1. obidin_s 10

4 тролля
4 демона
4 голема
4 шестигранных кубика
бонусные карты героев и символы, включая:
6 карт героев из Runebound
6 карт героев из Descent: Journeys in the Dark
6 карт героев из Runewars
1 Brightblaze Familiar Token

Новый Dungeonquest - это возвращение классики жанра, прошедшей тщательную переработку в стенах компании Fantasy Flight Games, одном из лучших цехов по производству атмосферных приключенческих игр.

События нового издания перенесены в мир Терринот, который FFG тщательно продвигает последние несколько лет такими играми, как Runebound, Descent и Runewars. Более того, все герои, представленные в Dungeonquest, будут совместимы с этими играми!

FFG умеет превращать хорошие игры прошлого в шедевры настоящего, и тому пример " Ужас Аркхэма" и " Ярость Дракулы". Станет ли новый Dungeonquest шедевром, покажет время. А каким он был, благодаря обсуждениям на BGG, можно рассказать уже сейчас:

1. Берём Descent.
  2. Срезаем 4 или 5 часов длительности партии.
  3. Расставляем приключенцев по противоположным углам подземелья.
  4. Заменяем живого соперника, отыгрывающего Зло, хладнокровным движком игры.
  5. Добавляем в колоду Зла ещё несколько ловушек.
  6. Убираем "лут" за убийство монстров.
  7. Заменяем "зелья здоровья" на "зелья, способные убить при выпавшем на двенадцатигранном кубике 12".
  8. Заставляем игроков бежать, хотя те и сделали-то всего по паре шагов вглубь подземелья.
  9. И получаем Dungeonquest.

Если Descent - тактический данжен-краулер, то Dungeonquest - это приключения в случайных и хаотичных подземельях, которые ненавидят приключенцев и активно стараются тех умертвить.

shkap написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
По настоящему опасная профессия - расхититель гробниц.

Раздобыл таки коробку, до этого играл только в GW-шное издание. Пару дней не торопясь читал правила, этого и Переработанного издания, пару вечеров вырезал русские карточки и вставлял в протекторы к оригинальным (случайно купил Итальянское издание), разложил игру на 4 героев, правда для соло игры - думал ну хоть один то выживет!

И вот начало! Четверо отважных (безумных) героев (расхитителей гробниц), начиная с 4 разных сторон старого замка (видимо чтобы увеличить шансы?!) движутся к сокровищнице старого дракона, дабы улучшить своё финансовое положение. На втором ходу Татьяна ловит дротик наступая на ловушку. На том же ходу Шаллара не бежит из битвы с Големом(6) и по началу ей везёт - она за два раунда наносит 4 урона, следующие 2 раунда Голем удачно контр атакует и убивает её. На третьем круге брата Геринна жалит скорпион, а на 4 он погибает решив подлечится изменчивым зельем. Тогда же гибнет и Хьюго, походившей кругами первые несколько ходов и не найдя другого пути он рискует перепрыгнуть через бездонную яму(с его то удачей в 3!), и удаляющимся криком ЫЫЫ исчезает в её бездонности! На пятом ходу Татьяну добивает взрыв газопровода... Что же, сегодня сокровища Каллара останутся в целости и сохранности, и никто не потревожит сладкий сон дракона.
- конец

Exxento написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можно балладу написать :) Ну а как игра-то?

N1tr0 написал 11 дней назад: #

Игра очень рандомная, сложная в прохождении, но тем и забавная.

Levran написал 2 года назад: #
RuneBound

Для второй редакции runebound в этой коробке лежат карточки характеристик персов и свойств. А существует ли, либо может кто-то лично делал это для третьей редакции?

shy_ric написал 5 лет назад: # скрыть ответы
боевка на картах

разъясните...перечитывал несколько раз там толком и не понял.. такое ощущение, что нееправильно играем

KOCTET написал 5 лет назад: #

сам голову пару часов ломал как игра пришла и играть сели- еле врубился. Помогли иллюстрации с описанием в правилах. Именно там где бой пошагово описывают в картинках (особенно "крит" это вообще-вынос мозга).И здесь в файлах "памятка" есть и в ней раздел "бой". Только благодаря им всё стало на свои места.

knaff написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я бы не парился и играл по правилам Переработанного издания, вот от ффг как превратить 3тье в новое: http://tesera.ru/images/items/399325/DQ01_ConversionGuide_web.pdf
А можно взять боевку на кубах для игры соло из Переработанного издания:

At the start of each round of combat, roll one die and consult the
chart below.
• 1–2: You suffer one wound.
• 3–4: You and the monster each suffer one wound.
• 5: The monster suffers one wound.
• 6: The monster suffers two wounds.

KOCTET написал 5 лет назад: # скрыть ответы

тоже неплохо. Но боёвка на картах мне тоже понравилась (не знаю почему). Этот крит- решает и довольно сильно. Пошевелить мозгами нужно- либо ударить сильно, но выдать 1"ХП", либо рискнуть, но жахнуть "критом".
Дерёшся, дерёшся и БА-БАХ тебе влетает "-12ХП" критом. И ты сразу труп :-) Мрак просто.... )))

knaff написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Боевка хорошая, тактичная, но слишком комплексная для такой простой и быстрой игры.

KOCTET написал 5 лет назад: #

абсолютно согласен! Теперь благодаря Вам играем быстрой- вот этой:
At the start of each round of combat, roll one die and consult the
chart below.
• 1–2: You suffer one wound.
• 3–4: You and the monster each suffer one wound.
• 5: The monster suffers one wound.
• 6: The monster suffers two wounds.

DareDevil написал 5 лет назад: #

Дорогие владельцы данной игры, есть огромная просьба! В игре присутствуют 6 карт героев для Runewars, поделитесь пожалуйста сканами этих карт, заранее благодарен. [email protected]

Laifin написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Где купить?

Где можно купить эту игру через интернет, ума не приложу? Уже пару часов пытаюсь найти хоть какой-нибудь магазин и все безрезультатно.

Galahed написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Android написал 7 лет назад: # скрыть ответы

это конквест оф нерат, не путайте

Galahed написал 7 лет назад: #

точно, извините
есть тут http://www.amazon.de/Dungeonquest-Board-Game-Jakob-Bonds/dp/1589949048/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1387096764&sr=8-1&keywords=dungeon+quest
на французском, не знаю насчет доставки, но всегда можно привезти чем-то вроде Шопотама

из Италии, не знаю насколько актуальная информация по наличию. Зато ship worldwide

ну и на ебее несколько предложений, правда опять же, с доставкой может выйти цена негуманная

Radoslav написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ее уже не найти. Почему-то быстро стала раритетом.
Сделайте ПнП, так проще. Или на ebay ищите.

polydovq написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не подскажите где взять материалы для ПНП или перевод карт для самоклейки?=))

anrYReds написал 6 лет назад: #