1. Melissa 10

20 пластиковых кубиков печали
8 жетонов мутаций
1 фишка прогресса
1 фишка первого игрока

Dungeon Petz («Питомцы подземелий») — сюжетное продолжение «Владык подземелий», в котором бесы растят существ, превращая их в страшных и опасных монстров, и выгодно продают тех владыкам.

Игра идёт несколько раундов, в течение которых игроки выставляют на поле фишки своих цветов и получают таким образом право на определённые игровые действия. Фишки выставляются группами, которые игроки готовят заранее и одновременно. Занятая фишками одного игрока область игрового поля становится недоступной для остальных. Прежде чем продать взрослую особь страшного монстра владыке, понадобится прочная клетка, детёныш, а так же всё, что позволит «насытить» его нужды, представленные игровыми картами четырёх цветов. Чем больше и старше монстр, тем выше его потребности, то есть больше карт нужд, и тем сложнее держать его в клетке в добром здравии и настроении. Но, если не уследить за удовлетворением потребностей, монстр может попытаться сбежать и пораниться, и тогда понадобится выделить фишки на его лечение в ущерб другим текущим задачам. Основной источник дохода — продажа взрослых монстров владыкам. Кроме того, время от времени монстры участвуют в разнообразных выставках, победа в которых приносит хозяевам питомцев дополнительные победные очки.

naric777 написал полмесяца назад: #

Прочитал правила - поломал голову. Подобные ощущения я испытывал, когда читал правила к игре Войны магов. Вроде практически все понятно, но запомнить все сразу для меня не представляется возможным. Нужно раскинуть партейки 2-3, думаю, тогда станет гораздо проще все это запомнить.

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Комплектация.

Сегодня получил коробочку с этой игрой (с русскими правилами). Распаковал, выдавил и пересчитал все. И тут возникло пару вопросов. Всех деревянных ресурсов у меня на 1 больше, чем заявлено на коробке, так же две лишних "заклёпки" для фиксации питомцев. Ну это ладно, мелочи, может производитель спецом накидал про запас. Но сколько должно быть чёрных пластмассовых квадратиков? На коробке вроде как написано 20, я у себя насчитал 36.

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С обновочкой!
Заклепки – комплект, нужны для 2 промо-питомцев. А остальное – да, излишки. У меня тоже так было: деревяшек по +1, а страданий 32. Только чертят не доложили.

naric777 написал полмесяца назад: #

naric777 написал месяц назад: # скрыть ответы
Протекторы.

Хочу заказать эту игру. Подскажите, пожалуйста, какой размер карт, чтобы вместе с игрой заказать ещё и протекторы.

Journeyman написал месяц назад: #

Wulkuw написал месяц назад: #

Размер карт 40х67 мм.
Идеально сидят только Swan Panasia 41x67 мм. Одной пачки хватит, их там 160 шт. Но трудно достать.
В принципе можно взять плотные (чтобы не болтались) Mini-Euro. Те же голубые от Mayday Games 45x68 мм. Только не попадитесь как я: "Space Alert & Dungeon Petz" Card Sleeves от Mayday Games не подходят, у них 61x103 мм.

Vikru написал месяц назад: # скрыть ответы

naric777 написал месяц назад: #

Большое спасибо всем за ответы!!!
Сервис по подбору протекторов выдаёт не самый подходящий вариант почему-то...

Sivers написал полтора месяца назад: #
С этими хоумрулами игра гораздо лучше играется)

- на старте дается всем по 6 монет
- любое действие стоит 1 денежку
- деньги не увеличивают количество гоблинов при аукционах. деньги тратятся только на действия (покупки и взятки)
- на старте не раздается по 1 карте каждого цвета, у всех зверей такие потребности - какие выпадут рандомно а не те, которые захочет игрок - больше реализма и фана)
- в шатре покупается только 1 артефакт а не 2.
- Книга дает взять и заменить карту на рандомную того же цвета.
- В начале каждого раунда деньги не даются. Если нужно больше золота - надо отправлять гоблинов работать)
-Карта зелья позволяет заменить только одну неудобную карту но этого монстра нельзя показать на выставке или продать- он спит) но у спящего монстра можно прибраться в клетке.

Rentus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Черный рынок

Играл раз 10 и вссегда побежлал человек, выигрввший аукцион на рынок в предпоследнем ходу. Продав животиенку за тройное умножение и двойной. По моему это ломает всю игру. Как вы побежлаете без рынка?

Sivers написал 2 месяца назад: #

помост дает репутацию *3. все остальные могут продать за репутацию *2.