1. MiltoLab 10

Vinhos Deluxe Edition

художник: Ian O'Toole
издатель: Eagle-Gryphon Games
магазин: Арена Эмоций

Подарочное издание игры о виноделии: игрокам предлагают настроить и развивать свои цепочки производства вина, а готовую продукцию обменивать на победные очки.

LeXX666 написал месяц назад: # скрыть ответы

Зачем они так испортили дизайн в Делюкс версии? В первом издании такой приятный и ламповый был.

KLL написал полмесяца назад: #

Поначалу тоже так казалось))), а теперь даже больше нравиться))))

abc1600 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
где купить

Подскажите, где можно купить сейчас эту замечательную игру за адекватные деньги?

Far02 написал полтора месяца назад: #

Именно это издание - нигде. Даже из-за бугра если заказывать ценники от 10тыс.руб. без доставки. А вот предыдущую версию, с более лучшими компонентами можно и дешевле найти.
Например https://www.ebay.com/itm/N-VINHOS-Wine-Board-Game-by-Z-Man-Games-new-open-box-complete/154144519597?hash=item23e3bab5ad:g:5xkAAOSw9nZfiL~5

MiltoLab написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

в Чехии самые адекватные деньги - магазины fyft и tlama

KLL написал полмесяца назад: #

Гикач на Украине, много игр Ласерды и допов к ним отправляют в Россию. Промокод beaver10

Greengood написал полтора месяца назад: #

Если € 140 для вас адекватно(вместе с доставкой), то в fyft

KLL написал 3 месяца назад: #

Сыграли ещё несколько партий, я опять выиграл 103!!!!! Очка. Выставки не выиграл , одну вторым был, остальные третьим. На экспорте 10 очков поднял. Помогли очень тайлы множителей и то что я первым ходил на выставке и соответственно первым брал тайлы бонусов и множителей, чем приводил в бешенство оппонентов. Очень важно в игре наличие как ценного вина, так и единичек и двоек там всяких, их смело менять на множители. И деньги в конце 20, тож так не хило помогает. Ячейка требует через две партии перевернуть поле)))))). Там уже, реально, настоящий. VINHOS. Винхос- винное хозяйство))))

KLL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Пробег 2 партии

Купил на Украине по промокоду Бивера и неожиданно некоторые члены команды( я моряк) изъявили желание сыграть. Проблема была в том, что люди кроме как в монополию ни во что не играли, и поэтому пришлось объяснять очень долго, что тут нет кубиков, да это дополнительные личные поля, да это по сути несколько игр в одной, да здесь купи, там продай, тут экспортируя, это развивай, сюда передвинь своего человечка и т.д. В итогу всем (4) понравилась игра после двух партий по 2,5 часа каждая.
Выиграл обе партии я, ну у меня опыта по больше лет на 5 в настолках. Причём во второй партии мне не повезло со множителями и я практически не экспортировал, 1 бочка- всего 2ПО, но выиграл все выставки с отрывом имея всего 2 прокачанных поместья и одно с одним виноградником, купленным в 6 г году при погоде -2, последним действием купил ещё два виноградника из-за множителя. Вторым был тот кто на выставке был третьим и первым по экспорту 2 и 3 колонки по значимости за ним и средние множители, третьим стал второй на выставках и второй по экспорту с отставание в два очка от второго места. А последним стал первый по экспертам с множителем для них и первый по земледельцам с множителем для них и множителем для погребов, который совсем забил на выставки. Привыборе стартовых виноградников в первой игре ушли 3 с погребами, во второй 3 с плюсом Порто)))). Будем играть далее. Ещё ждёт Галлерист, великого и ужасного))))

KLL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Денег у всех было от 20 до 22))

KLL написал 3 месяца назад: #

Да, сразу придумали должности для белых и коричневых человечков. Белые стали матросами, коричневые мотористам)))))

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите как с реиграбельностью?

Toggy написал 5 месяцев назад: #

Практически нулевая, ибо проблема хотя бы одну партию сыграть )

MiltoLab написал 5 месяцев назад: #

как минимум пару десятков партий точно за счет разных регионов + еще постоянно разная погода + разные эксперты + в дополнениях куча разных плюшек для реиграбельности

zlobno написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

После двух партий надоела. В каждой партии происходит одно и тоже ровно по одному и тому же сценарию. То что там пишут про разные регионы вообще никак не влияет. Какая разница что в одном регионе у вас +2 при сдаче, а в другом +3 при выращивании, итог то практически одинаковый.
Это не та игра, которую хочется садиться заново и пробовать новые тактики или варианты, т.к. их нету попросту.
Я бы не советовал брать. Если нужен ласедра по лучше Он Марс, вроде бы она еще более менее. Если нужна тема с Виноделием, то реально лучше Виноделие от стегмаера, она хоть и так же не шибко разнообразна, но всяко лучше чем Виньос.

RouslanKo написал 5 месяцев назад: #

Lisboa также шикарна. Я даже не знаю что мне больше нравится On Mars или Lisboa.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: #