1. MiltoLab 10

Vinhos Deluxe Edition

художник: Ian O'Toole
издатель: Eagle-Gryphon Games
магазин: Арена Эмоций

Подарочное издание игры о виноделии: игрокам предлагают настроить и развивать свои цепочки производства вина, а готовую продукцию обменивать на победные очки.

stanislavlucky написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите как с реиграбельностью?

Toggy написал 8 дней назад: #

Практически нулевая, ибо проблема хотя бы одну партию сыграть )

MiltoLab написал 8 дней назад: #

как минимум пару десятков партий точно за счет разных регионов + еще постоянно разная погода + разные эксперты + в дополнениях куча разных плюшек для реиграбельности

zlobno написал 8 дней назад: # скрыть ответы

После двух партий надоела. В каждой партии происходит одно и тоже ровно по одному и тому же сценарию. То что там пишут про разные регионы вообще никак не влияет. Какая разница что в одном регионе у вас +2 при сдаче, а в другом +3 при выращивании, итог то практически одинаковый.
Это не та игра, которую хочется садиться заново и пробовать новые тактики или варианты, т.к. их нету попросту.
Я бы не советовал брать. Если нужен ласедра по лучше Он Марс, вроде бы она еще более менее. Если нужна тема с Виноделием, то реально лучше Виноделие от стегмаера, она хоть и так же не шибко разнообразна, но всяко лучше чем Виньос.

RouslanKo написал 7 дней назад: #

Lisboa также шикарна. Я даже не знаю что мне больше нравится On Mars или Lisboa.

stanislavlucky написал 5 дней назад: #

stanislavlucky написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо за перевод, но наверное всё-таки ПОГРЕБ, а не ПОДВАЛ

MiltoLab написал 8 дней назад: #

Да, но этот перевод был самый первый пробный, делал для жены, не планировал выставлять его, а полностью переделывать времени нет

Mistero написал год назад: # скрыть ответы

в подготовке написано: взять 10 тайлов фиолетовых с орнаментом 2х и 2 тайла особых. у меня фиолетовых 9. поскажите, может что-то не понял

Vikru написал полгода назад: # скрыть ответы

Опечатка в правилах.

Mistero написал полгода назад: #

Наконец-то:) мне просто было интересно, когда ответят!

Dienis написал 5 месяцев назад: #

В правилах все правильно. Нужно взять 10 тайлов с орнаментом (с большим кол-вом очков из пары) + 2 особых.
Нужно смотреть не на 2х, а именно на орнамент (он бывает и вокруг 3х, 4х).
Те тайлы, которые необходимы для игры 2-м нарисованы на стр. 5 reference book (смотрите note)

Dienis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А может ли очков престижа быть больше, чем 40? Или 40 это лимит

Neztaash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Может. Тогда маркер просто начинает новый круг 41,42,43 и тд

Dienis написал 5 месяцев назад: #

А еще вопрос
Можно ли последним ходом презентовать вино?
Вроде бы, в правилах не увидел запрета, но и логики в этом нет

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы

Несколько дней играем в Vinhos Deluxe (это по сути 2 игры в 1) на поле Vinhos 2016 - это облегченная версия Vinhos 2010, где полностью убран банк с его кредитами и упрощена винная выставка.

Конкретно 2016 версию хардкорной игрой никак не назовешь - играется даже обучающая партия всего час, а потом и за полчаса на двоих можно разложить, ведь в игре всего 6 лет и в каждом годе 2 сезона и всего 3 выставки - то есть основных действий без учёта бонусных всего 13 на игрока за всю игру. Но несмотря на некую простоту (даже ВЗП мне кажется сложнее), игра очень затягивает развитием своего винного хозяйства!

PS: Если в неё добавить хардкорности других игр Ласерды - Виньос была бы моей любимой игрой, а так пока в тройке - мне не хватает в ней мозголомности, но зато с атмосферой все в порядке. Позже будем пробовать вторую, более сложную сторону поля...

verover написал полгода назад: # скрыть ответы

Не знаю, может глупость спрошу. Но, навскидку, в сравнении с Виноделием Стегмайера?

RouslanKo написал полгода назад: #

Виноделие - более семейная и очень рандомная, она попроще. Vinhos - потяжелее, более просчитываемая, да и в целом сложнее и интереснее для более хардкорного игрока.

Vikru написал полгода назад: # скрыть ответы

В виноделии очень много тематичных "ляпов". Как виноградный сок, который может вызревать 9 лет :) Или занятые противником поля посева/сбора урожая, что за бред, ведь у меня же СВОИ СОБСТВЕННЫЕ участки. Ну и всегда одинаковая (как в инкубаторе) погода, не влияющая на урожай. В общем игра норм, но по сравнению с Vinhos - детский сад.

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

Абсолютно согласен. Ещё всегда удивляло, как в игре про виноделие, можно было не собрать виноград.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

наверно потому, что игра не про виноделие

bootty написал полгода назад: #

С последним дополнением нельзя :)
То есть играть можно, конечно, но 90% очков набирают на вине и заказах.