Босс-Монстр

Boss Monster: the Dungeon-Building Card Game, 2013

qqww_al написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

если на карте комнаты написано "вы можете уничтожить комнату,чтобы..."
в какой момент можно её уничтожать?

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Вроде как в любой. Но вы обязаны объявить о том, что собираетесь выполнить действие, чтобы если что, активный игрок мог сделать первее=) Но такое очень редко бывает

qqww_al написал полгода назад: #

спасибо)

Rhydon2208 написал 9 дней назад: #

В момент прохождения героем вашего подземелья но будьте готовы что соперники могут кинуть заклинание в вас что помешает вам уничтожить комнату

Mitir написал месяц назад: # скрыть ответы

Что происходит, когда строишь комнату поверх существующей? Их свойства не складываются, это просто замена сокровища и возможность при уничтожении использовать комнату ниже?

Rhydon2208 написал 9 дней назад: #

Когда строиться комната поверх другой нижняя становиться невидимой и не приносит никаких бонусов.Когда комната уничтожается если под ней есть другая комната то нижняя становится видимой и уже работают её свойства такие как урон .Если у входа в ваше подземелье уже выстроились герои с типом сокровищ той комнаты которую вы уничтожили в процессе того как герой проходил комнату то остальные герои не возвращаются обратно а продолжают проходить подземелье даже если у вас сокровищ стало меньше чем у другого игрока.

JiBZ написал месяц назад: #
Ребята, может кто знает, будут ли переводиться дополнения?

Zolton написал полгода назад: # скрыть ответы

Посоветуйте похожую игру по механике или отдалённо похожую, если такие есть? :)

Godfill написал полгода назад: #

Посложнее, но в схожей тематике: Dungeon Lords и Dungeon Petz. Еще может понравиться Pixel tactics.

qqww_al написал полгода назад: #
Вопрос по игре

Если игрок поставил в своём подземелье 2 центра переработки, будет ли он получать 4 карты вместо двух, если другая комната уничтожена?

Ponastolim написал год назад: # скрыть ответы
ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК!

Привет! Вчерашнее видео оказалось отвратительного качества, что мы решили перезалить в угоду зрителям, пожертвовав просмотрами и лайками. Приятного качественного просмотра =)

ExplodingSun написал год назад: # скрыть ответы

Нормально так заспамил комментарии рекламой в итоге

XOiCTEP написал год назад: # скрыть ответы

Оранжевый не почистил. Значит, не спам)

ExplodingSun написал год назад: # скрыть ответы

Скорее всего потому что не заметил. Одному очень сложно мониторить всю Тесеру

Ponastolim написал год назад: #

Блииин... Я что, добавил работы санитару Тесеры? Как неловко получилось, каюсь.

ЛЕТСПЛЕЙ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ ИГРЫ

Хей! На троих разложили партию данной игры. P.s. за последний месяц лучше всего зашла =)

РАСПАКОВКА ЛОКАЛИЗОВАННОЙ НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Привет! Вчера вышла распаковка данного "чудища"

Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=vuI-M-bNx3w

jeckus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поделитесь, у кого есть, списком карт базовой игры. Сколько боссов и каких, комнат и заклинаний и т.п. Заранее спасибо.
Или ссылочку ткните, не могу найти.

danceandfight написал 2 года назад: # скрыть ответы

jeckus написал 2 года назад: #

cgcccp написал год назад: # скрыть ответы

Не знаете, они правила с авторами допилили или просто прогнали через переводчика и выпустили?

danceandfight написал год назад: #

А надо было что-то допиливать в правилах? Они допили саму игру, выпустив вторую часть, насколько мне известно)

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

Когда релиз от GaGa состоится? Вроде был июль заявлен. Будет в этом месяце то?

Dojo написал год назад: #

Тем временем - https://gaga.ru/game/boss-monster/

ORTIZ написал 5 лет назад: # скрыть ответы
пара вопросов

1. обязательно ли строить комнату в свой ход?
2. в какой фазе можно ломать комнату?
3. как я понял, все действия заклинаний в фазе строительства можно производить только до момента вскрывания комнат?

Knish написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Нет
2. В фазе строительства либо в фазе приключений
3. Думаю, что нет.

trent написал 5 лет назад: # скрыть ответы

3. вскрытие комнат означает завершение фазы строительства. соответственно, играть заклинания, помеченные символом молотка, после вскрытия комнат нельзя.

Knish написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я считал, что фаза заканчивается - не вскрытием комнат, а срабатыванием свойств карт - этих самых комнат и в момент срабатывания свойств, можно играть и заклинания. Естественно, я могу ошибаться.

У меня возник вопрос по карте: "Катящийся валун" (сломайте другую комнату и нанесите +5 повреждения). Вопрос: я могу сломать любую другую комнату у которой даже нет свойства "сломайте комнату"? И если в фазе приключения на подземелье идут несколько героев я могу играть свойство этой карты для каждого?

trent написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"Фаза строительства: Каждый игрок может построить по одной комнате. Игроки по очереди выкладывают свои комнаты лицом вниз. Можно играть заклинания со значком молотка. В конце фазы все только что построенные комнаты вскрываются."

По поводу валуна: любую другую, можно несколько раз (ломая по комнате за каждую активацию). А вот когда ломаешь другую комнату, на которой есть "сломайте комнату" возникает вопрос - можно ли одним "сломом" активировать сразу две комнаты? В правилах и факе этот вопрос не регулируется. С одной стороны получается вроде как комба - чтобы активировать валун, ломаешь выигрышный тайник - и урон +5, и стоимость сокровищ удваивается. Но мы решили, что один "слом" может активировать только одно свойство - т.е если ты ломаешь тайник сам по себе, то активируется он, а если ломаешь его для активации валуна, то активируется только валун. Вы можете решить иначе)

Blazes написал 4 года назад: #

Да, мы для себя так же решили. Точнее я решил за всех нас *улыбнулся*, что если ты ломаешь комнату другой комнатой, то её свойства не учитываются и она просто идет в расход.

Про сложность игры и правила.
У меня супруга выиграла со старта вторую игру. Т.е. второй раз играла и победа. Хотя я перед этим игр 5 отыграл *улыбнулся*

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Стартовала кампания на kickstarter в поддержку цифровой версии игры: https://www.kickstarter.com/projects/brotherwise/boss-monster-dungeon-building-card-game-for-ios-an
Есть некоторые бонусы и для владельцев физической копии.

Elirus написал 5 лет назад: # скрыть ответы

поддержал

Blaster_Master написал 4 года назад: #

Конечно, ты как всегда. Лучше порубить на планшете , чем встретиться и поиграть в компании людей.

zuzubun написал 4 года назад: #

Через месяц обещают запустить новую кампанию на Kickstarter для выпуска второй версии игры.

MegaSwiN написал 4 года назад: #

Добавил перевод карт Боссов, Комнат и заклинаний.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хороший филлер на 15-20 минут с очень простыми и короткими правилами. Напоминает "Манчкин", только годный.
К сожалению, есть два недостатка:
1. В правилах есть пробелы. Например, не сказано, в какой конкретно момент используются эпические герои. Но это, как ни странно, легко обговаривается с другими игроками и не такой уж недостаток.
2. Куда более существенно, что нет смысла планировать. Рандомно создаем подземелье, надеемся, что прокатит.

Однако стоит заметить, что серить противникам тут гораздо приятнее, чем в том же "Манчкине", и смысла имеет как-то больше.
Отдельно отмечу, что очень хорошее оформление.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

И да, в "рекомендуемое количество игроков" лучше вписать циферку 4. Вдвоем довольно тухло.

DJem написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Никакой разницы вдвоем или вчетвером. В правилах нормально написано что колода эпических Героев кладется под Обычных и когда обычные заканчиваются начинаются эпические. Подземелье не создается рандомно и не надеемся что покатит. Ваши размышления не об этой игре. Играйте в Манчкин.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ути, какие мы суровые и не признающие чужого мнения.

DJem написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не суровые, признаем. Как же вы играли если правила не знали? Выводы, сравнения, советы еще даете.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Правила-то я читал, но помню, что зимой с друзьями были у нас небольшие споры из-за формулировок и даже пробелов. И что страньше, помню я, как в те правила карандашом вписывал "хоумрульный" кусочек, в какой же момент эпичные герои начинают действовать - отчего мне становится даже интересно, мог ли я действительно пропустить всего пару слов на шестой странице (из восьми =Ъ), которые это место обговаривают.

Специально отмечу, что пользовался правилами, которые здесь выложены как "Русские правила,вольный перевод".
Советы даю, выводы делаю. Не так ультимативно, как вы, но играл-то правильно, так что имею на это полное право. =ъ

trent написал 5 лет назад: # скрыть ответы

крайне странно говорить, что в правилах есть недостатки, если из правил вы читали только "любительский перевод, не претендующий на абсолютную точность", причем даже его умудрились прочитать невнимательно.

не менее странно слышать "но право то я имею" в ответ на обоснованную критику.
и что-то там еще было про признание чужого мнения, а?)

*Развел руками*
Промахнулся. Бывает. =3

Что не отменяет того, что играли все равно правильно (сравнивая с переводом на основе официального буклета), и слова "Ваши размышления не об этой игре. Играйте в Манчкин" были излишни.

trent написал 5 лет назад: #

вот тут согласен)

DJem написал 5 лет назад: #

Игра интересна по содержанию и механике, но не сбалансирована - вывалено на карты всё что можно придумать да еще не в одном экземпляре поэтому их такое огромное количество. В руке скапливается много мусора, карты спеллов вообще не прокручиваются. Подземелье маленькое, подходящих карт можно не дождаться и так сидеть до конца игры считать куда пойдет герой и пройдет-не пройдет. В общем скукотища, но есть потенциал и можно придумать свои правила.

NRGetic написал 5 лет назад: #

вдвоем минут 20 играется.Веселенькая игрушка,но приедается.

Steve написал 5 лет назад: #
Просто глоток свежего воздуха!

Отличная игра, оригинальная.

Есть над чем подумать в игре.
Достаточно стратегична.
Сыграл пока 3 партии, впечатления самые положительные.

ZavKaf написал 6 лет назад: #

Получил сегодня на почте. Кикстартеровское издание выглядит шикарно.

dzd написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по уничтожению комнат

я уничтожаю комнату, под которой есть другая. Я удаляю весь ряд? Или только верхнюю комнату, а её место занимает та что под ней?

zuzubun написал 6 лет назад: #

Уничтожается только верхняя.