1. Jullia 9.25

Race for the Galaxy: Jump Drive, 2017

• до 30 мин
Jump Drive

издатель: Rio Grande Games

С изобретением гипердвигателя (JumpDrive) начинается битва за галактику!!

Изобретайте новые технологии и заселяйте миры, чтобы построить космическую империю. Найдите выигрышные комбинации карт. Эта быстрая карточная игра познакомит вас со вселенной Race for the Galaxy.

Эта игра является отдельной и предлагает более простые правила и более короткие партии, чем её старший идеальный брат: Race for the Galaxy.

Судя по комментариям разработчика тестировалась игра в том числе с детьми лет 9-12. Jump Drive имеет несколько общих моментов с одной из ранних игр разработчика The City, но JD не является рескином старой игры. В JD есть 2 типа карт, различные действия и бонусы, военные завоевания и несколько новых способов взаимодействия между игроками.

В JD не будет товаров как в RftG, соответственно производства и потребления тоже нет. Большинство карт в этой игре достаточно прямолинейны, с простыми бонусами или скидками.

Игра ожидается в 4м квартале 2016 (вероятно Эссен)

viga написал 2 года назад: # скрыть ответы
Игра может быть и проще, но..

Подсчет очков явно напрягает. Не поймите меня превратно, но в рэйсе вы 1 раз за партию считаете очки просто пробежавшись по стоимости карт и вычислив стоимость 6ок. А тут вы КАЖДЫЙ ход считаете очки и доход. А с учетом того что комбятся не только 6ки, но и куча других карт между собой - подсчет становится весьма занудным. Большую часть хода занимает именно подсчет результата, а не выбор карт для хода. А если учесть, что при вменяемой игре вам надо считать еще и соперников, то игра превращается в кружок устного счета. Для детей может и нормально, но при прочих равных я предпочту RFTG.

ForceWare написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если действительно все так, то как-то не выглядит эта игра укороченной версией RftG)

viga написал 2 года назад: #

Она укороченная, если считать по количеству ходов (в ней действительно 6-7 ходов). Нет попыток угадать фазу хода противника (на чем строится половина игры в RFTG). В ней куча дублей карт и больше надежды, что сложатся нужные комбинации.
Это просто другая игра ) с тем же бэкграундом.

Desert_witch написал 2 года назад: #

С этой стороны все оказалось вполне себе норм. Считать прям каждый ход, есть ли 50 очков не приходится - скорее уж надо примеряться только начиная с пятого-шестого хода.

igelkott написал 3 месяца назад: #

Если действовать так, как говорится в правилах, подсчет не напрягает, просто смотришь, сколько дополнительных очков тебе дает одна-две карты, построенные в этот ход (за счет себя самих или свойств на эти карты).

Legion написал 3 месяца назад: #

Уроки математики в школе уже отменили?

ForceWare написал 2 года назад: # скрыть ответы

Более короткие партии? RftG и так быстрая, куда уж короче.

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правила точно короче :)

igelkott написал 3 месяца назад: #

Но новичкам ее давать нельзя. Она и так с большой ролью случайности (хотя это компенсируется временем партии), а для игроков без скилла в РфтГ она становится супермегаультрарандомной:)

franciskovich написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по начислению ПО(победных очков)

Добрый день. Подскажите пожалуйста . В конце раунда считаются очки которые вырабатывает империя и прибавляются к очкам заработанным в предыдущих раундах и так пока не накопится 50 ? ИЛИ для победы нужно чтобы твоя империя сама вырабатывала более 50 очков ? Заранее спасибо!

igelkott написал 3 месяца назад: #

Первый вариант, добавлять каждый ход, пока в сумме не станет 50+.
Авторы утверждают, что иначе игра затягивается на несколько ходов, что рушит баланс.

igelkott написал 2 года назад: #

Мне одному кажется, что SETI какая-то слишком сильная карта?-)

Renegade2k14 написал 2 года назад: #
Брак карт.

Вскрыл игру, две карты оказались бракованны. На одной царапина на рубашке, у другой вообще дырка.
Написал издателю, буду ждать ответа.