Hadrian's Wall

2020

Hadrian's Wall

издатель: Garphill Games

Посещая север Британии в 122 году нашей эры, римский император Адриан Август стал свидетелем последствий войны между его армиями и дикими пиктами. Демонстрируя римскую мощь, он приказал построить стену, которая отделит племена пиктов от остальной Англии. Грандиозная по своему проекту стена протянулась на 80 римских миль от побережья до побережья.

В «Hadrian's Wall» игроки берут на себя роль римского полководца, которому поручено строительство замка и прилегающей стены. В течение шести лет (раундов) игроки будут строить свой форт и стену, управлять обороной и привлекать мирных жителей, предоставляя услуги и обеспечивая развлечения. Все время защищая честь Римской империи от враждующих пиктов. Игрок, который может накопить наибольшее количество Доблести, Славы, Набожности и Дисциплины, избегая при этом презрения, докажет Императору, что он образцовый римский гражданин, и получит корону Legatus Legionis!

Стена Адриана служила Римской империи почти 300 лет до ее окончательного упадка. Сегодня стена Адриана является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и остатки фортов, башен и башен все еще можно исследовать.

- описание от издателя

Mortemanes написал 2 месяца назад: #

Удалось поиграть в этот самый Вал Адриана. Любопытная игра. Я вообще не люблю рисовалки, но тут это прям в плюс.
По сути это такое прям евро, только вместо кучи маркеров на треках, мы эти треки закрашиваем. А все ресурсы точно так же как в настоящем евро мацаем в руках, что добавляет хороших ощущений от игры.
Тематика, кстати, тоже ощущается. На одной половине строим стену и выставляем когорты для защиты от пиктов, а на другой стороне развиваем мирную часть.
И вот не смотря на то, что я не люблю игры, где бОльшую часть игры копаешься у себя в планшете, но тут это прям захватывает. Ну и плюс к этому активируются всякие цепочки комбо-вомбо: жителя отправляем на развитие одного из направлений -> получаем строителя -> строитель строит здание -> получаем военного -> военного отправляем на разведку -> получаем камни -> камнями достраиваем кусок стены -> получаем дополнительный отряд в когорту -> а потом эта когорта останавливает атаку пиктов и получаем за это доблесть = ПО.
В общем весело и задорно.

П.С. И кстати в описании игры ошибка: в русской истории это называется не стена, а "Вал Адриана".