– "Запретить продажу бензина" (который никто не думал продавать на МП до последнего времени), т.е. конкретного вида товара – "Запретить продажу контрафакта"
Вы правда не видите разницу в запросах из Шервудского леса? :)
Куда уже в детали лезете, в данном случае это не так важно, важно что условный *проездной билет* на рус языке ничем не отличающийся от билета на поезд продаётся на вб за 1300 и хобби ворд от этого напрямую страдает и ничего не может сделать
Я вот то же недопонимаю. Тов. wergg что-то создал, мне это понравилось. И я дал звиздов тов. wergg'у, украл его "черновики" и продаю его наработки как свои. И иди брейся, тов. wergg. Эта гиря, "мешающая равному доступу к информации", мешает в том числе тебя легко и просто за хвост собачий загопстопить кому ни попадя, не?
Ну все правильно. В первую очередь "зачем ты это делаешь". Потом, почему в это условно говоря "дядя Вася захочет поиграть" и потом а почему дядя Вася выберет твою игру а не другую. Если ты себе ответил на эти вопросы возможно не будет в дальнейшем непонимания с издателем. Может и не нужно садиться если ответов нет. У самого в разработке пару игр. Ответов нет. Но черт возьми процесс классный и очень хочется что то выпустить)
Не так то, что МП в общем случае не имеет инструментов определить, является ли товар селлера контрафактом или нет. Если для товара требуется маркировка Честным знаком, то максимум возможностей — это проверка марки, которую заявляет селлер.
Если МП проверил марку, а селлер упаковал контрафакт, то МП об этом может узнать только в случае проверки марки покупателем.
Если МП не запрашивает и не проверяет марку, когда она нужна, то да, моё мнение, что МП — "соучастник".
Если марка не требуется, то МП не может сам установить факт нарушения без проверки. Организовывать проверку МП самостоятельно не должен — это задача правообладателя. "Контрафакт"? Идёт к МП, МП блокирует продажу контрафакта, правообладатель судится с нарушителем.
Если блокировать без проверок, то самого правообладателя заблокируют просто по первому обращению.
Здорово, что авторы сделали настоящий настольный квест буквально из колоды карт: карты — это и планшеты персонажей, и события, и местность, и предметы. Очень элегантная механика со шкалой времени, позволяющая реализовывать почти компьютерные «фишечки»: вот на неё вышла карта, где мы слышим что-то за окном, это значит, что когда таймер дойдёт до неё в следующий раз, в это самое окно влезет какой-нибудь NPC, мы успеем подготовиться (вооружиться или сбежать — это уже на ваш выбор). А вот просто «счётчик», отсчитывающий выделенное нам на выполнение задачи время. Не надо запоминать кучу «фаз» и «этапов» хода, всё выложено перед глазами в цепочку, знай себе перекладывай по ним жетончик по порядку и выполняй всё, что написано.
Кстати, NPC чаще всего враждебные, но бывают и нейтральными, и даже союзниками. Союзники, очевидно, помогают. С нейтральными NPC можно поговорить, а можно им и врезать, тогда они станут враждебными и будут нападать в ответ. Если убить торговца, из него «высыпется» продаваемый им шмот, но на тебя обозлятся его друзья. Всё как в компьютерной игре.
Сценарии по геймплею совершенно разные, я прочитал отзывы и был готов к этому заранее, поэтому не удивился. Но у многих, как я понял, это вызвало недоумение. Лично мне, опять же, разнообразие понравилось. Везде есть свои нюансы и свои дополнительные механики. Встречаются даже шифровки и занятные пространственные головоломки.
Соглашусь разве что с критикой общего сюжета, он несколько сумбурен, но в целом фиг с ним, своё удовольствие от игры я получил. Через какое-то время перепройду в другой компании. И доп-приквел ещё ждёт своего часа.
P. S. Написал в комментариях к спин-оффу «Ох уж эти дети», повторю вкратце и здесь. Если вы прошли основную игру и прочитали совет купить «Детей», дескать, там какой-то «альтернативный сценарий», который подарит вам новый игровой опыт, — не ведитесь, изменения по сравнению с первой главой там чисто косметические.
Ну а без этого какая выгода что-то исследовать и придумывать на уровне выше чем хобби? Я год создавал продукт, а его сразу сперли. Мне кушать что? Буду я после этого ещё что то создавать?
Поддерживаю. Палка о двух концах эта интеллектуальная собственность ) И законы тоже, сегодня одни - завтра другие. Сегодня что то одно правильно - завтра другое. По итогу большинство и решит, что правильно, а что нет.
Может мы таким образом избавимся от перенасыщения рынка настольными играми? Может уже хватит клепать по 500 одноразовых игр в месяц, а стоит сосредоточиться на играх с качественным, интересным и не одноразовым геймплеем?
Интеллектуальная собственность, как и частная, является основополагающим принципом, без которого не может быть ни успешного бизнеса, ни авторов. Конечно, они будут, но в минимальном количестве, а талантливые будут уезжать.
Интеллектуальная собственность это гиря на ноге, мешающая равному доступу к информации. Вне капитализма данный институт смысла не имеет вообще. Благодаря интеллектуальной собственности новоизобретенные лекарства 5 лет будут продаваться по высокой цене и кто-то их не сможет купить (и не дождется дженериков). Благодаря интеллектуальной собственности почитать передовые научные статьи можно только оплатив подписку на базу этих самых статей (обычно 20 долларов статья или 48 баксов на 6 месяцев) Благодаря интеллектуальной собственности выкупаются и убираются в стол интересные изобретения, дабы они не мешали доить лохов текущими уже размноженными технологиями И, наконец, благодаря интеллектуальной собственности ХВ сможет наскрести на хлеб и молоко своим детям. Видали как Акулов похудел?
Я также не разделяю всеобщего восторга. Нет, я не защищаю бренд ХБ, мне не всегда нравятся их цены и качество продукции. Однако право на интеллектуальную собственность закреплено в законе, и если закон может не выполняться только потому, что ВБ является крупной и значимой компанией, это неправильно. Законы должны быть одинаковыми для всех, иначе это уже не государство, а какая-то система, где прав тот, кто сильнее. Я не самый влиятельный человек, поэтому не хочу, чтобы в стране действовал закон силы, возможно, тут много людей, которые являются олигархами и чиновниками с большим спектром возможностей, и они радуются, так как им выгодны такие законы, которые будут их защищать.
Интеллектуальная собственность, как и частная, является основополагающим принципом, без которого не может быть ни успешного бизнеса, ни авторов. Конечно, они будут, но в минимальном количестве, а талантливые будут уезжать.
– "Запретить продажу бензина" (который никто не думал продавать на МП до последнего времени), т.е. конкретного вида товара
– "Запретить продажу контрафакта"
Вы правда не видите разницу в запросах из Шервудского леса? :)
Куда уже в детали лезете, в данном случае это не так важно, важно что условный *проездной билет* на рус языке ничем не отличающийся от билета на поезд продаётся на вб за 1300 и хобби ворд от этого напрямую страдает и ничего не может сделать
Да вот отличный свежий пример. Сказали запретить продажу бензина на МП - запретили мгновенно как миленькие. Хотя, казалось бы, а что такого-то?
Предлагаю не скатываться в демагогию и не смешивать УК и ГК.
Базовая модерация карточек на МП обычно присутствует. На МП Детского мира не попадут алкоголь и товары для взрослых, например.
С товарными знаками и интеллектуальной собственностью работают эксперты.
Я вот то же недопонимаю. Тов. wergg что-то создал, мне это понравилось. И я дал звиздов тов. wergg'у, украл его "черновики" и продаю его наработки как свои. И иди брейся, тов. wergg.
Эта гиря, "мешающая равному доступу к информации", мешает в том числе тебя легко и просто за хвост собачий загопстопить кому ни попадя, не?
Ну все правильно. В первую очередь "зачем ты это делаешь". Потом, почему в это условно говоря "дядя Вася захочет поиграть" и потом а почему дядя Вася выберет твою игру а не другую. Если ты себе ответил на эти вопросы возможно не будет в дальнейшем непонимания с издателем. Может и не нужно садиться если ответов нет. У самого в разработке пару игр. Ответов нет. Но черт возьми процесс классный и очень хочется что то выпустить)
А если там наркотики или части тел? Та же отмазка работает?
Не так то, что МП в общем случае не имеет инструментов определить, является ли товар селлера контрафактом или нет. Если для товара требуется маркировка Честным знаком, то максимум возможностей — это проверка марки, которую заявляет селлер.
Если МП проверил марку, а селлер упаковал контрафакт, то МП об этом может узнать только в случае проверки марки покупателем.
Если МП не запрашивает и не проверяет марку, когда она нужна, то да, моё мнение, что МП — "соучастник".
Если марка не требуется, то МП не может сам установить факт нарушения без проверки. Организовывать проверку МП самостоятельно не должен — это задача правообладателя. "Контрафакт"? Идёт к МП, МП блокирует продажу контрафакта, правообладатель судится с нарушителем.
Если блокировать без проверок, то самого правообладателя заблокируют просто по первому обращению.
Фигасе сколько тут положительных отзывов. Как будто в какую-то другую игру играл, а не в ту, которую тут нахваливают)
Мне понравилось. Сыграли с большим удовольствием.
Здорово, что авторы сделали настоящий настольный квест буквально из колоды карт: карты — это и планшеты персонажей, и события, и местность, и предметы. Очень элегантная механика со шкалой времени, позволяющая реализовывать почти компьютерные «фишечки»: вот на неё вышла карта, где мы слышим что-то за окном, это значит, что когда таймер дойдёт до неё в следующий раз, в это самое окно влезет какой-нибудь NPC, мы успеем подготовиться (вооружиться или сбежать — это уже на ваш выбор). А вот просто «счётчик», отсчитывающий выделенное нам на выполнение задачи время. Не надо запоминать кучу «фаз» и «этапов» хода, всё выложено перед глазами в цепочку, знай себе перекладывай по ним жетончик по порядку и выполняй всё, что написано.
Кстати, NPC чаще всего враждебные, но бывают и нейтральными, и даже союзниками. Союзники, очевидно, помогают. С нейтральными NPC можно поговорить, а можно им и врезать, тогда они станут враждебными и будут нападать в ответ. Если убить торговца, из него «высыпется» продаваемый им шмот, но на тебя обозлятся его друзья. Всё как в компьютерной игре.
Сценарии по геймплею совершенно разные, я прочитал отзывы и был готов к этому заранее, поэтому не удивился. Но у многих, как я понял, это вызвало недоумение. Лично мне, опять же, разнообразие понравилось. Везде есть свои нюансы и свои дополнительные механики. Встречаются даже шифровки и занятные пространственные головоломки.
Соглашусь разве что с критикой общего сюжета, он несколько сумбурен, но в целом фиг с ним, своё удовольствие от игры я получил. Через какое-то время перепройду в другой компании. И доп-приквел ещё ждёт своего часа.
P. S. Написал в комментариях к спин-оффу «Ох уж эти дети», повторю вкратце и здесь. Если вы прошли основную игру и прочитали совет купить «Детей», дескать, там какой-то «альтернативный сценарий», который подарит вам новый игровой опыт, — не ведитесь, изменения по сравнению с первой главой там чисто косметические.
Ну а без этого какая выгода что-то исследовать и придумывать на уровне выше чем хобби? Я год создавал продукт, а его сразу сперли. Мне кушать что? Буду я после этого ещё что то создавать?
Что именно не так? Маркет может торговать контрафактом? Да. Можно заставить его убрать контрафакт по обращению правообладателя? Нет.
К тикету новый доп (к которому ещё база нужна) стоит у ХГ 4990.На Вб он же из Китая - 2240.
Так что если когда-нибудь я решу прикупить этот филерок, то вряд ли возьму его у хоббиков, такая цена - это что-то за гранью адекватности.
Что-то они отвалились и не удаётся их залить по новой.
Esreichreises, можете их скачать напрямую у издателя - https://www.crowdgames.ru/collection/kubarem-po-galaktike
Поддерживаю. Палка о двух концах эта интеллектуальная собственность ) И законы тоже, сегодня одни - завтра другие. Сегодня что то одно правильно - завтра другое. По итогу большинство и решит, что правильно, а что нет.
Может мы таким образом избавимся от перенасыщения рынка настольными играми? Может уже хватит клепать по 500 одноразовых игр в месяц, а стоит сосредоточиться на играх с качественным, интересным и не одноразовым геймплеем?
Интеллектуальная собственность, как и частная, является основополагающим принципом, без которого не может быть ни успешного бизнеса, ни авторов. Конечно, они будут, но в минимальном количестве, а талантливые будут уезжать.
Интеллектуальная собственность это гиря на ноге, мешающая равному доступу к информации. Вне капитализма данный институт смысла не имеет вообще.
Благодаря интеллектуальной собственности новоизобретенные лекарства 5 лет будут продаваться по высокой цене и кто-то их не сможет купить (и не дождется дженериков).
Благодаря интеллектуальной собственности почитать передовые научные статьи можно только оплатив подписку на базу этих самых статей (обычно 20 долларов статья или 48 баксов на 6 месяцев)
Благодаря интеллектуальной собственности выкупаются и убираются в стол интересные изобретения, дабы они не мешали доить лохов текущими уже размноженными технологиями
И, наконец, благодаря интеллектуальной собственности ХВ сможет наскрести на хлеб и молоко своим детям. Видали как Акулов похудел?
Это вы про такие филлерки от HW, как: ужас аркхэма, тикет ту райд и катан?
Правила не удаётся загрузить(
Я также не разделяю всеобщего восторга. Нет, я не защищаю бренд ХБ, мне не всегда нравятся их цены и качество продукции. Однако право на интеллектуальную собственность закреплено в законе, и если закон может не выполняться только потому, что ВБ является крупной и значимой компанией, это неправильно. Законы должны быть одинаковыми для всех, иначе это уже не государство, а какая-то система, где прав тот, кто сильнее. Я не самый влиятельный человек, поэтому не хочу, чтобы в стране действовал закон силы, возможно, тут много людей, которые являются олигархами и чиновниками с большим спектром возможностей, и они радуются, так как им выгодны такие законы, которые будут их защищать.
Интеллектуальная собственность, как и частная, является основополагающим принципом, без которого не может быть ни успешного бизнеса, ни авторов. Конечно, они будут, но в минимальном количестве, а талантливые будут уезжать.
*МП не имеет доступа к товару