1. CrowD 10

Хобби-Центр "Белый Волк"
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Твой Ход, г. Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Россигра.ру
Игробанк KZ
CBGames.com.ua (Украина)
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Игра на столе
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Культурный Диван, г.Пермь
DesktopGames - Игромаг (Украина)
BestBGames

- 20 жетонов поощрений
- Маркер первого игрока
- 4 памятки
- Правила игры

Lanterns: The Harvest Festival - игра на сбор сетов с выкладыванием тайлов.

Во время своего хода игрок ставит на поле тайл к одному из соседних, получая бонус за совпадение присоединяемых граней. Затем все игроки получают карты фонарей того цвета, какой нарисован на повернутой к ним стороне выложенного тайла.

Игроки получают честь (победные очки), собирая сочетания карт фонарей (три пары разных цветов, четыре одного или по одной карте всех цветов). Тот, кто соберет больше - выигрывает.

В середине осени Crowd Games планирует запуск проекта с этой игрой на площадке "Бумстартер". Печать в России.

Liptork написал полтора года назад: #
Отзыв

Как же хорошо, что я познакомился с CrowdGames не с этой игры. Полгода о ней мечтал, дождался, приобрел и... Полон разочарования.
От тонкущего ужасного картона, разного оттенка всех листов и пустого круглешка вместо 21 монетки (да, должно быть 20, но подписать ее как запасную можно же). Игровой процесс очень незамысловатый, хороша, чтобы просто сесть сыграть и спать лечь, как карточный дурак только с бОльшим просчетом. Была бы сделана качественнее, цены бы ей не было, а когда сейчас за нее на ЯМ просят 1700, несусветная наглость, когда та же Канагава +- стоит столько же.

astrolirik написал 3 года назад: # скрыть ответы
поделюсь хоумрулом

Игра долго пылилась на полке, поскольку не хотелось заморачиваться с набором карточек ради набора очков по тайлам. Подумал над несколькими новыми вариантами и, кажется, один тянет на хороший вариант правил.

0) Тайлы заданий/очков и жетоны чести убираем - по старым правилам их не используем. Хотя жетоны можно оставить для подсчёта очков.
1) Выставляем стартовую плитку с лодкой. Стопку игровых плиток ставим рядом с полем, открываем только 3 из них. Также рядом с полем раскладываются карты фонариков.
2) В свой ход игрок берёт одну из 3-х открых приток и выставляет на поле, получая карточки. Тут всё по обычным правилам: получаем карточки по своей ориентации, а также за "комбинации" цветов в момент выставления.
3) После хода - пополнить открытый рынок 3-й плиткой.
ЦЕЛЬ) Собрать 7 разных карточек и сбросить в конце очередного хода, чтобы получить 1 очко. В конце игры победит тот, у кого больше очков.
Теперь пару нюансов.
1) Больше двух карточек одного цвета в руке держать нельзя.
2) При активации плитки с рисунком (дракон, панда, рыбка, цветок) вы можете поменять одну свою карту на любую другую. Соответственно, если плитка с рисунком делает больше "комбинаций" за счёт цветов или таких же плиток на поле, вы можете поменять больше карточек.

Мне кажется, игра после этого стала бодрее: время подготовки и самой игры убыстроилось. Не нужно отвлекаться на "рынок тайлов", цель всегда одна, можно делать интересные тактические ходы. В общем, советую попробовать.

offmurzik написал 2 года назад: #

Пробовали на двоих. Очень сухо и скучно, не понравилось. Итог игры7 на 7 очков.

astrolirik написал 4 года назад: #

Необычная игра. Пока играл только на двоих. Процесс действительно спокойный, но если хочешь победить - следи за расположением тайлов, общими карточками и карточками соперника.

Какой-то прям глубокий анализ на пару ходов представить тут сложно, потому что выставить тайл можно как угодно, и вообще не понять, как он повлияет на игру через 2-3 хода. То есть на 1 ход ты ещё можешь не дать сопернику карту нужного цвета, и для себя продумать комбинацию, но уже через ход всё это не будет иметь значения.

Мне не нравится только обилие компонентов - хотелось бы, чтобы всё было немного лаконичней. Хотя, конечно, по сравнению с другими играми тут вообще ничего нет.

В целом, идеальный вариант для гостей и на случаи, когда не хочется залипать надолго в другие игры, а просто расслабиться и пофилософствовать над сочетанием цветов)

Karn написал 5 лет назад: #

Самая расслабленная и ненапряжная игра, которая мне попадалась). Спокойная как димедрол))). И это ее огромный плюс. Хотя при желании можно и ее превратить в битву умов, если просчитывать каждый ход, чтобы не дать соперникам нужных фонариков.

antidiler написал 5 лет назад: #
Не зашло

Мы, а жена особенно, любители пэчворка. Но мне как-то хотелось "разнообразить собственный трек лист" в связи с чем была приобретена данная игра. Правила очень простые, играть очень просто, но или я ещё не распробовал или соглашусь с женой: игра детская. В выходные попробую сыграть с детьми и если ещё и им не понравится... Хотя геймплей вроде вполне себе позволяет рассчитывать, планировать, стоить козни сопернику или соперникам.