1. Melissa 10

20 пластиковых кубиков печали
8 жетонов мутаций
1 фишка прогресса
1 фишка первого игрока

Dungeon Petz («Питомцы подземелий») — сюжетное продолжение «Владык подземелий», в котором бесы растят существ, превращая их в страшных и опасных монстров, и выгодно продают тех владыкам.

Игра идёт несколько раундов, в течение которых игроки выставляют на поле фишки своих цветов и получают таким образом право на определённые игровые действия. Фишки выставляются группами, которые игроки готовят заранее и одновременно. Занятая фишками одного игрока область игрового поля становится недоступной для остальных. Прежде чем продать взрослую особь страшного монстра владыке, понадобится прочная клетка, детёныш, а так же всё, что позволит «насытить» его нужды, представленные игровыми картами четырёх цветов. Чем больше и старше монстр, тем выше его потребности, то есть больше карт нужд, и тем сложнее держать его в клетке в добром здравии и настроении. Но, если не уследить за удовлетворением потребностей, монстр может попытаться сбежать и пораниться, и тогда понадобится выделить фишки на его лечение в ущерб другим текущим задачам. Основной источник дохода — продажа взрослых монстров владыкам. Кроме того, время от времени монстры участвуют в разнообразных выставках, победа в которых приносит хозяевам питомцев дополнительные победные очки.

Miramalka написала полгода назад: # скрыть ответы

Известно ли что-нибудь о новом издании? Конечно хотелось бы локализованную версию, но на продаже данной игры нет. И если кто заказывал из-за рубежа, посоветуйте пожалуйста магазины.

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Брал тут (через amazon.de, у них же, было дешевле вроде): https://www.board-game.co.uk/product/dungeon-petz/

Есть ещё тут: https://www.gameslore.com/acatalog/PR_Dungeon_Petz_Board_Game.html

С доставкой в Россию выходит £43 - £46 (~4000 руб.)

Если не принципиально новую, то можно на барахолках поискать, например, БНИ. И не забывайте про авито.

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за наводку, но видимо из-за курса, но вышло 5тыс вместе с доставкой из Англии, по моему норм

Nasekomoe27 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

В гаге лежала за 3.6. Взяла пару недель назад. С рук в пленке 4к здесь.

BioWolf написал полтора месяца назад: #

Я вот не успел на гаге, а с рук в основном без пленки и дороже 4500+ во всяком случае то что я видел на бни, да и быстро раскупают, запарился мониторить)) решил немного переплатить и не геммороиться

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тесеровские обьявы все в архиве - или продано или человек был в последний раз тут в 2017 году ;((

Nasekomoe27 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Напишите пользователю Djem.
Он регулярно что-то возит.

BioWolf написал полтора месяца назад: #

Да, знаю такого, покупал у него Шоколадную фабрику))

KOCTET написал полгода назад: # скрыть ответы

так она же языконезависимая. Зачем локализация?

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Конечно, но чаще всего при локализации сама игра дешевле, за доставку не платить, скидки в магазинах, локализованные игры чаще всего доступны в локальных магазинах, не надо ждать посылку, которую могут ещё и повредить - вполне себе весомые аргументы для многих.

KOCTET написал полгода назад: # скрыть ответы

но качество посредственное за частую )))

kosfiz написал полгода назад: #

Минусы, конечно, тоже есть =)
Но смотрю я вот на свою коробку с Dungeon Petz и не могу припомнить, где ещё видел настолько тонкие карты =)

Bopper написал полгода назад: #

Как выяснилось с плотиной или недавним тиражом Орлеана, которым многие тоже недовольны. Печать печать за границей тоже не гарант качества. Но если судить по другим играм издательства CGE локализации они печатают в рамках мирового тиража.

Arina1 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра появилась у Гаги думаю покупать или нет для девочки 13 лет,Игра вроде красочная но насколько она интересная, есть ли в игре взаимодействие, сколько длиться партия, а то прочитала что аж до 3 часов. Вообщем дайте совет)

PavelKras написал 3 месяца назад: #

Игра интересная, тематичная, но довольно комплексная и да, длинная. Если ваш 13-лентий игрок более-менее опытный и любит поразмышлять, то норм. А для первой игры я б не брал. -)

D1i написал 3 месяца назад: #

"Питомцы" стали для жены второй игрой после "Каркассона" и самой любимой, при том, что жена не гик.
Лишь бы тема зашла, а так игра прям классная.
Партия будет не больше 1,5 часов длиться, и то, это при ооочень не спешной игре). Есть необязательный доп, с ним время партии увеличивается до 2 часов.
Не думаю, что будут проблемы с освоением, после партии все уляжется и станет на свои места.

Dobry_Kapitan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нашим дочкам 7-ми и 10-ти лет игра очень нравится. Взрослым тоже. Играем с допом (игра полноценна и без допа, но с допом она точно лучше – больше возможностей для комбинаций) на троих-четверых у нас всегда уходит больше двух часов, наверное, ближе к трём.

Взаимодействие как в классическом евро на размещение рабочих: борьба за самые «вкусные» в данный момент локации, но борьба усугубляется тем, что тут не фиксированный порядк хода, а своеобразный закрытый аукцион за очередность хода. Плюс каждый раунд конкуренция на «выставке», на которой не важно сколько именно баллов у тебя, а важно лишь то, что у тебя баллов больше или меньше чем у противников.

При выборе подарка для девочки, я бы в первую очередь уточнил, а с какой компанией она будет играть. Правила логичные, на поле масса подсказок, усваиваются правила после пары раундов. Тем не менее правила достаточно объёмные, страниц двадцать, и уходит не мало времени на их объяснение. Поэтому, эта не та игра, в которую я бы стал играть с гостями – слишком много времени тратится на правила, да и сама игра раскрывается постепенно (а вероятность того, что гости уже играли в эту игру маленькая – игра редкая у нас). А вот для постоянной компании самое-то. И да, игре нужен большой стол, так как в добавок к полю у каждого игрока по два планшета.

Игра спроектирована для четырёх игроков, но в ней есть механизм масштабирования до трёх и двух игроков. Вчетвером – очень хорошо, втроём – нормально, вдвоём не пробовали.

D1i написал 3 месяца назад: #

Одна из немногих игр, где и режим для двоих с болванчиком является полноценным, а не для галочки.
Резюмирую-вдвоём тоже хорошо идёт.

kosfiz написал полгода назад: #

Отыграли несколько партий:
- Правила довольно простые и понятные, но объёмные и не сразу запоминаются, нужно как минимум одну партию отыграть, чтобы всё уложилось в голове. Не хватает памятки по раунду, но в файлах можно найти удобный вариант.
- Хорошо играется на двоих, партия занимает где-то 1,5 часа, наверное, можно быстрее, но мы не спешили. Противостояние напряжённое. Думаю, что большим составом ещё лучше.
- Понравился "аукцион" (не очень разбираюсь в терминах).
- В базе есть пара вариантов игры: базовый и продвинутый. Первый - расслабиться, второй - поднапрячься. После 4-х партий захотелось поиграть в продвинутый - это прям весьма и весьма. Стоит учесть, что в продвинутом режиме партия может занять побольше времени.
- Как человек, у которого дома живут два кота, могу смело утверждать, что забота о питомце из игры очень напоминает заботу о питомце настоящем и это очень прикольно.
- На продвинутом уровне, несмотря на все усилия, как-то "погиб" питомец (ушёл в астрал или как там) было как-то даже печально, прям трагедия, такие вот эмоции может вызвать игра =)
- Компоненты вполне себе обычные, карты тонкие, но зато какое же классное оформление (жена в восторге)!
- Реиграбельность на уровне: выставки, покупатели, питомцы, разные режимы игры и т.д..
- Абсолютно языконезависима.
- Доп не обязателен, но там же новые питомцы, если вы уже позаботились о всех из базы =) А так, конечно, там ещё много всего.

Отличная игра, отличное оформление.

Siar написал полгода назад: #

Симпатичное евро; по сути просто worker placement, но все реализовано очень тематично, в виде выращивания и ухода за питомцами. Каждого нужно кормить, развлекать, следить, чтобы не сбежал... И постараться в итоге продать подороже, конечно. Иллюстрации восхитительные - чертята очень милые и смешные

NumberI написал полгода назад: # скрыть ответы
Во что играют чертята на центральном поле?

Какая-то настольная игра, не похожа на сам dingeon petz

Wulkuw написал полгода назад: #

Пасхалочка с Dungeon Lords :)