1. AVLivandovsky 10

Картографы

Cartographers: A Roll Player Tale, 2019

• абстрактное мышление
Картографы

- журнал картографа (100 двухсторонних листов-планшетов)
- 16 карт подсчёта очков
- 13 карт исследования
- 4 карты засады
- 4 карты сезонов
- 4 карты указов
- 8 карт навыков
- 4 карандаша
- правила игры

"Картографы" - семейная настольная игра, в которой можно отправиться на встречу приключениям хоть в одиночку, хоть огромной компанией. Целый год (условный, конечно же) игрокам предстоит путешествовать по королевским землям, старательно зарисовывать изученные окрестности в картографические планшеты, получать за свои старания золотые монеты из казны, а также почётные звёзды, в коллекционировании которых и заключается главная задача.

Repetitor написал полмесяца назад: #
Карта засады Натиск багберов

Как понимать расположение двух пунктирных клеток между парой клеток с монстрами? Это только одна должна быть пропущена (ну две друг над другом) или сколько угодно лишь бы клетки с монстрами были именно в таком положении?

Kura12006 написал месяц назад: #

Мой 8 летний сын сегодня ободрал меня как липку!Но мне всё равно понравилось.

Kaliff написал 2 месяца назад: #
Игра, которая подойдёт всем

Добротная игра с очень простыми правилами. Ей можно увлечь и заядлого настольщика и полного новичка. Меньше одной партии не играли ни разу, всё равно хотелось сыграть и вторую сторону листа. И самое главное в этой игре, если не нарисовать герб и не написать девиз - игра не выходит)

sford написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по карте "Земля обетованная"

Можно ли по этой карте получать очки за типы местности, которые не перечислены в скобках?
Например, такие как, кальдеры, зачеркнутые клетки, героев и т.п. (из других дополнений)?

Trilan написал 2 месяца назад: #

Открываем правила оригинала или дополнения. И там и там на странице 7 перечислены типы местности. Их 7 штук в дополнении. Пропасти таковыми не являются.

Nik712 написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграл в захлеб партий 10, азартная оказалась игра. Пока рекорд в соло 59 (это как 143 в обычной)
Стратегия довольно простая, быстро вникаешь. Есть над чем подумать, получить выгоду сейчас или чуть больше, но потом. Планируешь, думаешь, решаешь.
В общем нравится, ничего вау, просто хорошая.
Фигур всего 13, это, если играть часто, немного надоедает. По этому купил героев, жду колоду на замену..

morozilnik написал полгода назад: # скрыть ответы

143!!! Много. Интересно было бы посмотреть лист и цели.

Master8765 написал 4 месяца назад: #

Навык "тайное знание" (который позволяет строить вместо любой территории поселение + миссия "деревня" (вроде так) где нужно построить 6 клеток поселения и за них 8 очков получить.
И все 200 очков Ваши!