Криптид

Cryptid, 2018

cowthulhu написал 11 дней назад: #

После множества партий, в игре обнаружилась серьёзная проблема- критические ошибки в книгах подсказок или же не те цифры на картах сетапа. В русском издании, например, ошибка в голубой книжке (Y) №54, №44, в которых говорится, что криптид в N клеток от территории медведей, а должно быть от пумы. С медведями у нас получилось аж 5 клеток, и все подходили под победное условие, мы раз 10 перепроверили раскладку, строения, все подсказки,- все время выходили несколько победных клеток. Мы начали искать ошибку, и достаточно поменять "медведя" на "пуму" и как сразу выходит только 1 клетка на поле. В этой же карте при игре на 5 человек аналогичная проблема, опять несколько клеток, опять если поменять медведя на пуму выйдет только одна клетка. Соответственно ошибка либо в книге подсказок и там, либо не те номера в сетапной карте. Начав гуглёж, выяснилось что это проблема не локализации, а изначальный misprint, и у всех людей такие же проблемы, но и цифры и подсказки уже под другими номерами, проблема масштабная, к сожалению:

В обсуждениях явно сказано, что это брак, а также "Sorry, looks like you have received a misprinted booklet! If you could email us at [email protected] with your mailing address we'll get a replacement one sent out to you!"

Выход из ситуации я вижу очень простой: сетапить игру посредством сайта https://ospreypublishing.com/playcryptid/ , а у кого туго с английским просто сделать памятку по подсказкам. В этом случае не нужны будут ни карты, ни книги правил, и таких ошибок уже не будет.

cowthulhu написал полтора месяца назад: #

Увожение™ фабрике за модную фигурку криптида, вместо отстойной оригинальной ретро фишки.

Domi написал полгода назад: # скрыть ответы

Опять наступило время когда надо спрашивать у локализатора кто переводчик?)
Ну ок, так и поступим, чего и вам желаем!
Эх, Лавка Лавка...

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

"Простите, часовню тоже я развалил?"

это не наш проект

Domi написал полгода назад: # скрыть ответы

Простите!
Часовню отстроить, фабрику сжечь )

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Фабрику жечь не надо. Они то как раз стараются. Им бы вот только переводчиков поменять. Но они к ним заметно лояльны, и, судя по слишком пассивной позиции, как-то материально/социально взаимосвязаны.

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Не холивара ради, а просто потому что самому досадно: игра была интересна, но не стал поддерживать именно из-за того, что Фабрика продолжает сотрудничество с gm

Warpstone написал полгода назад: #

на зло маме выколю себе глазик))

eXtRolL написал полгода назад: #
Онлайн компаньон и приложение игры Криптид

У издателя есть онлайн компаньон и приложении с правилами игры, подсказками для игроков и формированием карты https://ospreypublishing.com/playcryptid/

Miker написал полгода назад: #
Предзаказ

Фабрика запустила предзаказ.
1590 рублей, выдача с 15 июля!

Green написал год назад: # скрыть ответы

Игра языконезависимая?

Bimirina написала год назад: #

Не совсем) На bgg игра значится, как содержащая "Moderate in-game text - needs crib sheet or paste ups". Текст присутствует в буклетах, которые раздаются каждому игроку. Но он несложный и можно воспользоваться переводом листа дедукции, который прикреплен к карточке игры (файлы и ссылки) и распечатать каждому игроку.

2diesel написал полтора года назад: #

Добавил обзор от Geek media, если вкратце годная игра на дедукцию. Посмотрим какую цену фабрика выставит...

litvinchuk написал полтора года назад: # скрыть ответы
локализация

Фабрика Игр, вроде как, будет локализовывать

Zuek написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно ссылку на новость?

litvinchuk написал полтора года назад: #