1. Mir_V_Korobke 10

Тайное послание. Подарочное издание редактировать

Love Letter Deluxe Edition, 2018

• логика
    Тайное послание. Подарочное издание

магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
    CBGames.com.ua (Украина)

32 карты
    8 памяток
    25 деревянных фишек симпатии
    Фишка шута
    Правила игры

- 7.1920 -

Удастся ли Вам завоевать любовь принцессы? Девушка заперлась во дворце, и путь к её сердцу лежит через тайные послания, которые Вам предстоит отправлять. Но дойдут ли они?

"Тайное послание" – это:
    • Знаменитая игра на удачу, решительность и дедукцию
    • Обладатель десятков премий и номинаций по всему миру
    • Превосходная игра для любой компании
    • Игра, которую удобно брать в дорогу

Подарочное издание – это:
    • 9 новых персонажей с уникальными свойствами
    • Большие карты с текстурой «под лён»
    • Возможность игры ввосьмером
    • Деревянные фишки симпатии

ashenvall написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
    Ничья

В конце у трёх игроков остаются Принцесса (8), Епископ (9) и Графиня (7) с Графом в сбросе (+1). Кто победит?

Принцесса бьёт Епископа, Епископ бьёт Графиню, Графиня бьёт Принцессу и всё, получается, зависит от того в каком порядке этот треугольник разыграть.

И вторая ситуация: Подхалим соперника приказывает разыграть свойство следующей карты на меня, следующая карта моя, Шут. Могу ли я разыграть Шута на себя, как и велит Подхалим?

Cappie написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"При ничьей претенденты на победу складывают значения
    на сброшенных ими за раунд картах и побеждает игрок
    с наибольшей суммой. Если и в этом случае ничья, побеждают
    все претенденты с наибольшей суммой значений."(c)
    В такой ситуации бьются за победу в раунде только Принцесса и Графиня, и выигрывает тот у кого больше сумма в сбросе.
    Относительно карты подхалима, думаю он не может заставить сыграть на самого себя карты с свойством "выбери соперника". То есть влияние подхалима меньше чем свойство самой карты. ПО этому не можешь применить на себя эффект карты Шута.

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

По 1-му вопросу. Есть подобный на BGG. Персонажи те же. Только графиня с 2 «графьями», но по сброшенным картам она проигрывает епископу. Пишут, мол, издатель ответил, что побеждает принцесса:

ashenvall написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не понимаю, почему только Принцесс и Графиня. Почему Епископ со счетов слетает?

South_Mouse написала 14 дней назад: # скрыть ответы

На карте Епископа написано, что в конце раунда он проигрывает Принцессе

Wulkuw написал 14 дней назад: #

А по правилам и 2 др. персонажа проигрывают ;)

egor1543 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
    качество карт

Всем, привет!
    Купил данное издание и могу с сожалением сказать что картам "под лен" от ХВ до карт под лен например у Days Of Wonder далеко как до Китая. Может они и сделаны под лен, но толщиной чуть больше газетной страницы.
    Очень жаль что ХВ в очередной раз быстро выпускает игры, не задумываясь о качестве компонентов.

GambitX написал 4 месяца назад: #

Если кому интересно, подходят протекторы 73*124 Card Pro.

hacker101 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

МХ вполне могут выпускать плотные карты под лен. Просто в некоторых случая намеренно выпускают их тонкими. Я заметил в последнее время такую тенденцию относительно небольших, недорогих карточных игр - Тайное послание, Битвы героев и т.п. Я полагаю, что компания намерненно хочет удешевить стоимость этих игр. Я считаю выбор правильным, так как это не гиковские игры,а ширпотребные, которые продаются практически в любом супермаркете детских игрушек. Вот они и должны стоить дешево. Для них можно купить протекторы. Или же, в конце концов, новый экземпляр игры-расходняка.
    Но именно здесь, конечно, немного другой случай. Подарочное издание... Здесь стоило постараться. Такие карты подойдут к обычному LL, который можно покупать каждый месяц новый (условно говоря). Но ведь не в подарочном издании...

Ifikl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В Ярости дракулы и Ньюанджелесы такие же хлипкие карты. Эти игры тоже ширпотребные?

hacker101 написал 4 месяца назад: #

У меня их нету, не могу сказать. Цитадели (не делюкс), Страшные сказки, Рунбаунд - все на высоте, хоть и не лен. ДУ немного тоньше, но зато лен. Тем не менее лучше, чем битвы героев и Тайное послание. Все игры что я назвал - последние тиражи.

Domovityi написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А что если это не карты для игры, а вставки для английской премиум версии?

Cappie написал 3 месяца назад: #

Ты просто перевернул мой мир))

hickname написал 4 месяца назад: #

Ну так пипл и так хавает. Зачем увеличивать себестоимость в убыток себе? Если перестанут покупать халтурные карты - они задумаются.