Android написал 12 лет назад к новости Свержение мутантов: Битва за Россию: #

походу оно и есть =) как называется???

machtfrei написал 12 лет назад к игре Маленький замес: #

учитывая рост и тренды сообщества - появление поколения у которых мамы активно гамали, вынашивая ребёнка, не за горами ^___^

Zelenaia написала 12 лет назад к новости Переставляя лапки, движемся к победе: #

Отлично! Интересно, когда в продаже будет и по какой цене.

maximka написал 12 лет назад к игре Goblins, Inc.: Promo cards: #
вопрос по картам целей

Здравствуйте ,уважаемые игроки. Подскажите пожалуйста.
1."Букмекер/Азартный игрок"-эту карту надо играть как и карту "Звезда/Шкура", или можно играть обе стороны ?
2. "Коллекционер" - по 3 очка получаешь за каждую из уничтоженных цепочек декораций/двигателей/брони или по 3 очка за каждую одну выбранную цепочку, например 6 очков за 6 жетонов брони.
Спасибо.

Riedel написал 12 лет назад к новости Переставляя лапки, движемся к победе: #

Пока выглядит скучновато. Недо "К2" с недодрафтом...

AlexFang написал 12 лет назад к новости Свержение мутантов: Битва за Россию: #

Это там где ГГ с батей по пьяни берёзовый кол вместо осинового соорудили?

AlexFang написал 12 лет назад к игре Монстры рока: #

Оно того не стоит кмк. Играть надо впятером - вшестером

Mutover написала 12 лет назад к новости Свержение мутантов: Битва за Россию: #

Спасибо развернутый комментарий.
Про "типа Вархаммер" наверно неудачная цитата - с Вархаммером там общая только сама концепция - военные настольные игры.
Прототип этой игры - очень популярная в америке в 90-х настолка, которая из-за менеджерских проблем исчезла. Да и она-то немного дала в механику и идею.
Клюква обязательна - западный рынок важен, там нужна клюква. Над её "неплоскостью" бьются дизайнеры, которые работают на голом энтузиазме, поэтому мы на бумстартере.

Toolmano написал 12 лет назад к игре Монстры рока: #

Хотим захоумрулить третьего игрока, пока правда не придумали как.

DareDevil написал 12 лет назад к игре Castle Panic: The Wizard's Tower: #
Berserk и Knock Back

С дополнением игра стала сложней, но интереснее. Но возникли и некоторые трудности, а именно с двум картами из дополнения.
1. Берсерк (Berserk)- как правильно играть эту карту? Сначала играется карта Берсерк, потом атакующие карты (лучники,рыцари,всадники,герои),
потом добираются карты из колоды Замка, за каждую сыгранную атакующую карту? Или как-то по-другому?
2. Оттолкнуть (Knock Back)- здесь часть ясно, часть нет. Играем эту карту с атакующей (рыцари,лучники и иже с ними),наносим урон монстру и толкаем его назад на одно кольцо - это понятно.В правилах указано, что "монстры в Замке в этом случае двигаются на 1 против часовой стрелке"!!! ??? Возник вопрос! Лучники,Рыцари,Герои и Всадники не атакуют монстров в Замке, а соответственно и карта Knock back не будет действовать на монстров в Замке, и не будет их "отталкивать". Так как же можно сделать так, чтобы эта карты подействовала на монстров в Замке и оттолкнула их на 1 против часовой стрелке?

Android написал 12 лет назад к новости Свержение мутантов: Битва за Россию: #

Огонь был, а не журнал. Больше всего запомнилась какая-то трэш-хоррор повесть про вурдалаков в антураже русской деревни, названия сейчас, хоть убей, не вспомню...

HATE написал 12 лет назад к мысли на тему 2 партии в новинки: #

Если все быстро играют, то, наверно, соглашусь с Вами. У нас меньше 2х часов на все про все не выходило пока что.
Про разных игроков могу на примере доминиона сказать - с одними можно и на 40 минут партию растянуть, а с другими и 10ти хватает...

AlexFang написал 12 лет назад к новости Свержение мутантов: Битва за Россию: #

Художник часом не тот ли что в свое время кардинки для журнальчика Приключения Фантастика рисовал? Там еще Петухов публиковался.

AlexFang написал 12 лет назад к игре Монстры рока: #

Успел сыграть две партии: на троих и на пятерых. Игра заточена под веселое аукционное рубилово при большом количестве игроков. На троих довольно вяло играется.

HATE написал 12 лет назад к мысли на тему 2 партии в новинки: #

Ну, учитывая сколько его раскладывать, перемешивать жетоны, считать ПО, то на 3-5 игроков пара часов уйдет точно. Действия тут не одновременные, некоторые ставки перебиваются и т.д. Так же на коробке четко написано 90-120 минут...

sputnik1818 написал 12 лет назад к мысли на тему 2 партии в новинки: #

Меньше 2. По ощущениям час-полтора на четверых.

Aganov написал 12 лет назад к новости Журнал «ФанCity» готовит свою игру: #

А я поначалу решил, что это редизайн Тайного послания

Slim_Slam_Snaga написал 12 лет назад к новости Журнал «ФанCity» готовит свою игру: #

Манчкин передает ФанСити привет и передает, что ждет их на званный ужин.

Tikoshka написала 12 лет назад к мысли на тему 2 партии в новинки: #

Меня пугнула фраза "Keyflower в последние 3 месяца играется нами чаще всех (если говорить про евро с партиями от 2 часов)." Keyflower играется свыше 2х часов? Я о нем давно мечтаю, но если партия уползает по времени за 2 часа, то он сильно теряет для меня в своей привлекательности.

Saibre написал 12 лет назад к игре Маленький замес: #

Надо еще уточнить - не играла ли во что-то настольное мама, пока вынашивала ребенка) Я не придаю такого значения стажу, чтобы вот прямо высчитывать. Помню, когда мне было лет 10, у сына знакомых родителей было увлечение - писать свой сеттинг для ролевки. Тогда я пытался с ним играть... но это как-то из другой жизни, что ли.