Норм карта раз по смыслу, история ее сводится к тому, что хотя 11 сентября и вторая чеченская сделали США и Россию временными союзниками против международного терроризма, но руководители стран не до конца доверяли друг другу, а в контексте других карт Лабиринта это значит, что в конце концов Россия отказалась от сотрудничества по программе Нанна-Лугара (карта CTR)
Почему в варианте 1 "Втолкните телеги в таверну" телеги внутри таверны не имеют смысла? Игрок же втолкнул их в таверну до начала боя. Иначе почему в конце каждого хода все, кто в таверне получают урон, если горящие телеги на улице?
Эффекты для каждой клетки на схеме срабатывают независимо друг от друга: 1. Если в одной клетке символ урона, а в другой звездочка, то даже если ты не выполняешь условие звездочки, то цели в клетке с символом урона ты наносишь урон. 2. Если эффект клетки со звездочкой наносит травму, а эффект соседней клетки наносит рану, то противник в клетке со звездочкой получит травму, а противник в клетке с раной получит рану. 3. Если эффект звездочки закрашен цветом стойки, то для розыгрыша этого эффекта игрок должен быть в этой стойке, иначе эффект не срабатывает. При этом, если помимо звездочки в клетке есть другие эффекты (урон, травма и пр.), то они срабатывают независимо от срабатывания эффекта звездочки. (если же это единственный символ в клетке и вы не можете разыграть эффект из-за стойки или отсутствия концентрации, требуемой для его розыгрыша, то как и написал Heretic, клетка не имеет эффекта - считай, пустая) 4. Единственная причина, по которой нельзя разыграть карту - это если у розыгрыша карты есть стоимость в трате концентрации, которую игрок не может оплатить на момент розыгрыша. Во всех остальных случая игрок может играть карту, даже если не может сыграть ее эффекты из-за неправильного камаэ
Все-таки не соглашусь насчет игнорить звездочку. Я понял так, что все эффекты на схеме карты могут сработать при нахождении выбранного целью персонажа на месте звездочки, иначе никакие эффекты не сработают, то есть такую карту даже разыграть нельзя в отсутствие выполненных условий.
А мы не смогли. Когда на среднем уровне сложности после пары неудачных бросков игра заканчивается на втором ходу - это, конечно, может нравиться. Но не мне и не той группе, в которой я играю.)
Чёт овердофига 7 часов для круиза, уж насколько мы тугодумы и то за 3,5 уложились в первую партию :) С Серпом тоже не сильно понял сравнения, разве что прокачка планшета, что-то схожее есть. Если что, без негатива. :)
там такие игры... одна ролевка, второе - продолжение этой ролевки, третья карточная (как таро с картинками из гарри поттера) и четвертую не помню. Нет, пока вот две игры по плоскому миру: анк-морпорк и ведьмы это самое более менее серьезное и реиграбельное что по пратчетту есть и вероятно будет еще долгое время. Согласен, что хоть движение есть - уже хорошо, дает надежду. Но пока слабо верится
Да, вы правы относительно этой абстракции, но тем не менее потерь в игре за США вообще нету, что не так привычно наблюдать в дуэльных настолках, но я понимаю почему пошли на такую условность. Не очень удобно, когда убивают твоих солдат, ведь это не самая приятная тема для обсуждения, которая не раз поднималась в той же киноиндустрии США. Тут даже вернуть их картой события нельзя назад домой (если верно помню). Игрок за Альянс - скорее тот, кто создает реакции на действия игрока за джихадистов. Если вторым хорошо идут кубы - вы реагируете своими действиями и всё просто норм (обычно). Если плохо - вы реагируете, а затем получаете преимущество. За пару партий сложилось именно такое впечатление, но вероятно оно еще не настолько актуально.
Если вас настолько интересует почему взгляд в игре показался мне однобоким - то разве это не вполне себе логичный вывод, который напрашивается сам об американской игре, про американскую войну с террором? Да, тут прилично абстракции и условностей и этот комментарий не делает игру хуже или лучше. В ней не показаны ошибки командования или дипломатии США на тот момент, не показана реакция населения штатов на введения войск. Возможно это всё есть в дополнениях и тогда не будет разделения игроков на черное и белое, добрых и хороших, Саурона и Свободных народов :)
Норм карта раз по смыслу, история ее сводится к тому, что хотя 11 сентября и вторая чеченская сделали США и Россию временными союзниками против международного терроризма, но руководители стран не до конца доверяли друг другу, а в контексте других карт Лабиринта это значит, что в конце концов Россия отказалась от сотрудничества по программе Нанна-Лугара (карта CTR)
Присмотрюсь, спасибо!
В нее можно соло играть вполне комфортно, но это действительно больше как альтернатива
Низкий поклон. Крайне интересно было почитать. Это все же более соло игра? Или одиночный режим скорее альтерантивный?
И в английском варианте правил 1 вариант окрашен красным и телеги внутри таверны
Почему в варианте 1 "Втолкните телеги в таверну" телеги внутри таверны не имеют смысла? Игрок же втолкнул их в таверну до начала боя. Иначе почему в конце каждого хода все, кто в таверне получают урон, если горящие телеги на улице?
Эффекты для каждой клетки на схеме срабатывают независимо друг от друга:
1. Если в одной клетке символ урона, а в другой звездочка, то даже если ты не выполняешь условие звездочки, то цели в клетке с символом урона ты наносишь урон.
2. Если эффект клетки со звездочкой наносит травму, а эффект соседней клетки наносит рану, то противник в клетке со звездочкой получит травму, а противник в клетке с раной получит рану.
3. Если эффект звездочки закрашен цветом стойки, то для розыгрыша этого эффекта игрок должен быть в этой стойке, иначе эффект не срабатывает. При этом, если помимо звездочки в клетке есть другие эффекты (урон, травма и пр.), то они срабатывают независимо от срабатывания эффекта звездочки. (если же это единственный символ в клетке и вы не можете разыграть эффект из-за стойки или отсутствия концентрации, требуемой для его розыгрыша, то как и написал Heretic, клетка не имеет эффекта - считай, пустая)
4. Единственная причина, по которой нельзя разыграть карту - это если у розыгрыша карты есть стоимость в трате концентрации, которую игрок не может оплатить на момент розыгрыша. Во всех остальных случая игрок может играть карту, даже если не может сыграть ее эффекты из-за неправильного камаэ
Прошу прощения за неточность, думал про одно - написал другое. Карта EX-KGB, я про неё.
Все-таки не соглашусь насчет игнорить звездочку. Я понял так, что все эффекты на схеме карты могут сработать при нахождении выбранного целью персонажа на месте звездочки, иначе никакие эффекты не сработают, то есть такую карту даже разыграть нельзя в отсутствие выполненных условий.
А мы не смогли. Когда на среднем уровне сложности после пары неудачных бросков игра заканчивается на втором ходу - это, конечно, может нравиться. Но не мне и не той группе, в которой я играю.)
Можно добавить, что на месте звездочки может быть и союзник, и дама ("персонаж, выбранный целью"), это не противоречит правилам.
Звучит как что-то на тему sentinels of multiverse: колоды злодеев (героев), колода места, колода опасности (злодея)
Нет такой карты в Лабиринте
Так может наконец-то это вот именно та "подпивасная настолка", правда вот разработка ее уже длится год, а не обещанные выходные.
А и да, если столица захвачена такая нация не выполняет обязательное наступление, жетон ОН сдвигается вправо.
Чёт овердофига 7 часов для круиза, уж насколько мы тугодумы и то за 3,5 уложились в первую партию :) С Серпом тоже не сильно понял сравнения, разве что прокачка планшета, что-то схожее есть. Если что, без негатива. :)
там такие игры... одна ролевка, второе - продолжение этой ролевки, третья карточная (как таро с картинками из гарри поттера) и четвертую не помню. Нет, пока вот две игры по плоскому миру: анк-морпорк и ведьмы это самое более менее серьезное и реиграбельное что по пратчетту есть и вероятно будет еще долгое время.
Согласен, что хоть движение есть - уже хорошо, дает надежду. Но пока слабо верится
Вот именно!
Я хочу играть в ТО ЖЕ САМОЕ, что мне понравилось, но другими фракциями.
Ваще терпеть не могу, когда допы и им подобное превращают одну игру в другую.
Там вроде бы карта ГРУ и карта с президентом, где указано, что он бывший сотрудник ФСБ.
Да, вы правы относительно этой абстракции, но тем не менее потерь в игре за США вообще нету, что не так привычно наблюдать в дуэльных настолках, но я понимаю почему пошли на такую условность. Не очень удобно, когда убивают твоих солдат, ведь это не самая приятная тема для обсуждения, которая не раз поднималась в той же киноиндустрии США. Тут даже вернуть их картой события нельзя назад домой (если верно помню). Игрок за Альянс - скорее тот, кто создает реакции на действия игрока за джихадистов. Если вторым хорошо идут кубы - вы реагируете своими действиями и всё просто норм (обычно). Если плохо - вы реагируете, а затем получаете преимущество. За пару партий сложилось именно такое впечатление, но вероятно оно еще не настолько актуально.
Если вас настолько интересует почему взгляд в игре показался мне однобоким - то разве это не вполне себе логичный вывод, который напрашивается сам об американской игре, про американскую войну с террором? Да, тут прилично абстракции и условностей и этот комментарий не делает игру хуже или лучше. В ней не показаны ошибки командования или дипломатии США на тот момент, не показана реакция населения штатов на введения войск. Возможно это всё есть в дополнениях и тогда не будет разделения игроков на черное и белое, добрых и хороших, Саурона и Свободных народов :)