1. Kary 10

118 карт:
-42 карты вина(зелёная колода);
-36 карт винных заказов(фиолетовая колода);
-20 карт летних посетителей(жёлтая колода);
-20 карт зимних посетителей(синяя колода).
Игровое поле.
Планшеты игроков - 6 штук.
30 миплов рабочих(шести цветов) + 1 нейтральный(серый) рабочий;
48 деревянных построек(по 8 шести цветов);
72 лиры(монетки):
-52 бронзовых с ценностью "1";
-12 серебряных с ценностью "2";
-8 золотых с ценностью "3".
Жетон первого игрока(горсть винограда).

В Viticulture, игроки оказываются в роли жителей Тосканы, которые унаследовали скудные виноградники. У них есть несколько земельных участков, виноградодавилка , крошечный подвал и трое рабочих. У каждого из них есть мечта, чтобы сталь лучшим виноградарем.

the_nepodarok написал полмесяца назад: #
Сомнения

На прошлой неделе взяли с супругой Агриколу - давно хотели, но ещё не успели её опробовать, как уже обратили внимание на Виноделие и тоже захотели. Но пока не можем определиться с покупкой, потому что возникли логичные сомнения и вопросы: Насколько Виноделие похоже на Агриколу? Есть ли смысл покупать одно, если есть другое? Ну, за исключением тематики, это понятно.

farvater182 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Можно ли в игре набрать больше 25 очков

Elenarus написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Когда один из игроков набирает 25 очков, то это означает, что доигрывается последний год, в ходе которого и определяется победитель, набравший максимальное количество очков. Т е может быть и 25, и 26 и т д

Elenarus написала 3 месяца назад: #

Извините, писала про Тоскану)

Volchara написал 3 месяца назад: #

Нет ограничения, во всяком случае в правилах не говорится, что 25 ПО - это предел

Tyros92 написал полгода назад: #

Тем временем игра вышла на андроид и iOS

Подозрения

При покупке усиленно обратить внимание на пользователя krapivka. Добейтесь абсолютно безопасной для себя сделки с этим "продавцом". Сомневаюсь, что Вы получите игру, поэтому не переводите деньги заранее.

kleveta написал полгода назад: # скрыть ответы

С пользователем Anderson - повнимательнее, только безопасная сделка.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Для предупреждений о мошенниках выбран не самый удачный ник)

kleveta написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, блин, перерегистрироваться теперь, что ли?))))

Siar написал полгода назад: #

Само собой, гораздо лучше писать под ником nekleveta

kleveta написал полгода назад: #

Я так и не сменил ник, в отличии от нашего мошенника! Simple - аккуратнее с ним))

kleveta написал полгода назад: #

Парень старается, надо поспевать за ним. Теперь наш "друг" - pauchara. Аккуратнее с покупкой!

sappyboy написал полгода назад: # скрыть ответы
2 вопроса

Здравствуйте, возникло 2 вопроса по правилам:

1. Можно ли занимать 2 и больше ячейки одного действия одним игроком, обычным рабочим. Те могу ли я 2 раза занять посадка лозы в одном году при игре втроём например?

2. Если у меня в среднем погребе было вино, а я при помощи Карты гостя улучшил свой погреб до большого. Это значит у меня не будет среднего погреба, но будет большой? При этом останется ли моё вино в среднем погребе? Будет ли оно выдерживаться в конце года и могу ли я им пользоваться? Делать заказы или продавать?

Спасибо.

Far02 написал полгода назад: #

1. Смотрим правила: Размещение рабочих
* Игрок может размещать рабочих на то же самое место действия в последующих ходах, если в этом месте имеются свободные места для размещения рабочих.
И это только при 3 и более игроках, ибо смотрим правила:
"В игре для 2-х игроков, доступна только левая ячейка действий; для 3-4 игроков используются левая и средняя ячейки действий и для 5-6 игроков доступны все три ячейки действий. Ячейки действий могут быть использованы (заняты) в любом порядке. Каждая ячейка действия может быть занята только
одним рабочим."

2. У Вас просто появляется дополнительный погреб более высокого класса. В игре нельзя иметь только погреб 1 и 3 класса, к примеру. Любой апгрейд делается последовательно. Т.е. нельзя купить сразу крутой погреб, пропустив средний. Соответственно - ответ на Ваши вопросы - с вином будет все в порядке. Будет выдерживаться, можно продавать и пр.