Cartographers: A Roll Player Tale

Cartographers: A Roll Player Tale

художник: Lucas Ribeiro
Луис Франсиско
издатель: Thunderworks Games

Cartographers: A Roll Player Tale — настолка в сеттинге Roll Player; участники на протяжении 4 раундов рисуют карты фэнтезийных миров и получают очки за выполнение заданий.

Domovityi написал 2 месяца назад: #

Добавил правила на русском языке.
Верстка в оригинальном буклете.

Nelud написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Была бы наверное хорошей игрой, если бы не абсолютно нулевое взаимодействие игроков. То, что ты несколько раз за игру отвлекаешься от своего листочка и рисуешь монстров на чужом, за взаимодействие не считаю. Так как ты это делаешь от имени коробки с игрой, а не от себя лично. Ну то же самое, как в Runebound если ты играешь за монстра против другого игрока .

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А Roll and Write все такие. Сама механика направлена на оптимизацию своих ресурсов, а не на порчу чужих.

Nelud написал 4 месяца назад: #

Да, вы отчасти правы. Я просмотрел несколько представителей жанра и почти все они с таким же нулевым взаимодействием. Однако есть приятные исключения. Например, "Коринф" https://tesera.ru/game/Corinth/
Но я не понимаю, неужели так сложно было добавить гонку за бонусами? Как в Коринфе - кто первый выполнил определённые условия, тот получает бонус.

verover написал полгода назад: #
В Аэропорту

Когда нужно чем-то занять людей в аэропорту, чей полет отменили на пару суток

verover написал полгода назад: #

Бумажные Кварталы, как было отмечено здесь https://tesera.ru/new/1413605/comments/#post1414922