1. MiltoLab 10

Vinhos Deluxe Edition

художник: Ian O'Toole
издатель: Eagle-Gryphon Games
магазин: Арена Эмоций

Подарочное издание игры о виноделии: игрокам предлагают настроить и развивать свои цепочки производства вина, а готовую продукцию обменивать на победные очки.

MiltoLab написал полтора года назад: # скрыть ответы

Несколько дней играем в Vinhos Deluxe (это по сути 2 игры в 1) на поле Vinhos 2016 - это облегченная версия Vinhos 2010, где полностью убран банк с его кредитами и упрощена винная выставка.

Конкретно 2016 версию хардкорной игрой никак не назовешь - играется даже обучающая партия всего час, а потом и за полчаса на двоих можно разложить, ведь в игре всего 6 лет и в каждом годе 2 сезона и всего 3 выставки - то есть основных действий без учёта бонусных всего 13 на игрока за всю игру. Но несмотря на некую простоту (даже ВЗП мне кажется сложнее), игра очень затягивает развитием своего винного хозяйства!

PS: Если в неё добавить хардкорности других игр Ласерды - Виньос была бы моей любимой игрой, а так пока в тройке - мне не хватает в ней мозголомности, но зато с атмосферой все в порядке. Позже будем пробовать вторую, более сложную сторону поля...

verover написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не знаю, может глупость спрошу. Но, навскидку, в сравнении с Виноделием Стегмайера?

RouslanKo написал 3 месяца назад: #

Виноделие - более семейная и очень рандомная, она попроще. Vinhos - потяжелее, более просчитываемая, да и в целом сложнее и интереснее для более хардкорного игрока.

Vikru написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В виноделии очень много тематичных "ляпов". Как виноградный сок, который может вызревать 9 лет :) Или занятые противником поля посева/сбора урожая, что за бред, ведь у меня же СВОИ СОБСТВЕННЫЕ участки. Ну и всегда одинаковая (как в инкубаторе) погода, не влияющая на урожай. В общем игра норм, но по сравнению с Vinhos - детский сад.

blorm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Абсолютно согласен. Ещё всегда удивляло, как в игре про виноделие, можно было не собрать виноград.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: #

наверно потому, что игра не про виноделие

bootty написал 3 месяца назад: #

С последним дополнением нельзя :)
То есть играть можно, конечно, но 90% очков набирают на вине и заказах.

Mistero написал полгода назад: # скрыть ответы

в подготовке написано: взять 10 тайлов фиолетовых с орнаментом 2х и 2 тайла особых. у меня фиолетовых 9. поскажите, может что-то не понял

Vikru написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Опечатка в правилах.

Mistero написал 4 месяца назад: #

Наконец-то:) мне просто было интересно, когда ответят!

MiltoLab написал год назад: # скрыть ответы
Правила игры 2010 года

Перевел только отличия в правилах версии 2010 года - остальные правила как у 2016

niv написал год назад: # скрыть ответы

Закралась опечатка. При экспорте в варианте 2010 года можно экспортировать "1 или более вина". В варианте 2016 - "1 или 2".

Кроме того, такое же отличие при продаже вина… А этого в переводе вообще не отражено)

А различия-то существенные. ;-)

MiltoLab написал год назад: #

MiltoLab написал год назад: #
Русский СОЛО-режим

Перевел и выложил правила для СОЛО-режима

MiltoLab написал полтора года назад: #
Летс-плей по Виньос

Выложил свой первый дэульный летс-плей и это как раз партия в Vinhos