1. CrowD 10

Путь героя

Roll Player, 2016

• мастерство, логика
Путь героя

Могучие герои не просто появляются из воздуха - их нужно создать! Раса, класс, мировоззрение, навыки, особенности и экипировка - все это элементы безупречного героя, что готов противостоять врагам в поисках славы и богатства!

В "Roll Player" игроки борятся за создание величайшего фэнтезийного искателя приключений, что когда-либо существовал, подготавливая персонажа к эпическим квестам. Бросайте и перебрасывайте кубики, чтобы наделить атрибутами героя. Приобретайте оружие и доспехи. Тренируйтесь, чтобы получить навыки, раскрыть особенности героя и подготовить его к путешествию. Зарабатывайте звёзды репутации, создавая идеального персонажа. Игрок с самой большой репутацией победит в партии и обязательно одержит верх над любым гнусным заговором!

bulka58807 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
игра с двумя допами и промками(но это не точно)

короче сыграл 3 раза с двумя допами.
читаю книгу правил "бесы и фамильяры".

- сложите карты рынка с двумя точками, а сверху с одной точкой. затем уберите при игре вдвоем сверху этой большой(а она реально получается огромной) стопки 40 карт. Хорошо, убрали!

- далее тоже самое есть и со стопкой приспешников. убрал карты сверху колоды как сказано в правилах.

вопрос в следующем.
мы играли несколько раз и каждый раз количество карт, выходящее за игру, лимитировано раундами * 4шт за раунд(при игре вдвоем).
И мы не доходили до двух точек в обеих колодах(приспешников и рынка). То есть не понятно зачем вообще нужны эти карты, если до них ну никак не дойти, колода рынка ну реально сантиметров 10 в высоту наверное.

Или подскажите что я делаю не так?

Помню что был какой-то косяк с заменой карт, но я проверил всю стопку рынка - там каждая карта пронумерована цифров(например, 7/53 и кубиком с 1,2,3 и 6 точками).

TVP написала 3 месяца назад: #

По приспешникам. Сколько карт вы убирали? К правилам была эррата и надо убирать 18 карт. Всего приспешников с 1 точкой - 27.

По рынку. Карт рынка с 1 точкой чуть больше 60, 40 убираем, остается чуть больше 20, потом уже идут карты с двумя точками. Т.е. уже после 5-6 раунда у вас должны появиться карты с двумя точками. За 6 раундов игра точно не завершится, т.к. нужно выложить 15 кубиков (планшет игрока + планшет фамильяра, 6 начальных кубиков уже выложены). В 1-3 раунде вы будете выкладывать по 2 кубика на карту, с 4 раунда - по 1 кубику.

Надеюсь, что не ошиблась в расчетах :-)

MacTire написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Может вы забывали сбрасывать весь рынок в конце раунда?

bulka58807 написал 3 месяца назад: #

с приспешниками понятно, проверил колоду, повторов нет.
просто видимо убирали 10 карт(как написано в правилах), а не 18(эррата).

а вот с колодой рынка разобрался вчера.
начал проверять - там около 50 карт дубликатов было, с рубашка другого цвета. видимо те самые карты на замену попали в общую колоду вместе со старыми картами и из-за этого с одной точкой карт получалось почти вдвое больше и мы никак не доходили до карт с двумя точками =)))

tigradus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
правила

выдержка из правил....
"ФАЗА ОБНОВЛЕНИЯ
В этой фазе игроки готовятся к следующему раунду.
1. Игроки сбрасывают все свои оставшиеся жетоны харизмы."
если есть очки

tigradus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

все данные жетоны сбрысываются в данной фазе?

PavelKras написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, игроки сбрасывают полученные в этом ходу жетоны харизмы. Вы же сами строку из правил привели. -)

tigradus написал 3 месяца назад: #

спасибо

VladimirKrylov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Победные очки.

Ребят, кто-то набирал 40 очков за игру? Это вообще реально сделать с помощью правильного расчета? Или если карта с рынка на руку не попала нужная, то считай партию на 40 очков сразу завалил.

Tyros92 написал 4 месяца назад: #

играли с дополнениями, 40 это ещё маловато. обычно 50 набирается. много даёт финальный босс.

SimreAniri написала 3 месяца назад: #

У меня пока рекорд - 41

Vakulovanton написал полгода назад: # скрыть ответы
Игронайзер и дополнения

Здравствуйте! Есть базовая коробка с деревянным игронайзером. А так же докуплены два дополнения. Вопрос! Чтобы сэкономить место на полке и вместо трёх получить одну коробку - поместятся ли все компоненты (из трёх коробок) в базовую с игронайзером? Рассчитан ли он на это?

Cravsberry написал полгода назад: # скрыть ответы

Физически нет(
Есть игронайзер, который помогает укладке в 2 коробки https://vk.com/@nicedicedevice-igrovoi-organaizer-dlya-ni-put-geroya-s-dopolneniyami-chudov), ещё видел решение от товарища из Московского BGC, он склеил базовую коробку и половину допа, влезло всё, однако он не использует протекторы.

TVP написала полгода назад: #

Это точно, в базовую коробку всё вместе не вмещается!

Я тоже отрезала от коробки с дополнением боковину и надставила ей базовую коробку, проклеила тонким картоном изнутри. Для организации компонентов использую модули от Meeple House.

mrFleshka написал полгода назад: #

Я смог без органайзеров положить все компоненты в 1 коробку кроме мешка кубов. Но т.к. я с ними играю в батлтех, то не особо грустно, они постоянно в деле. Ну а если их забыть дома, когда едешь гамать к друзьям - то обидно будет.

bulka58807 написал полгода назад: # скрыть ответы
Требования к черте и навыку

Прочитал правила, сыграл дважды.
Правильно я понимаю, что требования к навыку обязательные, то есть чтобы им воспользоваться(повернуть на 90 градусов), нужно чтобы была возможность фишку мировозрения двигать в нужную сторону.
А вот обязательность такого же движения этой фишки при покупке черты не важна. То есть могу ли я купить черту, которая требует двинуть фишку на 1 влево, а она у меня уже и так в крайнем левом положении.

Странно что одно обязательно, а другое "если возможно".

PavelKras написал полгода назад: #

Да, всё так. Если требуются объяснения, то механически сделано, вероятно, для того, чтобы не злоупотребляли навыками, а тематически - применение навыка требует усилия, меняющего карму персонажа, а черта просто добавляется и влияет на карму, если может.