Dungeon Alliance

• дипломатия, мастерство
Dungeon Alliance

художник: William Bricker
издатель: Quixotic Games

Dungeon Alliance сочетает данжен-кроулинг и колодостроение, приправленные миниатюрами: 1–4 отряда приключенцев, набранных посредством драфта, рыщут в поисках опыта и сокровищ; каждый из них добавляет в стартовую колоду игрока-командира свои карты; приобретаемый опыт используется для покупки в колоду новых карт; в конце концов побеждает отряд, набравший больше всех опыта.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Детерминистичный краулер про похождения соревнующихся в вырезании монстров команд героев. По духу напоминает Рыцаря-мага: герои тоже активируются действиями на картах, которые каждый ход тянутся из колоды, с фиксированными значениями движения, атаки, блока или лечения. Тоже можно прокачивать колоду по ходу партии за счет опыта, покупая новые, более мощные карты.
Рандома, с одной стороны, меньше чем в Рыцаре-маге (у героев есть изначальные показатели атаки-движения-блока, так что в этом плане они не зависят всецело от прихода карт), а с другой стороны, больше (без карт действий валить можно только базовых монстров и то недостаточно быстро, но большинство карт действий жестко привязаны к определенному герою и для остальных почти бесполезны - так что если герой уже активировался и только потом на руку пришли лучшие карты для него...). Меньший простор для принятия решений из-за сильной привязанности карт к определенным героям (но тоже есть над чем подумать), более быстрые партии (на все всего 4 раунда), более активные монстры (преследуют героев, а не просто стоят на месте). В целом - весьма достойный представитель краулеров в духе евро, коих очень мало

Siar написал полгода назад: #

Upd.: продал, так как из-за жесткой привязанности карт к героям выбор обычно довольно очевиден. Как следствие - простор для комбинаций и глубина маловаты для ни разу не коротких партий.
И ощущения опасности нет: монстры вроде бы и активно преследуют и кусают героев, но чаще выносятся еще до своего хода. Потому как после каждого геройского хода активируется всего один монстр, и активность монстрятины на практике весьма вялая. А когда их бьют, они никак не огрызаются, в отличие от монстров в других схожих играх (Масморры или Рыцаря-мага), которые могут очень больно навалять в ответ. Вдобавок в Альянсе смерть героя означает лишь респавн... и потерю небольшого кол-ва победных очков при подсчете в конце. Не впечатляет

DareDevil написал 4 года назад: # скрыть ответы

никто не собирается брать на кикстартере билд из 4х коробочек? а то я бы поучаствовал. =)

DareDevil написал 4 года назад: # скрыть ответы

ох, это ж только для США, для остального мира они предлагают билд из 6 коробок =(

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Ну так можно доставку форвардеру оформить в штатах, а от него потом в рф.

kosfiz написал год назад: #

Что-то мне подсказывает, что ваш комментарий устарел года так на 3 =)