1. CrowD 10

Agnieszka Dabrowiecka
Bartłomiej Kordowski
издатель: Crowd Games
Stonemaier Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Правила игры, 147 жетонов обычных помещений (по 21 жетону каждого из 7 типов), 48 жетонов особых помещений (по 16 жетонов каждого из 3 типов), 7 жетонов тронных залов, 28 королевских слуг, 20 бонусных карт, 7 деревянных фишек замков, 7 памяток, блокнот.

Between Two Castles of Mad King Ludwig публикуется Stonemaier Games в рамках сотрудничества с Bezier Games.

Король требует замок! Вы всемирно известный мастер-строитель, которого безумный Король Людвиг попросил помочь в проектировании его замков. Проекты такого значения требуют опыта более чем одного человека, поэтому для каждого задания вы в паре с другим мастером-строителем выполняете свои грандиозные планы. Хватит ли ваших навыков планирования и сотрудничества, чтобы спроектировать самые впечатляющие замки в мире?

Это соревновательная игра, в которой каждая плитка представляет собой комнату в замке. Вы работаете вместе с игроком слева от вас, чтобы создать один замок, а также с игроком справа от другого замка. На каждом шагу вы выбираете две плитки из своей руки, раскрываете их, а затем сотрудничаете со своими соседями, чтобы разместить плитки. Для победы вы должны делиться своим вниманием и преданностью сразу с двумя замками.

Эта игра включает в себя 147 уникальных плиток, 83 обычных плитки, 20 бонусных плиток, 7 деревянных маркеров замков для игроков, 1 двухсторонний счетчик очков и специальный органайзер, который сокращает время подготовки к партии до 60 секунд.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ НА БГГ

Вопрос тем, кто играл в игру, многие в отзывах на БГГ ругают игру за 3 вещи:
1) Очень долгий финальный подсчет - якобы он занимает почти такое же время, как и сама игра.
2) Игра слишком хаотична.
3) Очень мелкие значки на тайлах, которые препятствуют комфортной игре.

Это действительно так? На сколько эти замечания критичны?

DJem написал 2 месяца назад: #

Я, обычно, верю тому, что пишут на BGG.

Gorthauers написал 2 месяца назад: #

Первое очень просто проверяется: возьмите любую фотографию с финальным замком и обсчитайте ее согласно правилам) По третьему похоже что да, на всех заморских обзорах в первую очередь выделяют.

_Enei_ написал полтора месяца назад: #

1. Замки считаются на раз-два. У нас не возникло проблем даже в первой партии.
2 . Рандом наш друг. А вообще в игре 147 тайлов комнат. При игре втроём в игру входит 56 тайлов. А это треть тайлов. Плюс к реиграбельносьи, типа того.
3. Сами тайлы мелковаты. Увеличить их в полтора раза (даже не в два) и было бы идеально. А то через стол сложно бывает рассмотреть замки соперников.

wanderer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Предзаказ на сайте открылся чуть раньше

Уже можно заказать
Ранние пташки до 24.03.19 за 2200.

marom написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Цена, однако, кусается даже по предзаказу. Похоже, чем популярнее становятся настолки, тем они дороже при тех же компонентах.

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лично я считаю цену адекватной за такое наполнение. Дорожает всё. Очень любопытно какую цену на эту игру вы ожидали увидеть?

ChePL написал 2 месяца назад: #

Абсолютно адекватная цена.

marom написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Где-то 1500, я за эти деньги в рознице Каркассон Амазонка взял - такая же гора красоных плашек еще и горка деревянных фишек. А тут на предзаказе намного дороже. Нет, я понимаю, что они заказывали органайзер у сторонней организации, но ведь и предзаказ "ранние пташки" - совсем не розница.

amberLord написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А вы забавный...)
80 тайлов у Амазонки против 200 штук у Замков
и это не считая карт, органайзера, блокнота, не говоря уже про иллюстрации, которые как бы повыше уровнем нежели в каркассоне.

Резюмируя, имхо, сравнивать игры странно и цена действительно очень приятная. А уж для обладателей скидок - и так и вовсе

marom написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ладно, убедили, подумаю. Привлекает механика полукооператива, хотя что из нее выйдет при игроках с разным опытом в настолки трудно сказать.

Nataly23 написала 2 месяца назад: #

Соглашусь с людьми выше, цена более чем адекватная. Естественно, хотелось бы больше... А смысле больше скидка на ранних пташках)))
А вот о том, как пойдет игра... Тут Вы никогда не узнаете, пока не попробуете. Я не играла в обеих предшественников, но эта игра меня зацепила. Я всегда продумываю покупки, но эта стала третьей спонтанной...
Поясню, первая такая покупка была Рейкхольт. Я люблю евро, но со стороны. Играть мне довелось лишь в каменный век. Хотя я конечно ориентируюсь по играм нормально, просто ну не довелось. Так вот я знаю игры Уве, они мне нравятся, но оформление как то не мое. В Рейкхольте же стоило увидеть коробку, я захотела открыть игру, когда увидела внутри, захотела купить. Три думала и купила
Вторая покупка, Ген7, не смутило ничего, ни цена, ни хейт вокруг игры - это то что мне нужно, то что я ждала, можно даже сказать мечтала... Хотя я не знала об этой игре вот ровно до предзаказа. Отличное оформление в моем вкусе в духе агентства время, кубики и перекрёстки и нет зомби в отличии от мертвого сезона... Взяла сразу же. Уверена понравится.
И наконец, замки. Думала все пять дней, а надо ли мне оно... Придет Ген7, придет доп на агентство, доберусь ли я до замков имея эволюцию, Рейкхольт и по Робинзона (играем мы в субботу часов с 22:00 и расходимся в час,два, так что не много)))
Но все же решила взять, я уже дважды так брала и не прогадала (Ген7 твердая убежденность), решила взять и третий.
В конце концов, всегда можно продать...

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

>Нет, я понимаю
Нет, не понимаете, раз считаете 2200 большими деньгами за настолку, которая не является филлером в микроскопической коробке. =_=

alexmosk написал 2 месяца назад: #

Поверьте, 2200 за Стонмайеровскую игру - очень хорошая цена.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Продала оригинальную игру, а эта заинтересовала. Крауды, ваш ход :)

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Какую из 2 оригинальных? ;)

Замки Людвига :)

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

А она-то тут при чем?) Это как сравнивать стим и тикет ту райд. Эта игра как я понял - редизайн Битвин ту ситиз.

Gorthauers написал полгода назад: #

Нет, это упрощенные замки на драфтовом движке из Between two cities.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Не поняла, где сравнение игр в моём комментарии. Да, это другая игра и да, редизайн Between Two Cities, но совместно с авторами Castles of Mad King Ludwig, и эта игра меня заинтересовала. В чём ваше недовольство?

Ifikl написал полгода назад: #

А где написано, что оно совместно с авторами ЗБКЛ? Я так понял, у них просто право на игры с таким нахванием, за что и уплочено в качестве сотрудничества. Ни один из вышеперечисленных авторов и художников над ЗБКЛ не работал.

Azrail написал полгода назад: # скрыть ответы

Причудливых форм комнат, как в замках нет. Так что немного не то уже :)

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

А ты не играл(а) в Between two cities? В этой игре другой же смысл, по-своему очаровательный :)

Azrail написал полгода назад: # скрыть ответы

Будем ждать обзоров, что бы понять что да как. А так пошёЛ смотреть про two cities, просвещаться, что бы знать примерно чего ожидать.

imurseev написал полгода назад: #

:D Посмотри - клёвая игра, ненапряжная и быстрая

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

А как тебе Субурбия? Или вообще этот жанр не по нраву?

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Субурбия нормальная игра, но её просто убивает непомерный фиддлинг каждый ход :(

ivankostikov87 написал полгода назад: # скрыть ответы

...а по-русски написать "возня"?!? нельзя сразу?

MacTire написал 2 месяца назад: #

Зачем? что-то много в последнее время тех, кто говорят другим, как и кто должен писать. Тут был ответ на конкретный комментарий и я думаю Илья вполне понял о чем было сказано. Пусть хоть на китайском бы написал, если так удобнее и если собеседник бы понял)

kruzhalovv написал полгода назад: #

Добавил ссылку на оригинал, чтобы никто не путался.

gibtoo написал полгода назад: #

Крауд геймс берется за локализацию

hagard написал полгода назад: # скрыть ответы
Оформление карточки игры

Поторопились делать карточку игры. Меньше суток назад было выложено нормальное изображение коробки (приложил к фотографиям).

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Это легко поправимо. ;)

Azrail написал полгода назад: #

Осталось снести ту странную ссылку на правила в файлах, которая скачивает файл без расширения ;)