1. Warpstone 10
5. kozubpa 10

Кросмастер Арена 2.0 редактировать

Krosmaster Arena 2.0, 2016

• мастерство, стратегия

В коробку игры входят все необходимые для игры вдвоем или вчетвером компоненты: игровое поле, декорации, жетоны и 8 предпокрашенных фигурок, которые являются персонажами мультфильма DOFUS – Book 1: Julith.

Krosmaster Arena 2.0 - это вторая редакция популярной во всем мире игры Кросмастер Арена. Кросмастер - дуэльная игра (один на один) миниатюрами персонажей из популярной вселенной Dofus / Wakfu с длительностью партии от 10 до 40 минут. Правила допускают игру с участием четырех человек, но это скорее дополнительная возможность. Отличительным моментом данного продукта на обширном рынке настольных игр являются предварительно окрашенные миниатюры (фигурки) в чиби-стиле, созданные по вселенной Wakfu и Dofus, которые являются основным элементом игрового процесса. При этом все герои базовой коробки (их 8) являются персонажами полнометражного Dofus Book I: Julith (Дофус Книга первая: Джулит).

Предыстория: В Гормонде, странном мире укрытом в закоулках времени, Демоны Часов наконец-то нашли хобби достойное их жестоких сердец - Арена! Идея проста - Они находят лучших воинов со всех концов пространства и времени и забирают их в Гормонд, где порабощенные гладиаторы должны сражаться за свои собственные души и за шанс стать чемпионом. Почему боги позволяют существовать этому ужасающему месту? Мы можем только гадать, но не дано нам-смертным-понять замыслы богов. Каждый кросмастер - это уникальный персонаж из мультфильмов, комиксов, компьютерных и мобильных игр в мире Wakfu и Dofus. Компоненты игры вызывают гордость у владельца и зависть у зрителей.

Это именно та настольная игра, которую можно смело показывать друзьям, а миниатюры выставлять на всеобщее обозрение в витринах и сервантах. В базовую коробку входят аж 8 миниатюр, красочное игровое поле и элементы декораций (мешки, ящики, и торговые лотки), а также необходимые жетоны, монетки и кубики. Наиболее преданные поклонники игры могут приобрести себе пластиковые аналоги «декораций», но, к чести издателя, даже картонные элементы, выставленные на поле, выглядят потрясающе.

Стоит отметить высокое качество самих миниатюр и их покраски – оно стало гораздо лучше чем даже было в первой редакции. Ну и как написана книга правил – такого нет нигде. Первые страницы пошагово учат вас, ходить, применять заклинания и всем способностям каждого персонажа базовой коробки (чем-то напоминает обучение играм на современных консолях и ПК, только на столе) таким образом, что к концу короткого обучения вы будете знать все основные правила игры, но если вдруг что-то подзабыли или во время партии возникли дополнительные вопросы, то вежливый разработчик в конце книги разместил краткий свод правил. Итак Суть игры: Перед вами разложено поле арены - рыночная площадь города с торговыми лотками, мешками и ящиками, которые будут давать укрытие вашим героям, либо спасать врагов от ваших стрел и заклинаний. Каждому игроку дается 12 очков, на которые он набирает себе команду (при этом в настоящее время выпущены герои, стоимость которых находится в диапазоне от одно до шести), которая в дальнейшем будет сражаться на арене. Каждый персонаж - это уникальная фигурка и карта с описанием характеристик и навыков.

Игроки могут подобрать себе команду под свой уникальный стиль игры – будь то толпа дешевых персонажей ближнего боя, группа стрелков или призывателей существ, элитных дорогих бойцов либо любая их комбинация. Игра настолько хорошо сбалансирована, что практически любая команда, имеет все шансы на победу. Весь описанный выше механизм игры ничем бы не выделял Кросмастер: Арена из ряда других дуэльных скирмишей и варгеймов, если бы не было внутриигрового менеджмента команды (когда персонажи получают усиления, собирают деньги и используют их в магазинах прямо в ходе игры, а не между партиями,) и варианта победить, не убив ни одного персонажа чужой команды (да-да и такой вариант возможен!). А теперь представьте, что такие жаркие бои проходят на карте размером 12 на 12 клеток (что заставляет продумывать игру на несколько шагов вперед), которая поместится на любом журнальном столике, и при этом игра редко длится более получаса! В добавок ко всему есть Krosmaster: Junior (Кросмастер: Джуниор) – игра для маленьких поклонников настольных игр с упрощенными правилами, фигурки из которой полностью совместимы с базовой игрой Кросмастер: Арена, а также Krosmaster Quest Кросмастер: Квест – приключенческая игра в мире Кросмастеров.

Также на официальном сайте производителя можно поиграть в онлайн версию Кросмастер: Арена – пройти интерактивное обучение или абсолютно бесплатно сразиться с игроками со всего мира в онлайн версию настольной игры. При этом для каждой купленной фигурки к настольной игре Кросматсер: Арена дается код, который можно ввести на сайте производителя, и тем самым получить электронную версию своего героя. Компания-производитель заботится об участниках официального сообщества и постоянно проводит онлайн турниры с возможностью выиграть редкие промо фигуры и различные дополнения к игре.

Материал подготовлен группой  https://vk.com/kmarussia

gippocampus написал месяц назад: #

Жаль, в базе всего один "дальнобойщик" - Бакара.-(

Badger написал месяц назад: # скрыть ответы

В ходе игры возникли вопросы:
1. в Игре каждый сам за себя: когда закончились дикие нашивки и я хочу купить нашивку, то выбираю игрока у кого ее забираю, а Камы отдаю в общий резерв?
3. и Игре каждый сам за себя: когда у оппонентов закончились нашивки, но на арене есть их Кросмастеры, а у меня у единственного есть нашивки то что происходит? Если играем до последнего Кросмастера, то в чем смысл нашивок в игре каждый сам за себя?
3. в игре один на один: Когда закончились дикие нашивки, но выпал дубль и я решил, что не буду перебрасывать и каждый игрок сбрасывает нашивку.. Я потом могу купить эту нашивку или мне надо ее забирать у оппонента?

Badger написал месяц назад: #

Я так понимаю вчетвером никто не играет в кросмастер?

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто помнит, сколько она на пред. заказе стоила?

Sandy написал полгода назад: #

Sandy написал полгода назад: # скрыть ответы
обучение № 7

вопрос по переводу:
в разделе ПОДГОТОВКА
>Поместите 8 мешков, 8 ларьков и 4 ящика
но в игре всего 6 ларьков и на карте всего 6 мест, куда их можно поставить.
список команд не соответствует тому, что приведен на иллюстрации справа.

ошибка из оригинального рулбука, или фабрика игр постаралась?

Dilnok написал полгода назад: #

В английской версии также:
Place 8 bags, 8 stalls, and 4 crates on the corresponding cells.

GraVVitY написал полгода назад: # скрыть ответы
Комплектация

Всем привет! Приехала ко мне наконец локализованная коробка, ура! И обещанный блайнд бокс 4-го сезона, ура!
Но у меня появился вопрос к знатокам. Должен ли быть в блайндбоксе код для онлайн версии?
На самой коробке нарисовано, что должен. А его нет. Кроме того .коробка выглядит так, как будто ее вскрыли. Фабрика Игр сказала: "Карты для активации отменила анкама, поскольку в новой версии игры они не понадобятся". Но почему он тогда остался нарисован на коробке... Подскажите у кого-то такая же ситуация, или я просто лакер :)

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Отменили

GraVVitY написал полгода назад: # скрыть ответы

Хм, то что должен быть код указано и на самом боксе и на сайте производителя (http://www.krosmaster.com/en/game/discover-board-game). Также вот тут предлагают его ввести: http://www.krosmaster.com/en/community/codes

А в официальной новости говорится, что они переделывают приложение, но при этом просят не переживать игроков, у которых уже были активированы фигурки (вот тут http://www.krosmaster.com/en/news/news/835076-krosmaster-2018)

И при этом всем их отменили... Странно...

Dilnok написал полгода назад: #

Может попросту все фигурки будут доступны всем.