Raiders of Scythia

Raiders of Scythia

художник: Sam Phillips
издатель: Лавка игр
Garphill Games

размер: 23 x 23 x 6.7 см.

Raiders of Scythia – настольная игра о грозных воинах и умелых ремесленниках из Скифии. Игроки здесь должны набирать победные очки за рейды, грабежи и выполнение квестов. При этом игрокам нужно не забывать о сборе провизии и обучении животных.

Hrorek написал 5 месяцев назад: #
Локализация

"Друзья, следующая кампания по сразу двум играм "Вал Адриана" и "Всадники Скифии" (на этой или следующей неделе). Цена каждой игры на предзаказе 2850 рублей, все штуки работают (личные скидки, акция в 4%, акция "48 часов"), будут также промки для "Всадников" в виде дополнительных целей." Группа компании Лавка Игр

Scorn написал полгода назад: #

Вопрос по соло-режиму - как я понял, карты автомы работают так - если локация, которую ИИ будет грабить, ещё с запасами - продолжаем идти по цепочке, если нет - отдаем ресурс/квест/что-то ещё и всё, и так каждый раз проверяем условия и автома может получить только что-то одно? Или я ошибаюсь?

IvarOK написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра год была в моем листе ожидания для покупки. После просмотра видео на канале Настолки LIVE, понял что она мне не нужна. Можно продолжать играть в Викингов. Изменения в Скифии ни чуть не улучшают игровой процесс даже по сравнению с базой Викингов. Пропали треки Валькирий и оружия. Добавились квесты, но они ни чем не отличаются от подношений, только расположением. Вместо увеличения силы оружием, теперь кумыс. Если за счет Валькирий можно было потерять часть команды, то теперь просто ранения, погибать есть смысл только могильщику...
Оформление и дизайн по мне ужасный. Викинги приятней. Темная область на карте смотрится совсем плохо. Орлы и лошади особо погоды не делают, с этим справились бы просто более сильные войны в колоде.

Единственный недостаток Викингов для меня, это карточка Торговки которая дает победные очки за трек оружия, это по сути 10 не сложных очков, так как трек оружия сам по себе дает победные очки плюс помогает больше очков набирать при набегах. А две таких Торговки в команде, это уж точно конец партии для оппонентов. Думаю даже ввести хоумрул, что когда погибает Мститель, владелец Мстителя выбирает кто погибнет у соперника (по правилам выбирает тот у кого гибнет член команды). Это даёт хоть шанс уничтожить имбовую карту. Или поступить проще, увеличить стоимость найма Торговки.

У Скифии положительная динамика в рейтинге на BGG, сейчас 547 место, полгода назад была на 870-м. Возможно и доберется до топ 100. Викинги проходили такой же путь. Но игра будет лишней для тех у кого есть коробка с Викингами.

IvarOK написал полгода назад: #

Апдейт моего поста про недостаток Викингов... Оказалось мы ступили, перепутали красный символ на карте Торговки который на самом деле означает жетон подношений, с символом шкалы вооружения... Они одного цвета, только форма отличается. Ужас, столько партий сыграли не по правилам.

Hrorek написал полгода назад: #
Локализация

"В начале января 2022 года «Лавка игр» планирует открыть предзаказы на «Всадники Скифии» (Raiders of Scythia)."

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Scythe это Серп, соответственно Scythia - это Серпия. А они Скифию какую-то придумали...

Bovius написал год назад: # скрыть ответы

если это не шутка, то во первых это не так работает, а во вторых правильное произношение этого региона как раз Скифиа https://ru.wikipedia.org/wiki/Скифия

Wulkuw написал год назад: #

Уверен, hickname об этом знает ;)