Roll for the Galaxy: Rivalry

2019

Roll for the Galaxy: Rivalry

- - -

«Roll for the Galaxy: Rivalry» — это три дополнения к Roll for the Galaxy (Кубарем по галактике) в одной коробке.

● «The Deal Game». Подключается новая фаза торговли;
● «The Orb Game». Каждый игрок получает уникальный жёлтый кубик со сменными гранями. В игре появляется механика « Dice Crafting»;
● Третье дополнение состоит из новых типов кубов, новых стартовых миров и таилов;

Priceless написал 10 дней назад: #
Больше кубов богу кубов

Отличный самобытный доп, который не повторяет механики карточного прародителя, а добавляет новые фичи. Правда, в нем идут новые кубики, новая фаза игры, новые ширмы и огромные памятки (на А4), которые поначалу дико загружают новой информацией, но, в целом, все новшества органичны, и воспринимаются без каких-либо сложностей.

id написал месяц назад: #
Локализация

По срокам локализации Crowd Games ответили, что пока нет точной информации. Рассчитывают ближе к концу года.

WindUpBird написал 2 месяца назад: #

Добавил правила на английском.

WindUpBird написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Похоже третий модуль не секретный. Это будет обычное расширение базы путем добавления новых стартовых тайлов и домашних миров, 62 кубов, нового типа кубов (пионеры какие-то) и добавят вдвое больше тайлов миров/технологий, чем добавляли Амбиции.

На бгг появилось расширенное описание обоих модулей.

WindUpBird написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если вкратце, первый модуль вводит 6ую фазу - фазу сделок. Можно будет менять всё что душа пожелает(практически). Ненужные тайлы технологий/миров, имперские кубы на другие кубы, тайлы, жетоны очков, лидерский кубик (неожиданно?). Даже деления шкалы кредитов можно будет либо расширять вплоть до 16, либо уменьшать взамен на кубики. Эти сделки будут действовать на протяжении нескольких ходов, но их могут перебить(?) другие игроки.

Модуль "Сфера". Каждый игрок получит по кастомизируемому дайсу(ака "Сфера иных") и сможет менять на нём грани, создавая уникальный куб с плюшками-модификаторами основных действий. Будет кидаться перед ширмой и перед выполнением основных действий. Чтобы успеть насладиться таким нововведением, авторы изменили триггер конца игры (для этого модуля) - теперь это 15 тайлов(в базе 12) перед игроком, либо истощение пула жетонов ПО, норма которых стала 15 ПО на игрока (в базе 12).

Остальное узнаем из правил, которые Том Леманн обещал выложить, когда игра придет к ним на склад (начало марта).

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Прям бальзам на душу, хоть и в принципе ничего нового не узнал. =3

Kabirsky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Том Леманн на BGG пишет, что это по наполненности действительно 3 дополнения в одном, а не просто модули, от того и цена. Но честно это выглядит не очень убедительно, когда цена на дополнение выше цены базовой игры, где комплектующих поболе будет.

Desert_witch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Дополнение, в котором появляется больше взаимодействия между игроками (вон, виден намек на войну).
С пластиковыми кубами, на которых сменные грани.
Ну да, совсем не стоит того и слишком дорого. :|

Лично мне - не жалко. Игра очень хорошая, и лично я боялся что допов больше не будет.

mihan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Намек на войну? Где?

Desert_witch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На одной из сменных граней - символ с двумя красными саблями и знаком красного куба.

mihan написал 3 месяца назад: #

Было бы очень круто - значило бы, что взаимодействия завезли. Но все равно очень дорого. Теперь вместо Кубаря со всеми допами можно Сумерки Империи купить (я не сравниваю их).