1. stanislavlucky 10

• до 90 мин
Bora Bora

издатель: Alea
Ravensburger Spieleverlag GmbH
магазин: Настолкино (Днепр, Украина)
Арена Эмоций
boardgameshop.ru
Кубик (Украина и СНГ)
BanzGames

Ядром игры является система действий. Каждый раунд игрокам доступно 5-7 действий (в зависимости от количества участников). Бросив по 3 кубика, игроки затем по очереди выставляют по одному кубику (за раз) на действия. Чем выше выпавшее число на кубике, тем лучше эффект от действия. Но кубик с небольшим выпавшим числом можно использовать, чтобы блокировать действие для других игроков, поскольку чтобы воспользоваться действием, надо выложить на него кубик с числом, меньшим, чем у всех уже лежащих там кубиков.

В продаже с февраля 2013.

fortythree написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите знатоки:
1) нет ограничения на количество разыгрываемых карт богов в ход? Например, сыграл Синию карту(можно кубики класть больше), а затем сразу белый - кубик стал 6, естественно с 2мя подношениями
2) нет ограничения на карты богов в руках?

fortythree написал полгода назад: #

нашел ответы на бгг
1)ограничений нет, кроме - нельзя играть больше одного зеленого бога в фазу 2
2)лимита нет

r8t написал год назад: # скрыть ответы

Сложилось ощущение, что трудно выполнить квест на 3 ресурса.
Куда отправляются ресурсы после постройки?
Могу ли я иметь ресурсы где-либо, кроме ячеек на планшете?
Если беру ресурс, а ячейки под него нет, куда девать его?

GenAcid написал год назад: #

Насколько я помню они не тратятся на это задание, просто должны быть. Если нет места для ресурсов на здании, они кладутся рядом с планшетом. Есть пометка об этом в английских правилах.

Andrii1334 написал 3 года назад: #

Отличная игра от гениального Фелда)) Оформление очень красочное, даже не вериться что от Рейвенсбурга (скорее бы такой дизайн издали Days of Wonder). Кстати визуально мне игра очень напомнила Яматаи от Бруно Каталы))
Из плюсов: отличное оформление, логически понятные действия, разнообразные варианты набора ПО.
Из минусов: длительное приготовление к партии (оч. много жетонов), некая дисбалансность в наборе ПО (разселение выглядит более выгодным учитывая бонус от жетонов рыб в конце игры), механика первого игрока (работает за схожем принципом как и в Замках Бургундии или в В Год Дракона, но приносит слишком много бонусов первому игроку).
В целом, годная семейка) Вдвоем играть интересно, игра не провисает. Взаимодействия игроков ограничено, каждый пытается выполнить свое задание. Из игр Фелда мне Бора Бора нравиться меньше чем ЗБ или Брюгге но больше чем В Год Дракона. Твердая 8!)

vitamin написал 4 года назад: #

Хотелось в коллекцию что-нибудь от этого автора, но вот топовые "Замки" показались мрачными. А это игра пришлась ко двору. По мне так отличная!

TroffMaster написал 5 лет назад: # скрыть ответы

можно ли использовать 2-х (3-х, 4-х) богов на одного персонажа в фазе B (например, получить 2 (3, 4) ресурса добытчиком)?

Confessor написал 5 лет назад: #

Нет, нельзя. Почему? Потому что, За любое действие или кубик с возможностью применения карты богов тратится только ОДНА карта богов. Например нельзя потратить две и более Зеленых карт Богов чтобы сделать несколько действий на тайлах мужчин/женщин (или удвоить/утроить их эффект). Можно потратить две карты богов одного цвета(вместо необходимой карты Бога(то есть эту пару использовать как джокер)), но опять же, чтобы применить их к ОДНОМУ действию. За эти использованные две карты одного цвета, также тратится ОДИН жетон подношения как и в случае с применением одной карты богов, не забывайте об этом. Кстати в правилах об этом четко все расписано. На страницах с 16 по 18 включительно.(в правилах от Игроведа) и на 10 странице в оригинальных правилах что в коробке с игрой.