Где-то 5-7 лет назад я впервые начал активно увлекаться настольными играми. Если не брать во внимание монополию, шахматы и шашки, то до этого времени я в настольные игры не играл.
Ну и плюс ко всему, на Goko царит донат. Бесплатно доступна только база. Для получения дополнений нужно или заплатить или проводить кучу партий на базе, зарабатывая копейки игровой валюты.
Например тем, что при появлении у них глючной версии Доминиона, заставили убрать его с сайта BGA, на котором была весьма неплохая его реализация. Поэтому с выходом RftG на Goko, он скорее всего исчезнет c BGA. P.S. BGA - boardgamearena.com, очень хороший мультиязычный (есть русский) сайт онлайн версий настолок.
Дизайн (и я не про персонажей, а про оформление промо) просто вырвиглазный. Не верю, что у людей, не могущих в дизайн получится хорошая игра, а не какашка.
Переделывать не буду ввиду собственной упертости.... А по факту получается как в голливудском кино (повторяюсь я) - Какие ваши доказательства? - Кокаинум!
Как бы вот доходчиво и вежливо человеку объяснить, что родная история это важно Ведь эта самая цифра или буква делает из автора - афтора, того самого албанского, т.к. на русскую историю ему наплевать. А сам проект на одной цифре от 10-ки...
Одна фракция сильная, другая - многочисленная. Как свежо и оригинально:-)! А если серьёзно, то хотелось бы видеть особенности игровой механики, а не "воду" в виде описания сеттинга.
Кощей с пушкой вместо руки, головой Шао-Кана, телом Робокопа и Экскалибуром в руке. Черти с базуками...и все это основано на русской мифологии. Экко у кого-то воображение разыгралось.
У нас дома ходит мем про покрывало с "Чертьми". Теперь вот воргейм с "Чертьми" будет.) Ну а по чесноку - проект очень сырой и пока вызывает разве что недоумение.
Во-во. Дикий рендом жетонов вкупе с малым мест куда они безболезненно могут прилететь делают игру какой-то...сломанной что ли. Мы в единственной партии на четверых сыграли каждый по два хода и проиграли.
Тут, мне кажется, еще происходит процесс закупорки сообщества, т.е. бывалые "сообщники" уже не хотят "свежей крови", т.е. это не список всех игротек, а список игротек, на которых не прочь видеть каких-нибудь незнакомых (и не факт, что подходящих по формату игротеки) людей. Собственно, только для этих людей этот список и нужен. Поэтому, думаю, всё ок.
Присоединюсь. Блог прекрасный, да и вкусы с автором у нас значительно совпадают, что приводит к тому, что при выборе новых игр ориентируюсь и на мнение Владимира.
Привет.
А в чём изюминка? или просто карта и всё?
Где-то 5-7 лет назад я впервые начал активно увлекаться настольными играми. Если не брать во внимание монополию, шахматы и шашки, то до этого времени я в настольные игры не играл.
Ну и плюс ко всему, на Goko царит донат. Бесплатно доступна только база. Для получения дополнений нужно или заплатить или проводить кучу партий на базе, зарабатывая копейки игровой валюты.
Например тем, что при появлении у них глючной версии Доминиона, заставили убрать его с сайта BGA, на котором была весьма неплохая его реализация. Поэтому с выходом RftG на Goko, он скорее всего исчезнет c BGA.
P.S. BGA - boardgamearena.com, очень хороший мультиязычный (есть русский) сайт онлайн версий настолок.
http://www.youtube.com/watch?v=NO-Ppt8t1GA&list=WL45A45DED8E11412C
Дизайн (и я не про персонажей, а про оформление промо) просто вырвиглазный. Не верю, что у людей, не могущих в дизайн получится хорошая игра, а не какашка.
Проныра может пройти через отродье. По поводу обмена, в правилах конкретно не указано.Мы меняемся безвозмездно.
Переделывать не буду ввиду собственной упертости....
А по факту получается как в голливудском кино (повторяюсь я)
- Какие ваши доказательства?
- Кокаинум!
Как бы вот доходчиво и вежливо человеку объяснить, что родная история это важно
Ведь эта самая цифра или буква делает из автора - афтора, того самого албанского, т.к. на русскую историю ему наплевать.
А сам проект на одной цифре от 10-ки...
Да, блог действительно отличный за которым стоит отличный человек!!! Читаю регулярно, так держать. Вова, прими мои поздравления!!!
От промоматериалов тянет трешачком.
Одна фракция сильная, другая - многочисленная. Как свежо и оригинально:-)!
А если серьёзно, то хотелось бы видеть особенности игровой механики, а не "воду" в виде описания сеттинга.
Кощей с пушкой вместо руки, головой Шао-Кана, телом Робокопа и Экскалибуром в руке. Черти с базуками...и все это основано на русской мифологии. Экко у кого-то воображение разыгралось.
У нас дома ходит мем про покрывало с "Чертьми". Теперь вот воргейм с "Чертьми" будет.)
Ну а по чесноку - проект очень сырой и пока вызывает разве что недоумение.
Колобок, колобок, я тебя съем....Да я сам кого угодно съем :)
http://z3.ifrm.com/249/48/0/a1376435/avatar-1376435.gif
Во-во. Дикий рендом жетонов вкупе с малым мест куда они безболезненно могут прилететь делают игру какой-то...сломанной что ли. Мы в единственной партии на четверых сыграли каждый по два хода и проиграли.
Тут, мне кажется, еще происходит процесс закупорки сообщества, т.е. бывалые "сообщники" уже не хотят "свежей крови", т.е. это не список всех игротек, а список игротек, на которых не прочь видеть каких-нибудь незнакомых (и не факт, что подходящих по формату игротеки) людей. Собственно, только для этих людей этот список и нужен. Поэтому, думаю, всё ок.
Присоединюсь. Блог прекрасный, да и вкусы с автором у нас значительно совпадают, что приводит к тому, что при выборе новых игр ориентируюсь и на мнение Владимира.
Большое спасибо PitCher за помощь. Теперь эта информация включена в описание.
Да, мы тоже через неделю. И читал, что Случайное место отказалось от некоторых игротек, но как-то не ожидал, что все так...
Вот Набережные Челны выглядят просто настольным раем:)