1. hotabch007 10

-1 блокнот для подсчёта очков
-4 памятки
-Правила игры
Размер карт 44x67

Обустроить прачечную или гараж? Сделать кухню побольше или оставить место под просторную спальню? Взять джакузи для ванной или обеспечить кота игровым домиком? А может, воспользоваться услугами кровельщика, да и дизайнера заодно? Решать только вам - вы строите свой дом мечты, и вам решать, чем наполнить его от подвала до самой крыши.

Настольная игра «Домик» — забавное соседское соревнование в постройке лучшего дома. Выбирайте карты инструментов и комнат и следите, чтобы самое лучшее не досталось соперникам. Размещайте карты в своём доме так, чтобы в комнатах хватало места, а рояль оказался в гостиной, а не в кустах снаружи. Чтобы получить бонусные очки за удобство, обеспечьте каждый этаж ванной, разгребите в гараже место под новенькую машину, а рядом с кухней устройте кладовку. И пусть ваш дом будет лучшим в квартале!

catavisha написала полтора месяца назад: #

Практически идеальная семейка. Правила объясняются элементарно хоть 7ми летке, хоть бабушке,играется недолго, даунтайма практически нет и при этом есть во что поиграть и где подумать. Из минусов (если придираться) только при игре от 3х игроков относительно много занимает места на столе.

Wasd36rus написал полгода назад: #
Оценка: 8

Игра отличная! Оценка 8 не в сравнении с другими играми, а в отрыве от них. Милый арт, отличная механика, заходит всем и сразу! Это вам не великий западный путь раскладывать.

Green написал полгода назад: #

Долго оттягивал покупку - уж слишком "по-девчачьи" (в хорошем смысле, без сексизма) выглядела коробка. В итоге стала одной из самых любимых игр в семье. Нам предстоит обустроить свой дом - разместить на планшете дома карты комнат, настелить крышу, решить, что сделать в подвале - гараж, винный погреб или просто кладовую. Сделать надо все со вкусом. Если в конце ваш дом будет достаточно комфортным (иметь ванну, кухню, спальню и по ванной комнате на каждом этаже) - получите приятное количество бонусных очков при финальном подсчете. Так же есть классные комбинации комнат, приносящие дополнительные ПО. Игра развивает долгосрочное планирование, подталкивает к порядку (строить комнаты, как попало - заведомо проигрышная стратегия). Отлично играется любым составом. У нас сейчас одна из любимых семейных игр.
+ Классное оформление. Каждую комнату хочется рассматривать, искать пасхалки (в игре их полно);
+ Сумасшедшая реиграбельность. Сыграно почти 20 партий (до 5-ти за раз), и игра совсем не надоела. Планировки почти всегда выглядят по-разному;
+ Время партии 20-30 мин. Отлично заходит между долгими играми, также можно сыграть 2-3 партии подряд;
+ Быстрый сетап и уборка.

IDenali написала полтора года назад: #

Одна из моих самых любимых настолок, несмотря на простоту. Играем довольно давно и совсем не надоедает.

Правила объясняются очень быстро.

yakovdevil написал 2 года назад: #

Простая семейная игра, приятно играть с ребенком от 5-6 лет. Дополнение можно не брать, только если есть желание играть в 5-ом, 6-ом.