) Летсплеи - смотреть тягостно. Стоило бы поучиться у тех же Carton Space

4) Точка G - отвратительный формат. 3+ часа просто информационного мусора в голову. Вы серьезно? Тратить время на просмотр этого? Я уж молчу про нецензурную лексику, сомнительные шуточки и т.п. И не надо говорить о формате 18+ - вы выходите в эфир все же для аудитории. Сомнительная популяризация какая-то получается.

Это все не умаляет усилия, которые GM тратят на свою деятельность, но как уже было написано в комментариях - "зазвезданутость" прогрессирует.

Duncan_Isidor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Точка G отличный формат, идеально заходит под покрас.

Deniso4ek написал 3 месяца назад: #

Под покрас любой бубнеж подходит, легендарный формат "плывущей картинки" не просто так популярен у Вахофанов :D

rookier написал 3 месяца назад: #

Под покрас фильм "Троя" пересматриваю. Размеренный, долгий. Главное не пропустить момент, чтобы с Брэдом Питтом в один голос: "ГЕ-Е-КТО-О-О-О-Р !!!"

Duncan_Isidor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Чую точку тоже под бусти заведут.

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Точки у нас в открытом доступе, кроме каждой десятой, она в прямом эфире доступна всем, а потом закрывается.

Duncan_Isidor написал 3 месяца назад: #

Сейчас-то да. А завтра?

PlanB написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не надо, Точка G - годнота, смотрю в основном ее и новости. По крайней мере смотрел, пока они платными не стали.

Sovsem_ne_ToT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже смотрел новости, и иногда на точку G забегал, особенно когда гость интересный. Было сложно временами, но терпимо. Хотя оскорбления в адрес российских игроков там постоянно звучали: и комьюнити у нас токсичное, и Тесера - "сборище хейтеров", и (цитата александра) "народ у нас за сотку удавится". Ребята, если вы это читаете, переводите и стримы на платную основу, вы так и деняк заработаете, и токсичную аудиторию отсеете) И у таких как я полыхать меньше будет) Все в плюсе, короче))

Alanter написал 3 месяца назад: #

"Народ за сотку удавится"
накину еще прекрасное...
"Вы покупаете игру или картон?" - на возмущение игроков о качестве Миддары за 25 тыс р

GinTonik написал 3 месяца назад: #

Если они на Тесеру просто прекратят ходить - все вообще только выиграют.

Antorsom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да это ж их канал и контент. Что хотят - то и делают))

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Да, мы вот тоже так думали. Спасибо!

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Навальный так тоже думал, да на зону попал

Energetik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Афигенные аналогии. Понятно, почему у Вас в голове всё так складывается.

Sovsem_ne_ToT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вас так задела очевидна шутка?))

tankmaus написал 3 месяца назад: #

Они не понимают шуток, что в принципе и показывает их интеллектуальную одаренность, а я стебусь, а мне всё смешно

naileN написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не понимаю, что тут происходит. Считаю все куплено на донаты, с целью черного пиара Geek Media на тесере :D
P.S. Я сюда прихожу об играх почитать, а не вот это все!

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Простите, а часовню тоже я развалил?))

tankmaus написал 3 месяца назад: #

Так проходи мимо, нахрена припёрся? Иди про кубики почитай, пока тут батьки ситуацию проясняют

zviciousz написал 3 месяца назад: #

Так вроде уровень ГикМедия стал понятен еще после перевода Воин Ктулху) там кроме срача и мнения, что все претензии к переводу можно скрутить и провернуть ничего и не было от них

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, эту статью много где запостили. Интересно какая реакция в других местах?

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Страх и ненависть

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В чей адрес?

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я думаю фанатов гигмедии и их хейторов, одних к другим - да будет битва!

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

С этой белибердой товарищ уже везде лез, но в основном ему напихивают в панамку (и без фанатов) за отсутствие фактов, пруфов и подлог информации.

tankmaus написал 3 месяца назад: #

Ну и где напихали? -Комитет до сих пор в руинах лежит с рейтингом 5,64, какая-то Пиррова победа получается

Deniso4ek написал 3 месяца назад: #
А разговоров то было...

Не понимаю к чему тряска.
Обычное дело в блогерской сфере, первый контентмейкер который решил работать только для платежеспособной аудитории?
Сами пишетес что конкуренция огромная, ну не посмотрите вы новости от ГигМедиа, прочтете их в ленте сами, проблем то.
Контент у них не уникальный, самая обычная зачитка простыни текста, а летстпелии и обзоры на новинки в день предзаказ вываливает каждый(кому заслали коробку), выбрать есть из чего.
Премия? Ну... Ладно, правда она никому не уперлась, т.к. к нам все равно приезжают уже титулованные игры из-за бугра.
КАРОЧЕ
Вкид ни о чем

PlanB написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Пусть рассудит DeepSeek, был ли ответ Юрия адекватным.
Что является более оскорбительным "зажравшийся буржуй" или "жмотяра обоссаный"?

Если оценивать по шкале интенсивности унижения в бытовом или конфликтном контексте, «жмотяра обоссаный» является более оскорбительным.

Причины:

Нарушение личных границ: Второе выражение апеллирует к физиологии, которая в русской культуре является более интимной и уязвимой сферой, чем социальное положение.

Табуированность: Социально-классовые оскорбления («буржуй», «кулак») утратили былую остроту с распадом СССР, тогда как физиологические унижения сохраняют высокий уровень агрессии.

Интенциональность: Если первое выражение может быть воспринято как политическая гипербола или даже шутка (в определённых кругах), то второе почти всегда звучит как прямое оскорбление с намерением задеть и унизить.

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ну блин, вот мое выражение более оскорбительное чем другое оскорбительное выражение, ну печаль...

Но вот может спросить DeepSeek, что более оскорбительно, то что я этому подписчику лично ничего не писал или то что он меня "буржуем зажравшимся" назвал? Давайте идти по хронологии?))

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это всё проделки искусственного интеллекта, печально, что закат гикмедии пришёл с приходом дипсика

Energetik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Закат ГикМедии. Ору просто. Уже вижу проект Юриного заявления по уходу на настольную пенсию.

tankmaus написал 3 месяца назад: #

Да - "я устал, я мухожук"

tankmaus написал 3 месяца назад: #

Даже крестный отец Карлеона однажды сказал: "Гикмедия делает контент, но делает это без уважения"

Dominion написал 3 месяца назад: #

Давно уже отписался от этой мутной конторы, чего и всем советую

Str написал 3 месяца назад: #

Люди хотят денег! Кошмар! Как они посмели-то?! Нет, чтобы как все - за бесплатно работать... :)

DieBlutGrafin написал 3 месяца назад: #

В стране упали продажи попкорна среди настольщиков , раз затеяли очередной разбор полетов по гм

Atsukawa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Начал смотреть новости у GM только из-за того, что на тесере новости резко перестали регулярно выходить. Ну, сделали платными новости - всë равно, и без них проживу. Мне обиден не сам факт переноса их в платную подписку, а то что их не станут выкладывать для широкой бесплатной аудитории спустя 2-4 недели (да, они уже не совсем новости будут, но всë равно помогут сориентироваться - что вышло за бугром, а что уже у нас).

А прочитанная статья - вообще ни о чем. Я видел тот комментарий, с которого всë началось. Только здесь конструктива маловато - сплошняком эмоции и догадки (за исключением купленного оборудования на донаты).

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Честно говоря, у этого три причины:
1. Как вы заметили через 2-4 недели новости уже не новости
2. Мы переформатировали формат и теперь он более «локальный» специально для бусти
3. Я не верю, что 150 рублей должны останавливать тех, кто хочет быть в курсе, особенно при текущих ценах, особенно на настолке.

Iliich написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Наберёт ли эта статься столько же активных комментов, как обсуждение Комитета?

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Буду стараться набрасывать говно на вентилятор

Warpstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы бы лучше ответили о какой сумме донатов от вас как от «обманутого вкладчика» идет речь? Здесь не только я его задавал.

tankmaus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы бы лучше ответили для начала за свой "базар",про "обосанных жмотяр", так как это вам надо оправдываться, а не мне, гик медиа ведь не мой бизнес и не мне его терять, хотя я понимаю вашу тактику - лучшая оборона это наступление

Energetik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

https://t.me/ihatetesera/1299?single

поясняю: Выше ссылка на пост в ТГ. первый скрин. "Обоссаный жмотяра" - ответ грубостью на грубость. И всего-то. И никаких плевков в аудиторию тут нет, это ответ конкретному человеку.

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Да все так. Я не говорил «все», отвечал лично человеку и старался придерживаться параллельной формулировки. Я так и не понял в итоге хотел ли меня человек оскорбить или просто не подумал, поэтому написал так, чтобы если он пошутил, он воспринял это как шутку в ответ, а если хотел сказать гадость, то в ответ увидел гадость.

Energetik написал 3 месяца назад: #

И вот я не понимаю, как у вас в голове складывается, что Юра назвал ЖМОТРЯМАМИ аудиторию, которая ему ДОНАТИТ? Это как? Нет, как раз таки жмотярой был назван чел, который такой: "Юра а почему новости стали платными? Я хочу бесплатно!"
И как вы всё это умудрились переврать в статье - просто моё почтение.

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Давайте начнем с того, что «за базар» принято отвечать не в чатиках и на форумах, а лично.
Это такая обстановка, когда если тебя просят что-то из своих слов подтвердить, то при ходится подтверждать.вам это явно не интересно, потому что вы даже в интернетике за свои слова ответить не можете.
И вот поэтому ващ «базар» я по полочкам разложил. Где вы наврали, где обобщили, а где переиначили.

В целом если пояснение по всем вашим претензиям это не «ответ за базар», выражаясь вашими же терминами, то по ходу вы и в своих же терминах путаетесь как в своих же показаниях, как не можете цифры 500 от 150 отличить…

zlobno написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так а в чем претензия то?

Автор статьи тот самый зритель который "хочу бесплатно!" И которого назвали жмотярой и потому требует "пояснить за базар" или что? С чего такой порыв за справедлиаость, причем тут ркн и 500 рублей?

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Нее, тут же автор говорит, что всех так называют… но подтвердить этого никак не может…

V2mine написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да там по главному всё давно понятно - нарцисс и эгоист.
Вроде пытался быть "своим дядькой", но не может контролировать себя всё время. В верхах поиска только из-за людей, жмущих первую ссылку в поиске.

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Никогда не пытался быть с вами своим. Я вас даже не знаю. А вы, видимо, меня прямо изучали))

Anrimati написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Полагаю, что основной доход был не донаты а выплаты за обзоры от издателей, что учитывая их действительно довольно качественный уровень после вычета затрат давало околу нуля. Это судьба всех нишевых блогеров, когда блог начинает требовать реально много времени и сил его нужно делать или хоть немного прибыльным, чтобы он был хотя-бы подработкой или это все закончится, на энтузиазме долго не уедешь

А так не нравится Гик медиа не смотри, блогеров дохрена, зачем оскорбляться и страдать. Я честно говоря только после этого поста обратил внимание что давно от них новости не попадались.

tankmaus написал 3 месяца назад: #

Вот и я заметил, что новости давно не попадались, думал сначала статейку про роскомнадзор накатать, потом понял, что это тянет на статейку и накатал про гиг медию

Majo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Эх, хорошо, когда никогда и не смотрела Geek Media, не надо переживать по поводу донатов ^_^
Но вот откуда автор взял, что Geek Media якобы была каким-то "флагманом этого острова" - непонятно )
Вынуждена огорчить автора (практически по-братски, как один хейтер ГМ другого хейтера) - никуда никакая аудитория не развалится.
На Тесере хейтят GM еще со времен Ктулхогейта (и еще премии ГМ).
Манера общения была ровно такая же, я удивлена, что это до сих пор открытие для кого-то, кто регулярно с ними взаимодействует. Но тем не менее, как видим, аудитория была и есть. Как все предыдущие эпик треды не отвратили аудиторию, так и этот не отвратит.

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Даже наоборот, как показывает практика))

BAD_raven написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Статья, конечно, не ахти как написана но,
Новости были реально интересным форматом для всех и хорошим магнитом для новых подписчиков.

А так на канале осталась только реклама и редкие экспериментальные видео. Точка джи хоть и хороший подкастовый формат, но далеко не для всех.

ГМ послушайте всё-таки людей, которые вас смотрят.

1.Перестаньте токсичить в комментариях. Ваши "остроумные" подколы, смотрятся больше как оскорбления, а не как шутки.

2.Поработайте над качеством. Три статичных плана и постоянные паузы в обзорах уже утомляют. Напишите сценарий или вырезайте места с заминками\раскладками игры и т.д. (апогея это достигло в обзоре на "комитет")

3.Разнообразьте контент, помимо обзоров нужно еще что-то, и желательно чаще раза в месяц. Новости под это подходили, это был регулярный и быстрый формат. Когда вы спрятали это за пейволом, вы себе обрубили приток лояльной аудитории (и донатеров, соответственно). Сейчас резкий приток бустеров спадет и что дальше?

Пожалуйста, воспринимайте критику не в штыки, а прислушайтесь к ней. Может мы просто хотим больше хорошего настольного контента на ютубе?

Warpstone написал 3 месяца назад: #

Спасибо, за ваши комментарии. Мы это все уже неоднократно обдумывали.

Solarius написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А где пруфы (улики) про «жмотяр»? Я ГМ тоже не обожаю, и у нас негласный договор. Я не лезу к ним, они ко мне. Все договоренности соблюдаются неукоснительно, долгое время. Вы видимо имели неосторожность свои договоренности рублем зачем-то подкреплять. И вот те на! Разбитые мечты потребителя контента от производителя контента….

Warpstone написал 3 месяца назад: #

К сожалению, чтобы высказать свою печаль в интернете, пруфы необязательны;((

GinTonik написал 3 месяца назад: #

Омерику открыли, всегда были, есть и будут очередным проектом блогеров на привязи - хвалят, что им говорят и как им говорят, в той же команде всякие Сюрры (хотя какие всякие - я больше и не знаю, потому что тошно смотреть сплошь рекламу, ну зачем мне это?)

Не вижу проблемы поизучать отзывы на БГГ и посмотреть летсплеи - пока собственный подход не подводил, нынче тратить время на просмотр блогеров, особенно сплошь рекламных, это непозволительная роскошь.

Про премию в отдельности смешно, на сквозь коммерция - это не на донаты делается) Свечку не держал, сугубо имхо.