1. Mirima 10
5. x_master05 9

Azul редактировать

2017

• абстрактное мышление, мастерство

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
8.00 7.7247

Azul предлагает украсить стены королевского дворца, расположенного в Эворе (Португалия). Каждый раунд игроки сначала набирают тайлы с рынка и располагают на своих планшетах, а затем получают победные очки за узоры и комплекты. При этом незадействованные тайлы превращаются в штраф.

dar_ling написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тут человек на бгг очень недурственный самодел с пластиковой накладкой на планшет https://boardgamegeek.com/image/4008501/israperrillo . Переделанный счётчик очков нравится больше оригинального. А лучше бы его в новой версии вообще отдельно от планшета сделали (один на всех).

BiskviT написал 14 дней назад: #

Классно сделал. И удобно, и практично!

cyril2012 написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть ли в игре проблема снежного кома получения очков убегающим лидером?

ZvezdaInfo написал месяц назад: #

Нет. Игра разбита на раунды, что позволяет скорректировать тактику каждому игроку и бонусов лидеру не даётся.

ivan111 написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, подсчёт очков идёт в каждом раунде. Бонусов за первое место нет.
Есть увеличение в целом набранных очков с каждым раундом, т.к. игрок получает бонус за ранее выставленные плитки, если они соседствуют с вновь выставленными.

cyril2012 написал месяц назад: # скрыть ответы

Понятно, что не дается.
Но дело в том, что если один из игроков в 1 раунде выставил удачнее остальных (больше чем другие и в один ряд), то, присоединяя следующие к уже выставленным, плюсуется всё больше очков.
Ощущение, что догнать тяжело, если совместными усилиями специально не противодействовать, подрезая лидеру нужные плитки.
Надеюсь, ложное впечатление.

TakeProfit написал месяц назад: #

Ложное, не сомневайтесь. Больше скажу, у нас бывали случаи, когда с отрывом лидирующий перед финальным подсчётом очков оказывался замыкающим после оного))

dar_ling написал полмесяца назад: #

Тут ещё не забывайте, что есть штрафы, которые очень просто перекрывают эти +4+8 бонусов (при недостаточном расчете лидера).

Geschaft написал месяц назад: # скрыть ответы

Кстати, а как плитки переживают перемешивание в мешочке? Краска не слазит?

TakeProfit написал месяц назад: #

краска сидит уверенно и даже не думает слезать)

Lirika написала месяц назад: #

Играем активно уже 3 месяца качество плиток в немецкой версии очень хорошее. Плитки как новые

Janlynn написала месяц назад: #

Я их в завидной регулярностью роняю на плиточный пол - никак не сказывается.

ZvezdaInfo написал месяц назад: # скрыть ответы
Предзаказ Азула на сайте Звезды

maleficmax написал месяц назад: # скрыть ответы

Я правильно понял, что доп можно получить только по предзаказу или купив у вас в магазине? А как быть, если живешь там, где нет магазина? Доставка почтой в Украину будет стоить дороже самой игры.
Возможно, Вы уже работаете или планируете договориться с каким-то магазином, через который можно будет сделать предзаказ, чтобы сохранить порядок цены?

ZvezdaInfo написал месяц назад: # скрыть ответы

Сейчас пробуем договориться магазинами в Украине. Будем держать в курсе событий.

maleficmax написал месяц назад: #

Отлично, спасибо!

MiltoLab написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Три партии в Azul из которых я выиграл только самую первую, когда неправильно считали очки, остальные две партии остались за женой - абстрактные игры не особо мне даются :) Но игра интересная и живее такого же абстрактного Пэчворка. Итог - игра мастхэв, но популярность её у нас будет зависеть от цены локализации, о которой мы узнаем уже в феврале, когда Звезда планирует открыть предзаказ на игру (кстати локализация будет содержать сразу и первый доп для игры с фишками-джокерами)

Delet1 написал месяц назад: #

Уж марта середина, а локализации всё нет!