HATE

2018

Thane написал полтора года назад: # скрыть ответы
ПОЛНАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ ИГРЫ

Настал день для "СИЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ"! Дамы и господа, в сотрудничестве с этим талантливым человеком (https://vk.com/ostingrey), НАТЕ будет полностью переведена в формате PnP.

Что это значит? К игре будут переведены:

- ВСЕ карты (лицо и рубашка) из базы и ВСЕХ дополнений. Каждая карта будет вручную перерисована, сохраняя идентичность с оригиналом. Основную работу над картами как раз проводит Артур;

- Планшеты Сценариев - все сценарии из базовой коробки. Сценарии из дополнения The Mother's Prophecy пока под вопросом;

- Листы Деревни и Карта Летописи (на данный момент готовы).

Ссылка на переведенный рулбук находится во вкладке с файлами для игры. Сам рулбук сейчас находится в процессе перманентного редактирования для отлова возможных ошибок и стилистического единства с будущими картами и планшетами сценариев, но в целом ЕГО перевод уже давно завершен.

Следите за новостями - осталось уже недолго)))

Gletch написал год назад: #

А почему сценарии от Матери под вопросом? Могу подсобить материалами, если не хватает.

Neytan написал 2 года назад: # скрыть ответы
Как игра?

Как игра в отрыве от крутых миниатюр? Геймплей завезли?)

ahil491 написал 2 года назад: #

Завезли немного. Это как шахматы, с элементами прокачки, в рамках турнира по шахматам.

tkis написал 2 года назад: #

вне тематики игра очень удалась, бодро, доступно, особенно если есть возможность организовать/играть в турнирном режиме. Тематика - отдельный и очен спорный вопрос.

Локализация HATE

Ну что, господа хорошие? Официально заявляю, что в процессе локализации находится книга правил HATE. Работа по переводу ведётся параллельно с локализацией финального дополнения к Deep Madness, поэтому точных сроков называть пока не готов.

Пожеланиями и предложениями можете делиться здесь или в личке. Всегда рад потрепаться на тему!

Bopper написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сильное заявление... Так понимаю под "локализацияей" подразумевается "перевод"

Thane написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да. Если желаете посмотреть на примерный уровень качества, загляните на страницы Deep Madness или Dark Souls. Объективная критика приветствуется.

Thane написал 3 года назад: # скрыть ответы

Небольшой апдейт по переводу НАТЕ: переведено 25 из 36 страниц. Если творческий запал не угаснет, то в течение пары дней должен добить книгу правил и приступить к вычитке.

Интересно, это кому-нибудь вообще нужно?))

Thane написал 3 года назад: # скрыть ответы

АПДЕЙТ! Рулбук НАТЕ переведен. Если не случится нечто ужасное, то выложу уже в понедельник.

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Памятник этому человеку!

eatoreded написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поддерживаю! Возможно локализатор года

Thane написал 3 года назад: # скрыть ответы

Господа, да я только начал!)))

Thane написал 3 года назад: # скрыть ответы

КНИГА ПРАВИЛ НАТЕ УЖЕ НА САЙТЕ! Милости прошу ознакомиться)))

Большая благодарность https://tesera.ru/user/Cravsberry/ за вычитку и советы по переводу!

Grodo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень круто! А перевод карточек будет??

Cravsberry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я делал перевод карточек для себя, могу выложить завтра

Grodo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Буду очень благодарен!

Cravsberry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Загрузил, переведены карты всех 11 племён, карты наёмников из базы и дополнения с Матерью, а также карты миссий каждого типа. Сейчас, к сожалению, нет технической возможности сделать цветные сканы всех карт, чтобы оформить цветные вставки. Если будет возможность на этой неделе, пересортирую вставки в файле по принадлежности к бандам для удобства идентификации

Grodo написал 3 года назад: #

Спасибо большое!

Gletch написал 2 года назад: #

Думал есть в TableTop Simulator модуль с HATE, где можно было бы взять сканы, но его нет. А сканера у меня нет =(

Gletch написал 2 года назад: #

Огромное спасибо! Будем пользоваться!

Распродажа на Miniaturemarket

Уважаемые коллеги-настольщики, в данный момент игру и дополнения к ней можно выгодно заказать на площадке Miniaturemarket. Цена на базу (103 миниатюры, Карл!) - 100$, допы в среднем 35-45$.

Вот ссылка для заинтересованных: https://www.miniaturemarket.com/cmnhte001.html

Немного кусается цена доставки в РФ - 93$ за голую базу (смотрел до Краснодара). Но если брать игру с дополнительными племенами и дополнением с наемниками, цена доставки практически не возрастает.

При любом раскладе, с текущим курсом валюты, это предложение более чем актуально. Надеюсь, кому-то помог)))

Thane написал 3 года назад: #

Апдейт: цена базы выросла до 120$, но сохранила пометку ON SALE, т.е. распродажа. С чем связан рост цены - сказать сложно. Возможно была завезена ограниченная партия товара и по мере опустошения складских остатков, цена будет повышаться вплоть до 150$. В любом случае, даже 120$ является вполне справедливой ценой за количество контента, присутствующего в базовой коробке.

Gletch написал 2 года назад: #

Взял себе это чудо на ММ. Правда был ещё вариант на Ebay, но продавец никак не мог настроить доставку в Россию, и я забил, а цена то вкуснее выходила. Ещё на днях MM резко поднял цены на доставку, поэтому вышло по деньгам печально, но что ж делать.

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как впечатления от дополнительных племён? Увы ы пока смог играть лишь с базовыми, специфика тематики отпугивает потенциальных игроков...

ahil491 написал 3 года назад: #

Кланы отличные. Невидимость и ловушки у змей, очень сильные к началу и слабые к концу битвы гаррики(мертвецы из леса) и интересная механика с ядом у третьего доп клана.

Anton244 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Пнп со всеми допами в народу!

Если кто то располагает сканами, то модем реализовать версию для пнп. А если ещё и дополнения есть... :))

tkis написал 4 года назад: #

ниже человек был готов сканировать на пользу общества ;) может лучше обратиться напрямую ? кстати как будет выглядеть пнп без фигур? Фото фигур вставленные в подставки?

hickname написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я - бесценных слов мот и транжир.

Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.

havol написал 4 года назад: #

Сильно!) Кому Нате, а кому Нате!)))

вопрос

Жетон "ПИР", при получении его, позволяет добавить еще одну активацию в текущем ходу или на следующий ход? Т.е. в первый же ход атакующий активировал двух бойцов , и один из них, в момент своего движения закончил его на тайле с деревом и ресурсами. Он получает ресурс и жетон пира. Когда можно активировать третьего? В этот же ход? ( но активация уже прошла) Или в начале следующего хода? Если в следующем, но противник в свой ответный ход подобрал больше ресурсов, и жетон переходит к нему, то он так же будет ждать следующего хода. Т.е. так можно перетягивать жетон, так и не получив от него пользы?

Immri написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ответ в FAQ 1.0. - Знак ПИР немедленно вручается игроку, с наибольшим количеством ресурсов. Однако, поскольку ПИР предоставляет доп. активации, этот эффект может быть использован только если вы еще не начали активировать свои модели.
Это означает, что игроки обычно выиграют от ПИРа только на следующий ход, после его получения..

ahil491 написал 5 лет назад: #

Благодарю за ответ!

доставка

У кого какая ситуация с доставкой? Нервничать начинаю. Указывал до склада в штатах. От отправителя молчек, на складе еще не получали. Просто люди то вон пишут, что уже получают. Как узнать, поехала она или нет?

ahil491 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

поднял кипишь, а сегодня трек прислали))

igrrrable написал 5 лет назад: # скрыть ответы

я уже получил через германию. и то шла 14 дней. а вы через какого агрегатора заказывали?

ahil491 написал 5 лет назад: #

ExpressfromUS, через штаты. Сейчас до них еще только едет.

Knave написал 5 лет назад: #

Получил свою коробку c основной игрой и парой допов. 12кг и размеры посылки просто огромные.

Если кто захочет заняться переводом или PNP, я готов наделать сканы.

NikolayGusyna написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Локализация будет???

Не слышно про локализацию? Да, это Лэнг, это уже было... Но, думаю локализуют, уж больно хороша!! Видимо, наверное)))

Kureshendo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да какая локализация для игры, которая целиком была кикстартерным эксклюзивом на 100%. У нее не то, что локализации, у нее повторного тиража может не быть.

deleted12 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Скорее всего не будет второго тиража. Есть ощущение, что она собрала меньше ожиданий КМОН

ForLorn написал 5 лет назад: # скрыть ответы

10000+ бэкеров, 1500 к долларов и !! возрастной рейтинг как бы говорят, что все у кмон ок, и никаких больше тиражей и локализации не будет.

deleted12 написал 5 лет назад: #

Просто в момент раскрутки, было ощущение, что кульки рассчитывали на порядка 3 млн. долларов. Да и для кмон 1,5 млн. не то чтобы заоблачная сумма, учитывая что на ритейле они не заработают

Ches13r написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Есть новости по доставки в Россию от CMON? Через форвардеров? Кто какими уже успешно пользовался?

hickname написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Доставки в Россию нет, форвардера проверю на Rising Sun - расскажу о результате.

Jordano написал 6 лет назад: #

Бандеролька работает исправно :)

kobetsvladislav написал 6 лет назад: #

*WE DO NOT SHIP TO:* Russia, Ukraine, Kazakhstan and Afghanistan.

хаха. прям жирным))

hacker101 написал 6 лет назад: #

Название "нате", так и хочется вписать - "а вы давайте".

kobetsvladislav написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если абстрагироваться от тематики и других деталей, то ощущение как-будто Зомбицид смешали с Blood Rage (или Run & Bones. да, ближе к этому) =)

Хотя... поверхностное впечатление конечно)

kobetsvladislav написал 6 лет назад: #

А если еще больше абстрагироваться (ну, улететь в облака), то как-будто шахматы на кубиках с возможностью прокачки фигур и условной компанией)

p.s.1: и вместо коней и королей... мутанты, кровище, мясо и черепа =)

p.s.2: для определенного игрока прям мечта. хахаха

DareDevil написал 6 лет назад: #

Мрачновато, лучше уж в лейт пледж Хроники Икс вложусь, пришельцы выглядят намного веселее, и доставка в Россию есть.

dar_ling написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хм. если это постапокалипсис, то вроде про людей? Почему предводители вдвое выше остальных? Они 2 метра ростом, а остальные - метр с кепкой?

dexit написал 6 лет назад: # скрыть ответы

насколько я понял из первой книги (комикса), разгадка - естественный отбор и чутка радиации

Mykrenetz написал 6 лет назад: #

Да в комиксе все поголовно мутанты)

zawwah написал 6 лет назад: #

ЕШЬТЕ