1. MiltoLab 10

Vinhos Deluxe Edition

художник: Ian O'Toole
издатель: Eagle-Gryphon Games
магазин: Арена Эмоций

Подарочное издание игры о виноделии: игрокам предлагают настроить и развивать свои цепочки производства вина, а готовую продукцию обменивать на победные очки.

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите как с реиграбельностью?

Toggy написал полгода назад: #

Практически нулевая, ибо проблема хотя бы одну партию сыграть )

MiltoLab написал полгода назад: #

как минимум пару десятков партий точно за счет разных регионов + еще постоянно разная погода + разные эксперты + в дополнениях куча разных плюшек для реиграбельности

zlobno написал полгода назад: # скрыть ответы

После двух партий надоела. В каждой партии происходит одно и тоже ровно по одному и тому же сценарию. То что там пишут про разные регионы вообще никак не влияет. Какая разница что в одном регионе у вас +2 при сдаче, а в другом +3 при выращивании, итог то практически одинаковый.
Это не та игра, которую хочется садиться заново и пробовать новые тактики или варианты, т.к. их нету попросту.
Я бы не советовал брать. Если нужен ласедра по лучше Он Марс, вроде бы она еще более менее. Если нужна тема с Виноделием, то реально лучше Виноделие от стегмаера, она хоть и так же не шибко разнообразна, но всяко лучше чем Виньос.

RouslanKo написал полгода назад: #

Lisboa также шикарна. Я даже не знаю что мне больше нравится On Mars или Lisboa.

stanislavlucky написал полгода назад: #

BioWolf написал 3 дня назад: #

Плюс региона с +3 в выращивании в отличие от региона с +2 при сдаче очевидный и завязано на погоде - регион с +3 в выращивании точно что то произведет при плохой погоде, а бонус к сдаче тут никак не поможет. Понятно, что можно построить винодельню и тд, но эти модификаторы не взаимоисключающие, как можно подумать

BioWolf написал 3 дня назад: #

А виноделие от стигмаера чисто фановая игра уютная, там стратегия только одна - перебирать колоды в поисках нужной лозы или гостей.. что то планировать в ней нереально.. играешь от карт которые пришли, весело, но иногда выбешивает конкретно))

KLL написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сторона 2010, с банком,определённо интересней, тут победу нужно прям вымучить))))), гораздо интересней и азартный проходят выставки, интересная механика банка с его инвестициями, изъятиями капитала и зарплатами. Как всегда планы наполеоновские, но ни денег, ни действий как всегда не хватает. И что понравилось, что иметь хреновое вино нужно постоянно, после первой выставки, чтоб бочку у управляющего двигать или успеть занять жирный бонус. Вобщем сторона 2016 для знакомства с игрой сторона обратная уже для самой игры))). Дома ждут все допы купленные на Украине в Гикаче, обязательно замешаем.

Vikru написал полтора месяца назад: #

Все так, 16 - для ознакомления, 10 - для дальнейшей игры.

BioWolf написал 3 дня назад: # скрыть ответы

А мне пока наоборот кажется в 2016 выставка интересней.. чем в 2010 версии выставки азартней? Тем, что в закрытую разыгрываются эксперты или в чем азарт..?

BioWolf написал 3 дня назад: #

Правда я еще может быть не до конца разобрался.. но с банком в 2010 определенно интереснее играется и более кризисно это точно

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы

Несколько дней играем в Vinhos Deluxe (это по сути 2 игры в 1) на поле Vinhos 2016 - это облегченная версия Vinhos 2010, где полностью убран банк с его кредитами и упрощена винная выставка.

Конкретно 2016 версию хардкорной игрой никак не назовешь - играется даже обучающая партия всего час, а потом и за полчаса на двоих можно разложить, ведь в игре всего 6 лет и в каждом годе 2 сезона и всего 3 выставки - то есть основных действий без учёта бонусных всего 13 на игрока за всю игру. Но несмотря на некую простоту (даже ВЗП мне кажется сложнее), игра очень затягивает развитием своего винного хозяйства!

PS: Если в неё добавить хардкорности других игр Ласерды - Виньос была бы моей любимой игрой, а так пока в тройке - мне не хватает в ней мозголомности, но зато с атмосферой все в порядке. Позже будем пробовать вторую, более сложную сторону поля...

verover написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не знаю, может глупость спрошу. Но, навскидку, в сравнении с Виноделием Стегмайера?

RouslanKo написал полтора года назад: #

Виноделие - более семейная и очень рандомная, она попроще. Vinhos - потяжелее, более просчитываемая, да и в целом сложнее и интереснее для более хардкорного игрока.

Vikru написал полтора года назад: # скрыть ответы

В виноделии очень много тематичных "ляпов". Как виноградный сок, который может вызревать 9 лет :) Или занятые противником поля посева/сбора урожая, что за бред, ведь у меня же СВОИ СОБСТВЕННЫЕ участки. Ну и всегда одинаковая (как в инкубаторе) погода, не влияющая на урожай. В общем игра норм, но по сравнению с Vinhos - детский сад.

blorm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Абсолютно согласен. Ещё всегда удивляло, как в игре про виноделие, можно было не собрать виноград.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

наверно потому, что игра не про виноделие

bootty написал полтора года назад: #

С последним дополнением нельзя :)
То есть играть можно, конечно, но 90% очков набирают на вине и заказах.

KLL написал полтора месяца назад: #

И как сторона 2010?
По мне так- оГонь))))

LeXX666 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Зачем они так испортили дизайн в Делюкс версии? В первом издании такой приятный и ламповый был.

KLL написал 3 месяца назад: #

Поначалу тоже так казалось))), а теперь даже больше нравиться))))

abc1600 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
где купить

Подскажите, где можно купить сейчас эту замечательную игру за адекватные деньги?

Far02 написал 4 месяца назад: #

Именно это издание - нигде. Даже из-за бугра если заказывать ценники от 10тыс.руб. без доставки. А вот предыдущую версию, с более лучшими компонентами можно и дешевле найти.
Например https://www.ebay.com/itm/N-VINHOS-Wine-Board-Game-by-Z-Man-Games-new-open-box-complete/154144519597?hash=item23e3bab5ad:g:5xkAAOSw9nZfiL~5

MiltoLab написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

в Чехии самые адекватные деньги - магазины fyft и tlama

KLL написал 3 месяца назад: #

Гикач на Украине, много игр Ласерды и допов к ним отправляют в Россию. Промокод beaver10

Greengood написал 4 месяца назад: #

Если € 140 для вас адекватно(вместе с доставкой), то в fyft