Еще пара важных моментов в игре Goblins. Броню нельзя класть на карточки с двигателем и центральный двигатель, как показано у Вас на рисунке. И многие свойства карточек тактики срабатывают только когда бросаете меньше 5-ти кубиков. При таких ограничениях приходится немного подумать что и как делать.
Робинзон хорош, а Юру слегка фрустрировали плохие правила и не очень удачные первые партии (то правила разбирали, то не доиграли или что там было). В общем, это может отвернуть, но сам геймплей тут ни при чем.
Что происходит когда Колдун(Sorcerer) обращает юнит стоящий на море?
На горе лежит мочало, начинаем всё сначала :) 4 страница правил: "Seas and Lakes cannot usually be conquered." Следовательно, водные регионы без Seafaring не могут быть захвачены (conquered). 9 страница правил: "Once per turn per opponent, your Sorcerers can conquer a Region by substituting one of ..." Свойство позволяет захватить (conquer) регион. Захват без Seafaring невозможен, получаем, что свойство нельзя применить.
А как эта игра играется на двоих? Как на троих? А то все обзоры сделаны по играм большими коллективами (от 4 человек)...
И ещё если сравнивать с "Сумерками Империи" - суть игр похожа? Не механики имею в виду, а общую суть. Всё решают бои за захват планетарного пространства или в игре присутствует какая то другая составляющая (задания, торговля, набор "победных очков" какими то другими вариантами, кроме захвата планет). Проще говоря, можно выиграть в игре не воюя?
Что происходит когда Колдун(Sorcerer) обращает юнит стоящий на море?
Увидел ответы на это вопрос ниже... Хочу еще уточнить:с одной стороны исходя из правил Колдуны не могут занимать(occupy) Моря, если они не мореходы, но с другой стороны им нечего не мешает сначало превращать(conquer a Region by substituting)... те захватить то они могут а удерживать(occupy) не могут... Значит они либо перераспределяються с моря(что логичнее), либо превращают и тут же тонут(те по сути как убийство соперника без размножения).
Что происходит когда Колдун(Sorcerer) обращает юнит стоящий на море?
1)хозяин колдунов должен перераспределить его с моря в фазу перераспределения; 2)колдун может оставаться на море, в том числе после угасания. Хотелось бы ответ со ссылкой на правила. В стандартных правилах ответа не нашли. Что-то есть в Андерграунде, про схожий по смыслу вампиризм... но то в андерграунде.
это возможно дело вкуса, но мне даже держать в руках их было неприятно (или непривычно?)
Компас, реклама, водопровод
Еще пара важных моментов в игре Goblins.
Броню нельзя класть на карточки с двигателем и центральный двигатель, как показано у Вас на рисунке.
И многие свойства карточек тактики срабатывают только когда бросаете меньше 5-ти кубиков.
При таких ограничениях приходится немного подумать что и как делать.
А мои ответы такие же. (:
Небоскрёб, супермаркет и водопровод.
Робинзон хорош, а Юру слегка фрустрировали плохие правила и не очень удачные первые партии (то правила разбирали, то не доиграли или что там было). В общем, это может отвернуть, но сам геймплей тут ни при чем.
Я тоже Владимиру из Латвии доверяю. + ему в карму
Через десяток игр карты будут так дышать, что придется покупать новую коробку
у меня сейчас все пегасы - Пегасовы, особенно если игра от МХ
Но возможно ликвидировало бы дисбаланс, при котором было выгоднее строить чисто атакующие машины с атакой в одном направлении
Пока только Влад написал свои варианты, остальные либо пролистали, либо даже не знаю =)
Пишем свои варианты в этой ветке.
Давно хотел узнать: а почему, если порвана упаковка, то сразу виновата почта?
Других вариантов не существует?
А за статью спасибо.
Интересно было бы услашать краткое мнение автора от том, во что ему интересней было играть - Доминион или Громовой Камень?
Только что привезли, ща приеду домой. оценю... руки чешутся открыть поскорее!)
"Девочкам ну оооочень жалко было убивать Пегасов" - Пегасов бы оценил :)
Если вдруг цитат из правил недостаточно, то вот объяснение от издателя игры: http://boardgamegeek.com/article/3345164#3345164
На горе лежит мочало, начинаем всё сначала :)
4 страница правил: "Seas and Lakes cannot usually be conquered." Следовательно, водные регионы без Seafaring не могут быть захвачены (conquered).
9 страница правил: "Once per turn per opponent, your Sorcerers can conquer a Region by substituting one of ..." Свойство позволяет захватить (conquer) регион.
Захват без Seafaring невозможен, получаем, что свойство нельзя применить.
http://oflex.ru/2012/12/25/igra-goda-2012-itogi/
А как эта игра играется на двоих? Как на троих? А то все обзоры сделаны по играм большими коллективами (от 4 человек)...
И ещё если сравнивать с "Сумерками Империи" - суть игр похожа? Не механики имею в виду, а общую суть. Всё решают бои за захват планетарного пространства или в игре присутствует какая то другая составляющая (задания, торговля, набор "победных очков" какими то другими вариантами, кроме захвата планет). Проще говоря, можно выиграть в игре не воюя?
Увидел ответы на это вопрос ниже... Хочу еще уточнить:с одной стороны исходя из правил Колдуны не могут занимать(occupy) Моря, если они не мореходы, но с другой стороны им нечего не мешает сначало превращать(conquer a Region by substituting)... те захватить то они могут а удерживать(occupy) не могут... Значит они либо перераспределяються с моря(что логичнее), либо превращают и тут же тонут(те по сути как убийство соперника без размножения).
1)хозяин колдунов должен перераспределить его с моря в фазу перераспределения;
2)колдун может оставаться на море, в том числе после угасания.
Хотелось бы ответ со ссылкой на правила.
В стандартных правилах ответа не нашли. Что-то есть в Андерграунде, про схожий по смыслу вампиризм... но то в андерграунде.
Как по мне - снести голову выжившему, которого обнимает пяток зомби, весьма логично. Там же формально идёт куча мала во время хода другого игрока.
Почкование - необходимый элемент игрового баланса. Иначе, в некоторых ситуациях можно просто устраивать карусель вокруг небольших зданий.