snoop написал 13 лет назад к игре Eclipse: Rise of the Ancients: #

и 1970 руб за это как-то дороговато получилось...ну хоть пульсар отхватил и на том спасибо =)

Ostap написал 13 лет назад к игре Gears of War: The Board Game: #
Вопрос к тем, кто играл.

нет. в правилах указано, что когда боец истекает кровью, он не может набирать карты ни при каких условиях, пока его не "подымет" другой боец.

Ostap написал 13 лет назад к игре Gears of War: The Board Game: #

не ну первые партии мы тоже продули :) Тем более в обучающей миссии: она простая, но на ней непропорционально сложный финальный наплыв монстров - оказаться с в тесном помещении с парочкой бумеров и кучей монстров поменьше сложно для любого количества бойцов.

Но вот другие миссии при игре на двоих или соло слишком унылые. Проиграть можно и там, достаточно нескольких неудачных бросков подряд, но в целом партия будет простой и малоинтересной.

Во всяком случае, вам ничего не стоит при игре вдвоем попробовать играть двумя героями каждый. При полном комплекте персонажей игра становится значительно напряженнее, интереснее и вариативнее! Уверен, почувствуете разницу и больше не захотите играть двумя персонажами :)

Booky написал 13 лет назад к игре BSG. Наглость-второе счастье: #

Ну, если играть с Пегасом, то уместимся. Там до семи человек.
А вот тут уже ничем помочь не могу... У нас народ как-то не жалуется и собирается в антикафе. Провести игровую сессию на дому получается редко, но это и хорошо, я так думаю. Меньше отвлекающих факторов.

terjul написала 13 лет назад к игре Bremerhaven: #

Спасибо за информацию, не знала. Беру свои слова обратно :((

snoop написал 13 лет назад к игре Eclipse: Rise of the Ancients: #

дополнений к процессу много, но кол-во компонентов для этих дополнений мало относительно компонентов расширения на 7-9 (фигурки кораблей, кубики населения, диски влияния и проч.). По сути, все допы уместились бы на 6-ти листах + 3 листа новых рас. Могли бы хоть кубиков добавить...

AlexFang написал 13 лет назад к игре BSG. Наглость-второе счастье: #

Открываешь страницу Тесеры с игрой, справа список владеющих. Тыкаешь прямо в слово "владеют". Открывается большой развернутый список. Дальше тыцаешься в каждого и проверяешь на предмет местоположения, заброшенности профиля и чего хочешь еще. В итоге остается не так много людей, им пишешь в личку. Таким способом я собирал людей на поиграть в Москве дважды, оба раза сработало.

Maurizio написал 13 лет назад к игре BSG. Наглость-второе счастье: #

В том и проблема, что нас 5-6 обычно собирается.

Да и друзья тяжелы на подъем если дело касается не поездки в гости друг к другу

Booky написал 13 лет назад к игре BSG. Наглость-второе счастье: #

Сколько человек в компании? Я просто периодически собираюсь с друзьями-приятелями на Чистых Прудах поиграть во всякое-разное. В том числе и в Галактику. Наверное, можно будет пересечься и поиграть.

TomSawyer написал 13 лет назад к статье Полный Аркхэм: #

То же самое, игра показалось слишком скучной и муторной, играть против доски нам неинтересно, не тот накал страстей :) Пришлось продать.

terjul написала 13 лет назад к мысли на тему Настолки и IT: #

Хм... у меня в компании хардкорщиков - учителя физики и химии, полицейский (он же бывший шеф-повар), айтишник( ну куда ж без него), сроители, моя дочь школьница (но у неё математический склад ума), ну и всякие административные работники.

Slim_Slam_Snaga написал 13 лет назад к мысли на тему Настолки и IT: #

Не вдаваясь в подробности, автор по большей части прав - айтишников (технарей вообще) всегда было больше среди ролевиков, мотыжников и настольщиков. Фактора 2: склад ума и среда.
Вместе с тем, именно эта публика менее требовательна к внешнему виду игр

EatMeDrinkMe написал 13 лет назад к игре Dungeon Petz: #

не видел там такого. спасибо, так логично все)

Slim_Slam_Snaga написал 13 лет назад к новости Незримые силы в коробке...: #

Жду и прежде всего баланса

Ulovka22 написал 13 лет назад к игре Gears of War: The Board Game: #
Перевод?

Существует ли перевод карт неискусственного интеллекта и специальных карт миссий?

Ulovka22 написал 13 лет назад к игре Gears of War: The Board Game: #
Вопрос к тем, кто играл.

Скажите, у меня боец истекает кровью. Другой, живой боец играет карту приказа, которая позволяет взять любому другому бойцу две карты приказов. Можно ли сыграть это действие на истекающего кровью бойца? Тогда получится, что у него уже есть карты приказов, что автоматически оживляет его и второму бойцу не требуется сбрасывать карту, чтобы привести товарища в чуство. Это правильно?

Bond написал 13 лет назад к мысли на тему Настолки и IT: #

согласен
у нас из ИТ большая часть при чем и девушки

Ulovka22 написал 13 лет назад к игре Gears of War: The Board Game: #

Поддерживаю. Мы тоже играли вдвоем и позорно продули картонной коробке и группе пластмассовых солдатиков :-). Игра замечательная.

«Тронул — ходи»

Хм...странно. У нас из 10 человек более-менее постоянного коллектива, 7 девушек и подобных проблем в принципе не возникало никогда. =)
А вот у мужчин да. Один товарищ, например, в прошлый раз в "Анк-Морпорке" спрашивал "а можно я отменю убийство своего слуги", которое произошло 3 круга назад, почти в самом начале игры. И еще возмущался, когда услышал, что нельзя.

Bleizilla написал 13 лет назад к мысли на тему Настолки и IT: #

у нас разнообразно, но ай-тишников не меньше половины - программист (3), системный администратор (2), специалист по логистике, специалист по сигнализациям, экономист, менеджер по продажам, коммерческий директор, морской сюрвейер, таможенный брокер,прораб, искусствовед, шеф-повар.

Как видно, практически все работают с большими объемами данных, цифрами, что, вероятно, способствует освоению механик и правил.

Почти все, кстати, в прошлом заигрывались МТГ и ДнД, после которых разобраться в правилах средней настолки проще простого.