1. Melissa 10

20 пластиковых кубиков печали
8 жетонов мутаций
1 фишка прогресса
1 фишка первого игрока

Dungeon Petz («Питомцы подземелий») — сюжетное продолжение «Владык подземелий», в котором бесы растят существ, превращая их в страшных и опасных монстров, и выгодно продают тех владыкам.

Игра идёт несколько раундов, в течение которых игроки выставляют на поле фишки своих цветов и получают таким образом право на определённые игровые действия. Фишки выставляются группами, которые игроки готовят заранее и одновременно. Занятая фишками одного игрока область игрового поля становится недоступной для остальных. Прежде чем продать взрослую особь страшного монстра владыке, понадобится прочная клетка, детёныш, а так же всё, что позволит «насытить» его нужды, представленные игровыми картами четырёх цветов. Чем больше и старше монстр, тем выше его потребности, то есть больше карт нужд, и тем сложнее держать его в клетке в добром здравии и настроении. Но, если не уследить за удовлетворением потребностей, монстр может попытаться сбежать и пораниться, и тогда понадобится выделить фишки на его лечение в ущерб другим текущим задачам. Основной источник дохода — продажа взрослых монстров владыкам. Кроме того, время от времени монстры участвуют в разнообразных выставках, победа в которых приносит хозяевам питомцев дополнительные победные очки.

NumberI написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Во что играют чертята на центральном поле?

Какая-то настольная игра, не похожа на сам dingeon petz

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Пасхалочка с Dungeon Lords :)

pelushonoknata написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Помост

Не совсем поняли, как продавать с помоста, а именно как происходит постановка чертят на помост, очерёдность продажи с помоста и если уже стоят разное количество бесов на предпомосте у нескольких игроков?

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Постановка на желтую клетку слева (предпомост) – любое количество чертят только одним игроком по правилам выбора ячеек действий. В конце раунда чертята оттуда переходят на правый край помоста.
2. Очередность любой продажи – согласно порядку хода игроков. Но все смогут продать по 1 питомцу каждому покупателю. Всегда можно продать на черном рынке с бонусом х2. А чтобы получить бонус х3, просто при продаже 1 питомца снимите 1 чертенка с помоста (с предпомоста или справа – неважно).
3. Количество своих чертят на помосте влияет на то, сколько раз за игру игрок использует бонус помоста. На других игроков чужие чертята тут не влияют в этом плане (только, если не дали кому-то занять предпомост в этот раунд).

pelushonoknata написала 2 месяца назад: #

Спасибо, к сожалению играли не правильно, теперь поняли, что помост занимает один игрок, а продавать могут все кто там уже стоит.

naric777 написал год назад: # скрыть ответы
Комплектация.

Сегодня получил коробочку с этой игрой (с русскими правилами). Распаковал, выдавил и пересчитал все. И тут возникло пару вопросов. Всех деревянных ресурсов у меня на 1 больше, чем заявлено на коробке, так же две лишних "заклёпки" для фиксации питомцев. Ну это ладно, мелочи, может производитель спецом накидал про запас. Но сколько должно быть чёрных пластмассовых квадратиков? На коробке вроде как написано 20, я у себя насчитал 36.

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

С обновочкой!
Заклепки – комплект, нужны для 2 промо-питомцев. А остальное – да, излишки. У меня тоже так было: деревяшек по +1, а страданий 32. Только чертят не доложили.

Domik написал 2 месяца назад: #

Действительно чертят не доложили, я написал в чех гейм эдишн и они мне прислали дополнительный набор чёртиков, спасибо им

naric777 написал год назад: #

Прочитал правила - поломал голову. Подобные ощущения я испытывал, когда читал правила к игре Войны магов. Вроде практически все понятно, но запомнить все сразу для меня не представляется возможным. Нужно раскинуть партейки 2-3, думаю, тогда станет гораздо проще все это запомнить.

naric777 написал год назад: # скрыть ответы
Протекторы.

Хочу заказать эту игру. Подскажите, пожалуйста, какой размер карт, чтобы вместе с игрой заказать ещё и протекторы.

Journeyman написал год назад: #

Wulkuw написал год назад: #

Размер карт 40х67 мм.
Идеально сидят только Swan Panasia 41x67 мм. Одной пачки хватит, их там 160 шт. Но трудно достать.
В принципе можно взять плотные (чтобы не болтались) Mini-Euro. Те же голубые от Mayday Games 45x68 мм. Только не попадитесь как я: "Space Alert & Dungeon Petz" Card Sleeves от Mayday Games не подходят, у них 61x103 мм.

Vikru написал год назад: # скрыть ответы

naric777 написал год назад: #

Большое спасибо всем за ответы!!!
Сервис по подбору протекторов выдаёт не самый подходящий вариант почему-то...