Взаперти

Луис Франсиско
издатель: Hobby World
Thunderworks Games

- 6.1913 -

Lockup: A Roll Player Tale — фэнтезийная настолка в сеттинге Roll Player на распределение работников с блефом, сбором сетов и менеджментом ресурсов: собираем отряд монстров и пытаемся выбраться из тюрьмы, в которую угодили во время неудачного нашествия.

Каждый раунд нужно распределять своих миньонов по территории. Игрок с самой сильной командой в каждом месте в конце раунда получает больше всего ресурсов, нанимает самых мощных приспешников и создает самые мощные предметы. Игрок с наивысшей репутацией в конце шести раундов выигрывает игру.

Volmont написал 2 месяца назад: #
Дорого?

Мне кажется, что реальный ценник на предзаказе 2500 а розница 3000. А у нас предзаказ за 3200. Hobby совсем уже с ценами с ума сошли. 4к за карточную игру очень среднего уровня - too much мне кажется.

Kragval написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Ошибка в правилах

В переводе ошибка -
"Распределение фишек банды
• В свой ход игрок может расположить одну или больше фишек банды в одну локацию.
• Игрок не может выкладывать фишки банды в локацию, в которой у него уже есть фишки его банды..."
На самом деле в оригинале написано, что игрок может выкладывать фишки в локацию, где у него уже есть фишки, но только через ход. То есть нельзя 2 хода подряд выкладывать фишки в одну и ту же локацию. А так можно.

Makx написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не правда!

Kragval написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Правда:
A player may not assign crew tokens to a location if they have assigned crew tokens to that location on a previous turn in the current round.

Makx написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Предыдущим ходом является любой твой предыдущий ход в этом раунде. На bgg обсуждалось.

Kragval написал 3 месяца назад: #

Ну подождем официального ответа.
Если можно ставить только раз в раунд, то игра сразу теряет в глубине )

Kragval написал 3 месяца назад: #

Да, согласно официальному ответу от
Keith Matejka из издательства:
Любой предыдущий ход. Неудачно написано...

Kragval написал 3 месяца назад: #

Это сделано чтобы ты не соревновался за одну локацию весь раунд.
Плюс, в ином случае ты будешь вкидывать своих подручных в неужные и даже вредные локации, что крайне тупо.

icakypa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

крауд репаблик выкатил на локализацию, думаю, пойду на тесеру почитаю, а тут тишина... Неужели всё так плохо?

BioWolf написал 3 месяца назад: #

Что тут сказать, вроде игра довольно веселая, судя по англоязычным обзорам.. я хотел ее взять и взял, посмотрим как оно в реале. Смутило то, что в летсплеях у людей очень большой разброс по очкам в финале.. те кто крафтят предметы с большим количеством очков улетают очень далеко.. но возможно потому что соперники дают им это делать - может быть эта проблема начальных партий.. не понятно