1. CrowD 10

Путь героя

Roll Player, 2016

• мастерство, логика
Путь героя

Могучие герои не просто появляются из воздуха - их нужно создать! Раса, класс, мировоззрение, навыки, особенности и экипировка - все это элементы безупречного героя, что готов противостоять врагам в поисках славы и богатства!

В "Roll Player" игроки борятся за создание величайшего фэнтезийного искателя приключений, что когда-либо существовал, подготавливая персонажа к эпическим квестам. Бросайте и перебрасывайте кубики, чтобы наделить атрибутами героя. Приобретайте оружие и доспехи. Тренируйтесь, чтобы получить навыки, раскрыть особенности героя и подготовить его к путешествию. Зарабатывайте звёзды репутации, создавая идеального персонажа. Игрок с самой большой репутацией победит в партии и обязательно одержит верх над любым гнусным заговором!

tigradus написал полдня назад: # скрыть ответы
правила

выдержка из правил....
"ФАЗА ОБНОВЛЕНИЯ
В этой фазе игроки готовятся к следующему раунду.
1. Игроки сбрасывают все свои оставшиеся жетоны харизмы."
если есть очки

tigradus написал час назад: # скрыть ответы

все данные жетоны сбрысываются в данной фазе?

PavelKras написал полчаса назад: #

Да, игроки сбрасывают полученные в этом ходу жетоны харизмы. Вы же сами строку из правил привели. -)

VladimirKrylov написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Победные очки.

Ребят, кто-то набирал 40 очков за игру? Это вообще реально сделать с помощью правильного расчета? Или если карта с рынка на руку не попала нужная, то считай партию на 40 очков сразу завалил.

Tyros92 написал полмесяца назад: #

играли с дополнениями, 40 это ещё маловато. обычно 50 набирается. много даёт финальный босс.

SimreAniri написала полдня назад: #

У меня пока рекорд - 41

Vakulovanton написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Игронайзер и дополнения

Здравствуйте! Есть базовая коробка с деревянным игронайзером. А так же докуплены два дополнения. Вопрос! Чтобы сэкономить место на полке и вместо трёх получить одну коробку - поместятся ли все компоненты (из трёх коробок) в базовую с игронайзером? Рассчитан ли он на это?

Cravsberry написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Физически нет(
Есть игронайзер, который помогает укладке в 2 коробки https://vk.com/@nicedicedevice-igrovoi-organaizer-dlya-ni-put-geroya-s-dopolneniyami-chudov), ещё видел решение от товарища из Московского BGC, он склеил базовую коробку и половину допа, влезло всё, однако он не использует протекторы.

TVP написала 2 месяца назад: #

Это точно, в базовую коробку всё вместе не вмещается!

Я тоже отрезала от коробки с дополнением боковину и надставила ей базовую коробку, проклеила тонким картоном изнутри. Для организации компонентов использую модули от Meeple House.

mrFleshka написал 2 месяца назад: #

Я смог без органайзеров положить все компоненты в 1 коробку кроме мешка кубов. Но т.к. я с ними играю в батлтех, то не особо грустно, они постоянно в деле. Ну а если их забыть дома, когда едешь гамать к друзьям - то обидно будет.

bulka58807 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Требования к черте и навыку

Прочитал правила, сыграл дважды.
Правильно я понимаю, что требования к навыку обязательные, то есть чтобы им воспользоваться(повернуть на 90 градусов), нужно чтобы была возможность фишку мировозрения двигать в нужную сторону.
А вот обязательность такого же движения этой фишки при покупке черты не важна. То есть могу ли я купить черту, которая требует двинуть фишку на 1 влево, а она у меня уже и так в крайнем левом положении.

Странно что одно обязательно, а другое "если возможно".

PavelKras написал 3 месяца назад: #

Да, всё так. Если требуются объяснения, то механически сделано, вероятно, для того, чтобы не злоупотребляли навыками, а тематически - применение навыка требует усилия, меняющего карму персонажа, а черта просто добавляется и влияет на карму, если может.

fortythree написал полгода назад: # скрыть ответы

Черта - в ряду должно быть 3 кубика одинакового цвета, получайте победное очко - это по горизонтали или вертикали? или все такие относятся только к вертикали?

TVP написала полгода назад: # скрыть ответы

Вы уж пишите название карты, чтобы можно было ответить точно.

Насколько я помню, на картах не написано «ряд», есть или «ряд характеристики» - горизонталь или «столбец» - вертикаль.

fortythree написал полгода назад: # скрыть ответы

несносный - за каждый ряд характеристик с кубиками одного цвета - по смыслу - вертикаль, но засамневался

TVP написала полгода назад: #

Не просто «ряд», а «ряд характеристики». Это однозначно горизонталь.

mrFleshka написал 3 месяца назад: #

Это ж как надо упороться, чтобы выложить столбец из кубов одного цвета)