1. iron_lady 10
5. shkotter 8.5

Cottage Garden редактировать

2016

• логика, стратегия

Игрокам предложат заняться садоводством: забирать картонные полимино (с цветами) с общего рынка и заполнять ими два своих квадратных планшета (сада). На планшетах нарисованы элементы, которые приносят очки только, если их не накрыть. Закончив с одним садом, игрок получает следующий. В итоге побеждает лидер по очкам.

Exxento написал месяц назад: # скрыть ответы
Не парьтесь! :)

Поиграл на Андроиде - бледная тень Пэчворка. Единственное преимущество - вчетвером можно играть, но это НЕ Пэчворк на четверых, это другая игра. А на 3-4 во многое другое можно сыграть. ИМХО не нужна эта игра на Российском рынке дороже, чем за 1500 руб, это ей красная цена. Если бы можно было провести аналогию возраста и интересности, то Пэчворк молод, суров и целенаправлен, а Коттеджный садик - неторопливый и праздный пенсионер, действительно копающийся в грядках. У пенсионера времени навалом чё - делать заново одно и то же на конвейере из обновляемых полей: уныло! И мне лично сеттинг Пэчворка больше нравится - лоскутки больше подходят под абстракт, чем клумбы и котейки. Плюс у Пэчворка большая уникальность партий из-за более широкой (изначально пустой, свободной) конфигурации поля. Пока что думаю, что Коттедж, если не худший настольный тетрис, то уж намного хуже Пэчворка. Отменили локализацию и ладно, не стоит она того! :)

Exxento написал месяц назад: #

Вдумчиво посмотрев летсплей, думаю ближе всего по духу к Пэчворку будет Листопад, а немного другая, ближе к семейному евро, и тоже хорошая игра - Медвежий парк. Также думается мне, что оптимальной комбинацией будет Пэчворк + Медвежий парк, да и хватит в коллекции "тетрисов" :)

GingerBreadMan написал месяц назад: # скрыть ответы

Какой из тетрисов Розенберга интереснее?

Journeyman написал месяц назад: # скрыть ответы

Пэчворк непревзойден пока, оценки об этом красноречиво говорят.

GingerBreadMan написал месяц назад: # скрыть ответы

А нет такого, что он слишком прост и нужен "хардкор"? )) Какой тогда выбрать? ) В Пэчворк я не играл

Journeyman написал месяц назад: #

Смотря что подразумевать под хардкором. Для меня он хардкорен, так как над каждым ходом стоит хорошенько думать, а вот последующие игры серии обрастают дополнительными деталями, что вроде бы должно добавлять хардкорности, но по мнению многих только портит элегантность изначальной задумки. Это не америтреш, где больше чаше всего означает лучше (хардкорнее). Пэчворк - гениальность в простоте, ничего лишнего.

alexcats написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Товарищи, а правил на русском ни у кого нет?

art63 написала 2 месяца назад: #

здесь есть объяснение правил

Antonina написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
помогите выбрать

выбираю между Cottage Garden и Медвежим парком. Кто играл в обе, посоветуйте что лучше по механике. По антуражу вроде нравится больше Cottage Garden. Спасибо заранее.

Ifikl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А Листопад подождать не хотите?

Antonina написала 4 месяца назад: #

Думаете он лучше? Что-то по комментариям не уверена.

serfalinskiy написал полгода назад: #

есть такие игры, играя в которые просто отдыхаешь, кайфуешь от процесса, и тебе не сильно важен результат.

Вот Cottege Garden для меня как раз такая. Не такая азартная и соревновательная как Patchwork, не такая инновационная.

Но более красивая...а красота спасет мир )

В очередной раз порадовал мастер своего дела Розенберг. Отличная семейная игра