1. hotabch007 10

-1 блокнот для подсчёта очков
-4 памятки
-Правила игры
Размер карт 44x67

Обустроить прачечную или гараж? Сделать кухню побольше или оставить место под просторную спальню? Взять джакузи для ванной или обеспечить кота игровым домиком? А может, воспользоваться услугами кровельщика, да и дизайнера заодно? Решать только вам - вы строите свой дом мечты, и вам решать, чем наполнить его от подвала до самой крыши.

Настольная игра «Домик» — забавное соседское соревнование в постройке лучшего дома. Выбирайте карты инструментов и комнат и следите, чтобы самое лучшее не досталось соперникам. Размещайте карты в своём доме так, чтобы в комнатах хватало места, а рояль оказался в гостиной, а не в кустах снаружи. Чтобы получить бонусные очки за удобство, обеспечьте каждый этаж ванной, разгребите в гараже место под новенькую машину, а рядом с кухней устройте кладовку. И пусть ваш дом будет лучшим в квартале!

Green написал полтора часа назад: #

Долго оттягивал покупку - уж слишком "по-девчачьи" (в хорошем смысле, без сексизма) выглядела коробка. В итоге стала одной из самых любимых игр в семье. Нам предстоит обустроить свой дом - разместить на планшете дома карты комнат, настелить крышу, решить, что сделать в подвале - гараж, винный погреб или просто кладовую. Сделать надо все со вкусом. Если в конце ваш дом будет достаточно комфортным (иметь ванну, кухню, спальню и по ванной комнате на каждом этаже) - получите приятное количество бонусных очков при финальном подсчете. Так же есть классные комбинации комнат, приносящие дополнительные ПО. Игра развивает долгосрочное планирование, подталкивает к порядку (строить комнаты, как попало - заведомо проигрышная стратегия). Отлично играется любым составом. У нас сейчас одна из любимых семейных игр.
+ Классное оформление. Каждую комнату хочется рассматривать, искать пасхалки (в игре их полно);
+ Сумасшедшая реиграбельность. Сыграно почти 20 партий (до 5-ти за раз), и игра совсем не надоела. Планировки почти всегда выглядят по-разному;
+ Время партии 20-30 мин. Отлично заходит между долгими играми, также можно сыграть 2-3 партии подряд;
+ Быстрый сетап и уборка.

IDenali написала полгода назад: #

Одна из моих самых любимых настолок, несмотря на простоту. Играем довольно давно и совсем не надоедает.

Правила объясняются очень быстро.

yakovdevil написал полтора года назад: #

Простая семейная игра, приятно играть с ребенком от 5-6 лет. Дополнение можно не брать, только если есть желание играть в 5-ом, 6-ом.

Ingvar написал полтора года назад: #
впечатления

Красивая ламповая настолка для всей семьи. Играем втроем вместе с дочкой 7 лет.

Silva написала 2 года назад: #

Увидела домик в одном из обзоров, совершенно случайно. На днях купили игру, для семейного досуга вместе с сыном. Сами играем в сложное евро. Сыну почти 7 лет, и игра прям хорошо пошла. Первый раз было сложновато, но потом начал запоминать какие крыши выбрал, стараться собрать комнаты. Играем по облегченным правилам, первый игрок не убирает карты. Очень интересно. Купили сразу доп. с ним думаю и взрослой компании будет интересно пара раз поиграть.