1. Faustus 10

Счётчик победных очков;
6 маркеров игроков;
Фишка первого игрока;
Фишка раунда.

«Артифициум» — первый плод конкурса оригинальных разработок настольных игр (КОРНИ) и игра на построение цепочек. Играя карты построек с руки, игроки выстраивают перед собой цепочки, чтобы в итоге зарабатывать необходимые для победы очки. Есть взаимодействие между игроками (например, можно «воровать» чужие карты). Первый тираж игры уже в пути.

Alex2015 написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Вопрос по планшету счетчика очков.Можно ли брать несколько раз один и тот же ресурс,когда я его буду пересекать к примеру,когда меня передвинут на четыре деления назад с помощью карты - замок?И пересекая потом его еще раз,смогу ли брать этот ресурс снова?

MakGrou написал 5 лет назад: #

Когда вас передвинут - нельзя, когда вы сами будете пересекать этот ресурс, в т.ч. снова - можно.

Patrick_Verona написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Нужно доработать некоторые моменты в правилах. И отдельные правила на двоих не помешали бы, т.к. на двоих она вообще не интересна

YCV написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Что не понравилось в игре?

Patrick_Verona написал 9 лет назад: # скрыть ответы

При игре на двоих не понравилось следующее:

Кража ресурса второго уровня разрушающая запланированную на раунд цепочку, в следствии чего можно пасовать после первого хода. И расплата оппонента за это с банком

Продажа ресурсов только в конце раунда заставляет гадать пригодятся тебе настолько эти деньги в следующем раунде и не будет ли фатальным продажа того или иного ресурса в дальнейшем

С приходом карт может просто не повезти и не помогут ни обмены ни рынок и сделать ничего нельзя, каким бы ты стратегом не был

Четырёх раундов игре явно маловато

Mokka написала 6 лет назад: #

Ну, должно же быть хоть какое-то взаимодействие между игроками. И хоть какая-то доля риска.

Kazma написал 9 лет назад: #

Мне кажется карты действий типа Вора и Разведки должны действовать на всех противников, как в Доминионе например.
Вор- ВСЕ сбрасывают ресурс требуемого уровня в банк, игрок сыгравший его получат ПО в размере количества сброшенных ресурсов.
Разведка- ВСЕ игроки сбрасывают случайную карту в сброс.
Как вариант для 2 игроков разыгрывать карты как реакции, то есть на кару Вор-Вора, Разведка-Разведкой. Тогда эффект карты на этого игрока не действует.
Ну и апнуть рыцаря-ВСЕ передвигают маркеры на 4 деления назад, если при этом они пересекают деление с ресурсом они сбрасывают его в банк.

spivak_sas написал 5 лет назад: #

Полностью поддерживаю!

spivak_sas написал 5 лет назад: #
На двоих никакая

Вчера приобрел. Сыграли с супругой 2 раза. Оба раза я выиграл. На двоих сухая она и даже очень! Ты себе что-то напланировал, а тебя бах и ограбили и дальше ты уже ничего поделать не можешь. Нужно пробовать на большее количество игроков.

Hostel написал 6 лет назад: #

Цена супе
качество супе
количество людей супер
не часто встретиш игру с такими характеристиками ))
но у нас на игротеке зашла на ура хотя партии за тягиваються (

Settoway написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить небольшой нюанс по правилам: в разделе "Ход игры" п. 3 "Розыгрыш карт" - "Продажа и покупка ресурсов" сказано, что перед применением карт Действий или карт Зданий игрок может продать/купить сколько угодно ресурсов. Эти ресурсы игрок может продавать/покупать каждый раз перед розыгрышем карты (т.е. минимум 5 раз), или один раз, только перед розыгрышем первой карты в текущем раунде?
Первые партии мы играли, пользуясь возможностью продажи/покупки лишь один раз перед розыгрышем первой карты, т.к. казалось, что при такой игре планировать действия несколько сложнее, а значит интереснее. К тому же тогда бессмысленным становится необязательное действие в п. 4 "Окончание раунда" (игроки могут продать любое количество ресурсов со своего планшета и получить за них монеты из банка), т.к. в принципе получается, что этим можно заниматься и в течение всего раунда. Спасибо

MakGrou написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Каждый раз перед розыгрышем карты.

Settoway написал 7 лет назад: #