1. tangus7 10

13 листов картонных фрагментов подземелья
200 карт контактов и сокровищ
двадцатигранный кубик
книга сценариев

Legend of Drizzt Dungeons & Dragons Board Game — настольные приключения в фэнтезийном мире «Подземелий и драконов». Третья настолка серии, полностью совместимая с первыми — Castle Ravenloft и Wrath of Ashardalon. Игры серии настольных приключений D&D используют одни и те же правила и отличаются только деталями.

Игра проходит по сценариям, представленным в комплекте, и игроки действуют сообща, пытаясь выполнить условия победы и выжить. Игровой мир строится из картонных фрагментов, а враги и герои представлены в виде детализированных пластиковых миниатюр. Встречи и неприятности диктуются картами, а бои проводятся при помощи двадцатигранного кубика.

В продаже — с октября 2011.

Danya написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила игры

Помогите, пожалуйста, с толкованием карт: 1)карта "Ruby pendant": damage- special. Что это значит? 2)карта "Rampage": "Attack 1 adjacent monster...". Какой монстр является adjacent? В других картах есть понятия adjacent closest и closest (герой/монстр). Что это значит? (Другие примеры: карта "Hunting drake": ... it moves adjacent to the closest hero... , карта "Water elemental": "If the Water Elemental adjacent to a hero... If the Water Elemental is within 1 tile of hero, it moves to the closest hero's tile... Otherwise, the Water Elemental moves 1 tile toward the closest hero). 3)карта "Distracting attack". Damage- 3 (miss: 1 damage). Что означает miss?
4)Некоторые монстры должны перемещаться на плитку с наибольшим количеством героев. Что делать, если на нескольких плитках находиться одинаковое число персонажей? 5)В перечне файлов к игре на этом сайте есть карты уровней героев для прохождения компании (уровни с 1 по 5). Разве есть у героев уровни выше 2 (входят ли эти карты в набор?) 6)Для чего нужны "Time token" и жетон "Snort"?

knaff написал полгода назад: # скрыть ответы

1) Выше в самой карте написано (при попадании можете подвинуть монстра на расстояние до 1 тайла и на этом тайле нанести 1 ед урона любому монстру)
2) Тот что стоит вплотную к герою. Ближайший стоящий вплотную и просто ближайший герой\монстр.
3) Это карты где всегда будет нанесен урон, если попали то в вашем примере 3 ед урона, если промахнулись 1 ед. Удобные карты если очень нужно убить слабого монстра с 1 ед ХП.
4) Выбирать самому, в этой серии настолок по Д&Д многие решения отданы на откуп игрокам, так что есть выбор минимизации ущерба для героев так как игры довольно хардкорные. В вашем случае, можно отправить монстра в группу героев которые, допустим, более живые или более приспособлены для убийства этого монстра.
5) Это хоумрулы от игроков.
6) Тайм токены нужны для конкретных миссий, узнаете когда будете проходить. В эту часть серии я не играл, но насколько понимаю Снорт это союзник героя дворфа, видимо какой-то картой его можно призывать и он будет драться на вашей стороне. Или это именно тот случай про который я читал на бгг что у разработчиков осталось место на листах для жетонов и они проводили опрос среди игроков чтобы им (игрокам) хотелось чтобы разработчики разместили на этом месте. Многие покупали эти коробки для своих игр в ролевую Д&Д и чем больше разных жетонов тем лучше.

Danya написал полгода назад: #

Спасибо большое!

Finann написал год назад: # скрыть ответы

Всем привет! Ребят, правил на русском ни у кого нет ? Нигде не могу найти...

Swar написал год назад: #

Правила очень простые. Поищи русские правила на другие игры серии, они почти идентичны.

SimreAniri написала год назад: # скрыть ответы
Как правильно перевести?

Is within 1 tile of Hero?
С разными монстрами выходит противоречие и мы запутались. Это действует на одном тайле с героем? Или на всех тайлах в радиусе 1 от исходного?

knaff написал год назад: # скрыть ответы

Как здесь написано это означает 1 тайл на котором стоишь и один соседний.

SimreAniri написала год назад: # скрыть ответы

Т.е. ловушки бьют и по соседним тайлам?

knaff написал год назад: # скрыть ответы

Volcanic Spray чтоле? Да, бьёт и на соседние, но не через стену.

SimreAniri написала год назад: #

Dan4312 написал полтора года назад: #

Добавил "Карты для Legend of Drizzt (исправление ошибок)". Там исправления к ошибкам в файлах "Карты (101-200) для игры Legend of Drizzt" и "Карты (1-100) для игры Legend of Drizz".

SinCleaR написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правил ни у кого нет вместе с картами на русском? Нигде не нашел

AVaTariel написал полтора года назад: #

Ну, карты к игре с переводом выложил, осталось найти правила на русском, начал переводить самостоятельно, вначале норм все, но чем дальше в лес... без английского тяжело короче.