1. Cassiopey 9.75

Hutter Trade GmbH + Co KG
HUCH! & friends
HOBBITY.eu
магазин: Brain Train

- правила (Итальянский, Немецкий, Английский, Французский, Польский)
- 1 центральное игровое поле
- 6 тайлов портов
- 12 тайлов ярмарок
- 4 особых маркера вина
- 1 деревянный маркер налогооблажения
- 32 деревянные бочки (4х цветов)
- 36 деревянных дисков игроков (4х цветов)
- 4 жетона действий виноделов
- 8 жетонов оэнологов
- 15 кубков славы регионов
- 24 тайла экспертов
- 36 тайлов денежных банкнот

Vinhos ("вино" по португальски) - это торговая экономическая игра о виноделии.Несмотря на свой небольшой размер, Португалия является одной из ведущих в мире стран-производителей вина. Почему бы не познать эту страну, расположившись вокруг стола?

За шесть урожайных лет нам предстоит: обрабатывать ваши виноградные лозы, выбирать лучшие сорта, нанимать лучших энологов, принимать участие в торговых ярмарках и показывать оппонентам, кто лучший винодел.Игроки - виноделы в Португалии, будут развивать свои виноградники и производить вино для достижения максимальной прибыли.

Цель игры заключается в производстве качественных вин, которые можно будет продавать или обменивать на очки победы.Лучшие вина затем направляются на алкогольные ярмарки и, в случае успеха на них, принесут нам славу и разнообразные награды награды.

Это отличная игра для веселого времяпрепровождения и пробы себя в качестве виноделов!

Dimazgetman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Опробовали ревизию 2016 из делюксовского издания. Понравилось, очень хорошое евро с интересным набором механик, которые гармонично и понятно работают вместе. Не могу сравнивать с ревизией 2010, т.к. в неё не играли, но новая версия при всей комплексности оказалась вовсе не перегруженной. Очень удобное игровое поле со всей необходимой информацией и подсказками на нём, вкупе с понятно и правильно структурировано написанами правилами, позволяют сразу приступить к игре. Одним словом - зачёт!

ZoRDoK написал 2 года назад: # скрыть ответы

И где живут все любители сложного евро? Я в Питере знаю только одного человека — это book_critic.

myerto написал 2 года назад: # скрыть ответы

Слав, еще есть я. Привет)

kruzhalovv написал полгода назад: #

Здравствуйте

Spotty написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я слышал игра достаточно сложная, так ли это?

terjul написала 3 года назад: #

Да так и есть! Без поллитра не разберёшься)) Я играла один раз и из-за сложности правил больше так и не собралась. Но это не означает, что игра плохая. Она очень даже отличная.

vladimirs написал 4 года назад: #

Посмотрел видео-обзор недавно, очень впечатлила игра. А тут отзывов не густо.

termapara написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

1) В чем отличия пресрелиза от выставки, когда можно ставить бочки управляющим?
2) Что значит "получать прибыль" в банке и покрывать убытки? Я так понимаю убытки это оплата энологов и больше ничего? Что является прибылью (думаю, просто взятие наличных)? Совершать действие"банк" следует для того, чтобы деньги с левого поля перенести в инвестиции и потом в любое время брать наличные, не тратя ход?
3)Регион Douro №4 дает возможность производить портвейн, который дает +3 очка. В правилах указана возможность делать портвейн либо обычное вино - какой смысл делать обычное вино с меньшим количеством очков, чем портвейн?

JPall написал 5 лет назад: #

1. Пресс-релиз позволяет:
*Стать первым игроком на следующий ход.
*Пропустить ход, если нет денег на то, чтобы передвинуть свою фишку на какую-либо клетку действий.
* Заранее (до выставки) заявить свое вино на нее (а значит первым выбрать, какую из 6 клеток выставки занять, а соответственно и какой бонус получить).
В общем это действие, как утешительный приз. Позволяет, когда у тебя ничего нет, получить хоть что-нибудь.

2. В банке помимо текущего счета, есть еще и трэк прибыльности (от -3 до 3). В конце хода каждый игрок получает дополнительные деньги или платит дополнеительные деньги согласно позиции на этом трэке.

3. Портвейна можно произвести только ограниченное количество (2 тайла на виноградник).
Если в текущий год плохая погода, то лучше подождать. Ну и понятно, что лучшее вино нужно готовить к выставкам и на конец игры (для экспорта).

termapara написал 5 лет назад: # скрыть ответы
игра на 2-их

Кто-нибудь играл вдвоем? Насколько интересно, есть ли смысл покупать для игры вдвоем, редко 4-ом? Подкупает винная тематека.

Cassiopey написал 5 лет назад: #

стоит. Игра отлично масштабируется. Вдвоем не менее интересно, чем в четвером.